Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 14:07, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ветрянка

Ситуэйшен такая, мне 16, ветрянкой не болела. Сейчас есть от кого заразиться, стоит или ну ее? Боюсь, если не переболею сейчас, потом будет совсем не вовремя, ну институт там,  работа и тд. Да и переносится сложнее с возрастом) Вопрос, конечно, глупый, но  форум же могуч :D
А когда вы или дети переболели этой бякой? Сами заразились или специально с кем - то контактировали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В яслях болела. Сын тоже уже отмучился, легко и непринужденно отболели. 
Лучше конечно в маленьком возрасте.
Друг заболел в 25 лет, похудел на 10 кг, очень тяжело болел. 
Пожаловаться
Настасья
Эх, повезло вам...
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
сама болела в 5 лет в саду,
сын ровно в 3 года переболел,
тоже в саду, никто никого не заражал специально
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Сделайте прививку
Пожаловаться
Настасья
Ох ты, я и  не слышала, что есть
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Варилрикс называется,даже если заболеете  то в легкой форме:D
Пожаловаться
Настасья
Спасибо, хоть знать буду))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Окавакс еще.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
да  я уже тоже ниже вспомнила название,от нее иммунитет кстати на дольше)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
она года на три только и ничего не гарантирует- легкую форму, в смысле, а в 16 уже тяжело болеть, как и во взрослом возрасте
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
да я уже поправилась эта на 2,5-3,а овавкс на 20)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у меня все переболели и я выдохнула))) сын в год- а от него дочь в 11- вот там кошмар полный был и муж в 40 с лишним- до сих пор последствия расхлебываем(( дикий пробой иммунитета во взрослом возрасте эта болезнь дает и все скрытое вылезает резко((
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
у меня дочь в НГ переболела-легко,а вот муж до сих пор трясется-заболеет или нет:(
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мои тоже в НГ болели, как я плевалась в тот НГ- дочь фукорцином разрисовывала, мужа зеленкой, мелкий тогда уже выздоровеки и все они мне не давали поспать в новогоднюю ночь)) а я так замоталась- мне вообще только спать хотелось))
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
моя 30 заболела,но нам повезло-форма легкая,температуры не было,прыщей не много!поэтому она скакала аки козочка)и гулять она не любит,поэтому ей только за радость дома посидеть было-мама на улицу не тащила)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Вашей сколько? мой в год даже не почесался)) ни дня температуры, скакал и уворачивался от раскрашивания))
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
2,10 когда у них карантин в саду начался,я очень переживала,что дочка не даст себя красить-уж больно болезненно она переносила такие манипуляции,если мне там ссадинку ей приходилось мазать,то она ножку сгибать не будет,ступать на нее тоже,охать-крехать начнет:Dпоэтому я ей купила пару пижамок цельных,чтоб и не чесала и чтоб вид зеленки ей не докучал)но на удивление ей понравилось))))я ей еще зиртек давала,поэтому почесывалась она только во сне и голову)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у моей мамы в 63 года последствия детской ветрянки вылезли, вот это ужас((((
здоровья вашему мужу!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
это через много лет? а как установили, что именно ветрянка виновата? у моего мужа после ветрянки липома в желудке выросла(((
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в детстве болела ветрянкой, а сейчас на фоне ослабления иммунитета вылез опоясывающий лишай((( болела очень тяжело.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
здоровья маме
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Сообщение от ***Lucky***, 16 января 2015 года в 14:10
Сделайте прививку
я  тоже не болела сама
 как то летом у врача про прививку спросила-она на меня такие глазища вылупила....говорит нее не слыхали
Спасибо Вам.запишу название -пойду на досуге к медсестре прививочной подойду,может она в курсе
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
единственное проблема(у нас в Питере) в детских поликлиниках есть пока что,а вот во взрослых нет,и в платных не везде,она болгарская кажется и с ее поставками были трудности,но как нам сказали вроде исправляется ситуация!
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
да хоть и платная-была б .:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас