Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 августа 2015, 12:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Варикоз

Как боретесь с варикозом на ногах?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ангельские Глазки
никак (
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
не,ну я не могу, ну вот что ни тема так сразу анекдоту вспоминаются:
- простите, а чем вы ман...вошек лечите?
- ничем. они у меня не болеют.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
))))) да просто ни чем его не вылечить, даже операция не панацея. Он меня так то не беспокоит, только некрасиво. Вот я и не делаю ничего. Потому что все эти мази - мёртвому припарка. только чулки облегчают, пока носишь. как снял, так всё обратно.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Операция - панацея (по крайней мере, стала таковой для меня
). Да, все может вернуться, но хоть на несколько лет нормальной жизни без компрессионного трикотажа все же рассчитываю )))
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ради нескольких лет нет смысла считаю. Операцию нужно делать, только если есть склонность к тромбозам или трофические язвы.
Пожаловаться
Для кого-то несколько лет, для кого-то - пара-тройка десятков лет. Варикоз - штука непредсказуемая, никогда не знаешь, когда вылезет. Меня вот в 20 лет настиг. Очень жалею, что не сделала операцию раньше и успела прочувствовать все прелести тромбофлебита.
Пожаловаться
Соната
в каком возрасте сделали операцию? Меня тоже где-то с 20 настиг варикоз, операцию сделала в 27
Пожаловаться
В 33 (в ноябре прошлого года).
Пожаловаться
Соната
и как себя чувствуете после операции?
Пожаловаться
Чувствую себя хорошо - нет больше тяжести в ногах и болей, без проблем езжу на велосипеде и сижу в машине при длительных поездках. И в эстетическом плане нога выглядит значительно лучше, хотя вырезали не все участки, которые планировали изначально.
А у Вас как все прошло? Довольны результатом?
Пожаловаться
Соната
у меня прошло около четырех лет...все в порядке тьфу-тьфу сейчас, как у вас
Пожаловаться
Фанта
Мне операция помогла на 4 года всего, вот думаю идти снова к врачу..
Пожаловаться
Сообщение от Фанта, 28 августа 2015 года в 13:11
Мне операция помогла на 4 года всего, вот думаю идти снова к врачу..
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Фанта
спасибо, хочется красивые ножки.. Чего и вам желаю
Пожаловаться
Спасибо )))
Пожаловаться
Соната
снова вылезли вены? какая операция была если не секрет?
Пожаловаться
Фанта
Вытягивали под общим наркозом (если честно то так и не поняла что это значит), вылезли другие, которые вокруг, от той операции осталось три незаметных шрамика около 5 мм. Вену не видно, была одна большая и жирная, фу какая, и сетка вокруг- тоже прибрали. делали в 21 год. С 14 лет у меня эта вена вылезла, в 18 склерозирование делали, не помогло, только с синяками проходила, потом снова вылезла.
Пожаловаться
Соната
вам скорее всего удалили большую подкожную вену...
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
мужу помог прибор "Дарсонваль" , курс 1 месяц, раз в полгода, узлы разгладились

Пожаловаться
Алена , 4 ребенка
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. У меня есть Дарсонваль, но при варикозе даже не думала, что можно использовать. Как использовал? Сколько времени длилась процедура? Какой результат? Заранее спасибо за ответ
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
процедура проводится электродом -грибком , проводите электродом от пальцев ног до колена снизу вверх по поверхности кожи в течении 5 минут, потом от пятки до подколенной впадины тоже снизу вверх и тоже 5 минут, обрабатываете всю поверхность ноги , уделяя особое внимание варикозным выступающим венам. Затем спереди от колена до верха бедра снизу вверх 5 минут, и сзади от подколенной впадинки до ягодицы 5 минут. Получается на одну ногу около 20 минут. Курс 20-30 процедур ежедневно. Уже после первого курса вены становятся гораздо менее выступающими, втягиваются узлы. Дарсонвализация тонизирует венозную стенку, разжижает застоявшуюся кровь и восстанавливает циркуляцию в сосудах.
Пожаловаться
Иришка
троксевазином на ночь мажу, заметно легче становится
Пожаловаться
Счастье Моё
Если у вас уже сосуды, вены и узлы - то только операция (сейчас уже активно делают склеротерапию, но если вены особенно крупные - может потребоваться и банальное вырезание).
Если только тяжесть и отечность - то гимнастика, контрастный душ вам в помощь.
Кремы-гели-мази звездочки, вены и узлы не уберут.
Пожаловаться
Мария Панкратова, 1 ребенок
мама носит чулок.хорошо помогает,когда в нем.

Пожаловаться
только посредством операции.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас