Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 20:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вены.

Всем привет!
Только что заметила, что на ногах ниже колен появились вены, точнее как-будто вздутые. На одной ноге где-то сантиметр, на другой около пяти.
Что это? Варикоз?

Я сама так думаю, что это из за хипсита. Все таки нагрузка большая идет на ноги. Сын весит 14кг и живем в шестиэтажном доме, конечно же на самом верхнем этаже.
А без хипсита, если ношу сына - шарик в пупке образовывается (( мышцы слабые.

Девочки, что это и к какому врачу идти? С ребенком не хочется время терять, таскать его.
Всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мази,чулки.
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
ага, помогает пока мажешь и носишь
как тока перестаешь - все опять на круги своя
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
радикальный метод-только операция
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Полностью согласна с Вами!
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Присоединюсь. От этого тяжело избавиться навсегда
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
от этого и невозможно навсегда.После операции обязательно ношение чулков.Через 10-15 лет ,если образ жизни не изменится ,велика вероятность повторения операции.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
К флебологу

Пожаловаться
Дарт Аньян
флеболог или ангиохирург(сосудистый)
сделают узи сосудов
может и не варикоз, может совсем начальная стадия
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не было такого никогда. Вот только сегодня вылезли
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все когда-то случается. У меня не было до беременности, а сейчас вся нога в сосудах. Скорее всего варикоз. К флебологу идите
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от Кима, 9 июня 2015 года в 20:26
Не было такого никогда. Вот только сегодня вылезли
хочу огорчить, с эти уже ничего не сделаешь(((была я с такими венами у ангиохирурга. он сказал, что всеми этими мазями и прочими процедурами можно только приостановить процесс, а в ближе к пенсии, если начнут болеть эти вены (по показаниям), то могут предложить операцию(((в моем случае (2-я Б) состояние этих вен значительно ухудшилось ((именно на этой ноге страшенные отеки((( у меня это наследственное так что берегите ножки, побольше отдыхайте, мажьте аптечными гелями-мазями. здоровья Вам!
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Не таскать ребенка на руках, во всяком случае постараться.... С венами к флебологу, с грыжей-к хирургу, наверное....
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да на улице он большую часть сам ходит. А вот на шестой этаж не сможет. Маленький еще. Год и четыре ему
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
вы без лифта? сочувствую(((( я своего сына тоже таскала постоянно, все запястья повывихивала.....сейчас стараюсь брать на руки как можно реже
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да, без лифта. Видимо не посчитали нужным в шестиэтажном доме
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ребенка в коляску, и коляской шагать
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В коляске с 3х мес не хочел лежать, а потом сидеть. Да живем сейчас на 6 этаже. Еще и ее тащить
Пожаловаться
Олька-молька
Пусть сам сколько может с вашей поддержкой... Я со своей в реабилитационном центре на третий этаж поднимались туда-сюда с поддержкой за обе ручки. Ее на все 3 этажа хватало + этаж в столовую... и это мы еще не ходили. Потом да, уставала. Просто как ни крути, но надо ноги-то накачивать... И со мной мелкой на 9 этаж точно так же поднимались: сама по максимуму, потом уже только брали на руки.
Пожаловаться
Anna
Сосудистый хирург.

Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
Варикоз и к флебологу идти
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вот не думала, что коснется меня варикоз
Пожаловаться
Дарья С
купить акслезан и перестать париться.
Пожаловаться
Дарья С
в таблетках.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Дарья С
да не за что. Вы не одна такая. Эта проблема чуть не у каждого второго с маленькими детьми. Я раз в год пью. Как раз летом. Помогает здорово и там одни травы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас