Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вегетарианство

Аноним
Мясо я ем редко, но бывает.  Не ем потому,  что не люблю. В последнее время для себя понимаю,  что хочу от него вообще отказаться.  При этом не отказываясь от рыбы, молока и тп. 
Вопрос.  Надо ли принимать в этом случае какие-то добавки? 
Сейчас не пью никаких витаминов, но мясо могу раз в неделю точно поесть.  
Спасибо за советы.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Геката
Аминь!
Salomea
Можно, но не обязательно.
Анна Иванова
Зачем отказываться? Те вегетарианцы, а тем более веганы, кого я знаю, выглядят не лучшим образом.
ВинниВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Зачем отказываться? Те вегетарианцы, а тем более веганы, кого я знаю, выглядят не лучшим образом.
А те кого знаю я выглядят отлично. И что? Люди вообще по разному выглядят
Рыжим_можно_всёВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Зачем отказываться? Те вегетарианцы, а тем более веганы, кого я знаю, выглядят не лучшим образом.
Автор не собирается в веганы) Она собирается отказаться только от мяса. Этот отказ во взрослом возрасте не скажется на здоровье никак. Либо скажется положительно, если в рационе будет достаточно рыбы, молочки и овощей. Мало кто ест мясо просто отваренным или запечённым, почти все жарят, маринуют в майонезе и т.д. Пользы от такой обработки нет, скорее, наоборот.
Анна ИвановаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Автор не собирается в веганы) Она собирается отказаться только от мяса. Этот отказ во взрослом возрасте не скажется на здоровье никак. Либо скажется положительно, если в рационе будет достаточно рыбы, молочки и овощей. Мало кто ест мясо просто отваренным или запечённым, почти все жарят, маринуют в майонезе и т.д. Пользы от такой обработки нет, скорее, наоборот.
История переписки2
Может быть. Мы мясо едим чаще всего, как раз в вареном виде.
Клубника малиноваяВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Зачем отказываться? Те вегетарианцы, а тем более веганы, кого я знаю, выглядят не лучшим образом.
Скорее всего, неправильное питание, вот и выглядят не так.
Гражданка
Наверное нужно тогда синтетический белок , порошковый какой-нибудь разводить. Тем более, если ведёте активный образ жизни.
ЭллиВ ответ на Гражданка
Гражданка
Наверное нужно тогда синтетический белок , порошковый какой-нибудь разводить. Тем более, если ведёте активный образ жизни.
вообще, белок бывает и растительный. зачем порошковый-то сразу?
ГражданкаВ ответ на Элли
Элли
вообще, белок бывает и растительный. зачем порошковый-то сразу?
История переписки2
Растительного белка столько не наешь
ЭллиВ ответ на Гражданка
Гражданка
Растительного белка столько не наешь
История переписки3
Сколько "столько"?
ГражданкаВ ответ на Элли
Элли
Сколько "столько"?
История переписки4
Нужное количество
ЭллиВ ответ на Гражданка
Гражданка
Нужное количество
История переписки5
спасибо! ОЧЕНЬ исчерпывающий ответ!
ГражданкаВ ответ на Элли
Элли
спасибо! ОЧЕНЬ исчерпывающий ответ!
История переписки6
Ну посмотрите в интернете, сколько нужно белка в день женщине вашего веса. Прикиньте, сколько употребляется с яйцами, рыбой и молоком (в молоке, кстати, больше жира, чем белка), остальное добираем добавкой .
ЭллиВ ответ на Гражданка
Гражданка
Ну посмотрите в интернете, сколько нужно белка в день женщине вашего веса. Прикиньте, сколько употребляется с яйцами, рыбой и молоком (в молоке, кстати, больше жира, чем белка), остальное добираем добавкой .
История переписки7
Вот и посмотрите.
В основном, у всех перебор.
ГражданкаВ ответ на Элли
Элли
Вот и посмотрите.
В основном, у всех перебор.
История переписки8
Перебор в основном жира и быстрых углеводов, белка как раз-таки обычно не хватает.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
Растительного белка столько не наешь
История переписки3
так автор не собирается и от всего животного отказываться
Мария СоболеваВ ответ на Гражданка
Гражданка
Наверное нужно тогда синтетический белок , порошковый какой-нибудь разводить. Тем более, если ведёте активный образ жизни.
Автор планирует продолжать есть рыбу, морепродукты, молочные продукты, возможно яйца. Вполне достаточно белка. Не стоит есть химию.
Есения
Это лучше Вам к специалисту.
Мария Calceolaria
Если от молочки, яиц, рыбы не откажетесь, то не надо.
Ежик, 3 ребенка
Анализ крови надо сдать, чтобы узнать надо что-то принимать или нет, и что. У вегетарианцев часто бывает недостаток витаминов группы B, и железа. Я вот мясо и яйца почти каждый день ем, и то железа мало, как оказалось.
Галина Т
Вы же будете употреблять молочку, рыбу. Яйцо наверное.
Мне кажется все нормально.
Не люби мне мозги
Надо.
Либо заменять натуральными продуктами.
Anna
Железо, если будет дефицит. В12 обязательно
Аноним 19
Вряд ли полный отказ от мяса нанесёт вам существенный урон, вы же его и так практически не едите. Курица, рыба, яйца, молочка-все это прекрасно компенсирует отказ от мяса.
12