Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2017, 21:34, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Варикозное расширение вен

Девочки привет! Я думаю эта тама актуальна для многих. Расскажите как боретесь с венами и сеточками? Что пьете? Чем мажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катерина трим
Флебодиа, колготки, чулки, пока помогает.
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Врач прописал антистакс таблетки и гель,после приема таблеток пропить настойку каштана, контрастный душ и на прием. У меня начальная стадия. Делаю ещё зарядку для ног ( по личной инициативе)

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Упражнения (ноги вверх закидываю). Компрессионные чулки.
Пожаловаться
василиса прикольная, 1 ребенок
Венарус 1000 и крем нормовен.
Пожаловаться
Hanna
Пью флебодию.
А с сеткой давно уже не борюсь - бесполезно, она никуда не денется.
Ноги в "сетке" у меня лет с 27-28. Все испробовано, измазано. Да и смысл бороться. Кровоток нормальный, а на качество жизни в принципе наличие или отсутствие сетки, как я убедилась, мало влияет.
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
Присоединяюсь. Мне сетка жить тоже не мешает. Главное ножки почаще вверх и душ контрастный. При сильных нагрузках чулки. Таблетки двумя курсами в год.
Пожаловаться
Вика Л, 1 ребенок
А диеты? Исключение каких либо продуктов? Или наоборот добавление новых, необходимых?
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
Общие рекомендации врача не есть жареного, солёного, пить больше простой воды.
Пожаловаться
Вика Л, 1 ребенок
А диеты? Исключение каких либо продуктов? Или наоборот добавление новых, необходимых?
Пожаловаться
Hanna
Зачем?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Чулки носить, остальное мертвому припарки.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Детралекс 2 раза в год по месяцу. Как одна заметная вена вылезла лет в 25, так до сих пор ( 39) и есть. Это чисто внешне, у меня внутренний варикоз, и малого таза в том числе. После родов в прошлом году хуже не стало, но рожала в чулках и гольфы носила специальные всю беременность.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
мне делали аблитерацию,врач сказал ,что все эти крема и таблетки не помогут,если варикоз заложен генетически
Пожаловаться
Вика Л, 1 ребенок
Да кстати наследственоость в этом плане у меня плохая. Ну хочится верить и себе внушать что что нибудь поможет.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
у меня и мама и папа с варикозом
Пожаловаться
Marina Ch, 1 ребенок
Я делала операцию, теперь курсы таблеток два раза в год. В самолёт только в чулках.
Пожаловаться
РУСАЛКА, 2 ребенка
Детралекс пока раз в год два месяца. Помогает.

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
я вот все хотела уколы какие то сделать но не дойду никак. делаются в обычной поликлинике у хирурга, вроде платно. но у меня одна нога только с проблемами
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Мне ничего не помогло, только операция. На левой ноге уже 2 раза, на правой пока 1 раз. После всего этого сделали склеротирование. Не очень приятная процедура, но , видимо, помогает. Делали её в феврале 2016,была на контроле в сентябре 2017, ничего "нового" не нашли. Сказали прийти через пару лет, если ничего беспокоить не будет. А все таблетки и мази, сказали для меня бесполезны и только тденьги на ветер. Да, чулки рекомендовали носить, но особо не настаивали, всю жизнь.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Не мажу ,венотоники не пью.
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок
Операция помогла. И косметический эффект и боли ушли. И детралекс два раза в год по курсу.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Режем к чертовой матери (с).
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Борьба с сеткой - только склеротерапия, но это только косметически уберут проблему. А вообще: флебодиа, эскузан, утром и вечером на ноги - гель тромблесс или лиотон, чулки 1 класс компрессии постоянно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас