Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 23:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Варикоз

Здравствуйте!!!!После родов прошел год,появился варикоз((((сильно болят ноги,да и вид их совсем не привлекательный((((пробовала таблетки,мази,гимнастику,не помогло....Решилась на операцию,тем более УЗИ показало проблема в клапанах.Сегодня сделали операцию-лазером заварили клапаны и сделали склерозирование.Девочки!кто делал такую операцию????каков результат???             

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Мне надо на консультацию к врачу с той же проблемой. "Посижу" в Вашей теме :) 
Пожаловаться
Бабка-Косолапка, 2 ребенка
Сестре вену вырезали, из-за варикоза. Варикоз как был так и есть, чулки носит специальные.

Пожаловаться
Получается, что он выскочил на другой вене?:shock:
Пожаловаться
Бабка-Косолапка, 2 ребенка
Видимо это уже проблема на всю жизнь:(
Пожаловаться
Солнышко
Тоже проблемы с ногами. Почти год уже хожу в комп. колготках.Таблетки курс пропила(детралекс ),гимнастика,контрастный душ каждый день,мази,отвары из трав,настойка конского каштана.И только вот сейчас увидела более менее  положительные результаты.
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
:up::up::up:
Вы молодец, так и надо. Я не берегу себя( лень всем заниматься. Наследственное у меня. Лезут((( 
Пожаловаться
Солнышко
У меня тоже наследственное.Устала от всех этих процедур ,но понимаю,если ни чего не делать,будет только хуже.
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
Меня мама всем этим процедурам научила с подросткового возраста, благодаря этому более менее не так всё страшно, но после рождения ребенка лень(( надо брать себя в руки. Операцию не хочется. Тем более после нее, говорят, еще хуже может вылезти.
Пожаловаться
Солнышко
Ваша мама умница:up:.
Здоровья вам!
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
Мама сама страдает, только объяснить ей некому было, не знала как нужно следить, последствия страшные. Вам тоже здоровья!!!
Пожаловаться
Черри
чулки и гольфы сразу одели после операции,удовольствие не из дешевых!!!!!еще выписали детралекс и тромбоасс ,месяц пить!

Пожаловаться
Солнышко
Да,дорого стоят и таблетки,и чулки.
Здоровья вам!
Пожаловаться
Черри
Сообщение от Солнышко, 5 сентября 2013 года в 23:55
Да,дорого стоят и таблетки,и чулки.
Здоровья вам!
спасибо))))
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
Теперь берегите себя, носите чулки. Варикоз может вернуться!

Пожаловаться
Черри
ох!!!!!знаю,что надо беречь себя!но сынок на ручки просится,а весу в нем 13кг)))))у меня тоже наследственность.

Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
Не хочу Вас пугать, но после операции нужно быть очень осторожной, варикоз может вернуться с худшими последствиями. Если не следить, конечно. Пейте лекарства, конский каштан, делайте зарядку. Плавание хорошо. :up:;) 
Пожаловаться
Черри
Сообщение от Нимфора, 6 сентября 2013 года в 00:04
Не хочу Вас пугать, но после операции нужно быть очень осторожной, варикоз может вернуться с худшими последствиями. Если не следить, конечно. Пейте лекарства, конский каштан, делайте зарядку. Плавание хорошо. :up:;) 
спасибо!с зарядкой проблемы:shock:буду с сыном делать!!!!!!:D
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
Сын пусть повторяет:):up: Здоровья Вам!
Пожаловаться
А у меня нет наследственности, но во время второй беременности - та же фигня! :shock:
Вы могли бы рассказать подробнее про операцию? Где делали? Сколько по времени? Какие ощущения? Какой результат обещают?
Пожаловаться
Черри
Делала в Ростове-на-Дону,СКЖД больница,по времени минут сорок,на две ножки,ощущения-терпимо,местами больно,но местная анестезия.Обещают естественно все хорошо,в течении года абонемент,т.е.если что-то не так бесплатно все переделывают,типа гарантия!цена вопроса примерно 60-70тыс.рублей!
Пожаловаться
Спасибо! Я в Москве, вот тоже хочу заняться этим вопросом наконец! Желаю Вам здоровья!!:up:
Пожаловаться
Черри
:up::up::up:удачи!!!!!!
Спасибо! Я в Москве, вот тоже хочу заняться этим вопросом наконец! Желаю Вам здоровья!!:up:
Пожаловаться
Befana
главное, не курить. Пока я курила, мне никакое консервативное лечение не помогало. Бросила - все само прошло.....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вам сейчас ее сделали? Летом? Ее же только зимой делают. Меня раньше ноября не записывают на операцию. Даже на предоперационное обследование записали только на конец октября.
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
здоровья, умница, что занимаетесь собой! а я лентяйка, даже по отношению к своему здоровью...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас