Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2013, 18:51, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вегетарианство.

Здравствуйте форумчанки и форумчане,сегодняшняя моя тема посвещяна вегетарианству,больше месяца назад я решила стать лакто-вегетарианкой,то есть я отказалась от мяса,мяса птици,рыбы (море продуктов в целом) и яйищ.Есть тут такие?очень хочеться пообщаться,поделиться ощущениями,может рецептиков подкинете)И еще кто нибудь знает вегетарианский форум???Зарание благодарю.Хорошей недели)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
:):up::)
Пожаловаться
......., 1 ребенок
я такая))) раньше вегетарианила по принципам - зверюшек было жалко..потом стала вегетарианить по причине нелюбви к мясу))))
Пожаловаться
Алла, 1 ребенок
И я точно так же уже почти 7 лет, но зверюшек мне и сейчас жалко. И еще изредка ем морепродукты. А с мясом все равно приходится иметь дело каждый день (готовлю мужу и дочку).
Пожаловаться
......., 1 ребенок
если жалеть животных, то нужно отказаться от кожаной обуви, сумок, перчаток, ремней, молчу про шубы, от которых придется отказаться в первую очередь, так что я лучше воздержусь от вегетарианства по ТАКОЙ причине)
а мясо тоже ежедневно готовлю, так как мои мужчины жить не могут без мяса,приходится готовить всегда два стола - для себя и для них) а куда деваться)))
Пожаловаться
викуша
да,мяса не есть,но в коже и мехах ходить!:D
Пожаловаться
......., 1 ребенок
поэтому я вегетарианю, просто потому, что не люблю мясо)))
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Ой, а я наоборот, так сказать вегетарианец наоборот, овощи не перевариваю, зато мясо ем каждый день на завтрак, обед и ужин...))
Пожаловаться
Зоя Смолина
Кожа и мех-это сверху. А вот внутрь.- в физическое тело. Страх и смерть,- в другие тела.
Это гораздо хуже.:down::(
Пожаловаться
Ирина ***
Странно. Идейные вегетарианцы, с которыми лично я сталкивалась, не носят мехов и кож. Это как бы само собой разумеется:)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я не вегетарианка, я просто мясо не люблю, в салатиках ем иногда, если вкусно. Из-за этого у меня анемия ((
Пожаловаться
......., 1 ребенок
я тоже мясо не ем, раньше гемоглобин был 80..сейчас 125, но мясные блюда в мой рацион не входят абсолютно...возможно, вам нужно включить в рацион стручковые (я, например, постоянно ем стручковую фасоль), свеклу, грецкие орехи, гречка тоже хорошо, ну и конечно, побольше фруктов (особенно гранатов и яблок) и овощей (особенно зеленых овощей))понятно, конечно, что железо из мясных продуктов усваивается лучше, чем из овощей и злаков, но это реально)
Здоровья вам)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
гинеколог советует кушать зеленый горошек по 3 раза в день по столовой ложке.
Пожаловаться
......., 1 ребенок
как говорит Маша из знаменитого мультика: "Вкусновато, но маловато";)))))
Пожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
Сообщение от Margarita, 11 февраля 2013 года в 11:10
гинеколог советует кушать зеленый горошек по 3 раза в день по столовой ложке.
вы у ума сошли, вы-беременны, вам нужно нормально кушать и мясо и творог,зачем ограничивать себя
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Даже во время беременности не едите??? А для малыша не надо? Я просто всю беременность в себя мясо впихивала как раз по причине- для ребенка надо. И плюс избавление от той же самой анемии средней степени тяжести. Оно не лезло, но я пихала...:sick:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну вот не могу впихнуть невпихаемое))))))))))))
стараюсь есть, но мало получается
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Бррр... я еле как справлялась. Хотя мясо я в принципе употребляю, но в беременность именно почему-то воротило от него.
Пожаловаться
Зоя Смолина
Ребеночек в животике напрямую связан с Богом. Понятно, что его от мяса "воротило".:):D;)
Пожаловаться
Ольга
А меня в первый раз тошнило просто от слова "мясо", рыбой его заменяла, а во второй раз все 40 недель мясо лопала - ни сладкого, ни кислого, ни солёного не хотелось, а только МЯСА. И дети сейчас - дочь от котлетки откусит пару раз и кривится, а для сына обед без котлетки и не обед вовсе. И дней постных у нас примерно 2\3 в году, в остальное время мясо, молоко, яйца есть разрешается. Беременным, больным, детям и пожилым положено питаться полноценно, так что нежелание беременной есть мясные продукты никак не связано с Богом. 
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Я к Вам.. тоже не люблю мясо.... очень редко ем...
Зато морепродукты- это мое.
Пожаловаться
Celine
 а чего так?
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
хочу как можно дольше сохранить молодость и здоровье.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А что же вы едите-то, бедная?:shock:
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Да я очень хорошо и вкусно питаюсь,откройте кулинарный сайт в разделе вегетарианский,поверьте у Вас слюньки течь будут)))За заботу спасибо:)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
:D

Не, мне к этому всему ещё и мясо нужно!:) Наверное, не скоро смогу стать вегетарианкой:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас