Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 июня 2013, 09:00, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Варикоз

Девочки, кто сталкивался с варикозом (сеточки) на ногах? Дайте совет, витаминки какие попить, мази знаю фигня, а вот изнутри бы венки поддержать бы не мешалоб.
Ноги (после каблуков) оч. болят, как после фитнеса, каблуки почти не ношу. Знаю что к флебологу нужно, но у нас в городе такого специалиста нет, нет и сасуд.хирурга, а терапевта только троксевазин вем прописывает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
irina irina
Аскорутин
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
Аскорутин не пошол, плохо от него себя чувствовала, да и его нельзя при склонносте к тромбозам.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Троксевазином одним тут делом не поможешь, все таки хорошо бы проконсультироваться  с врачом. У меня особо ноги не болят, но такая же проблема, правда, виню в этом небольшой лишний вес. Мне бы килошек 10 скинуть бы надо...

Пожаловаться
Олеся Свиденцова
лишнего веса нет. Варикоз стал после родов беспокоить (во время беременносте оч.много набрала, вот видно и была большая нагрузка на ноги) и "дружим" с ним вот уже 10 лет.
Пожаловаться
Евгения Матыгина, 1 ребенок
Противозачаточные нельзя. Бассейн, велотренажер, много ходить, ноги поднимать выше головы.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
Противозачаточные не пила и не пью. В остальном спасибо, учту.
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
А почему нельзя противозачаточные???:shock:
А то у меня тоже проблема с ногами, постоянно синяки под коленками вылазиют. Но Я не знала что нельзя противозачаточные.
Пожаловаться
Евгения Матыгина, 1 ребенок
Я знаю это точно , что противозачаточные этому способствуют, это говорили несколько врачей мне. Не помню ответа, возможно способствуют застою крови.
Пожаловаться
Спасибо за информацию, Я не знала! :shock: Буду теперь в курсе. А я пью годами, а потом удивляюсь.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
инструкцию откройте - там черным по белому строго запрещено
Пожаловаться
Спасибо большое теперь обязательно обращу внимание. Просто уже давно их пила и до беременности, и конечно же уже не заглядываю в инструкцию.
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
А почему много ходить?Много -это сколько?Я много хожу ,с работой связано,варикоз давно.Врачи каждый раз уточняют род деятельности и не удивляются.
Пожаловаться
F
Приходите с работы, ложитесь хотябы минут на 20 чтоб ноги выше головы были см на 30. Потом контрастный душ для ножек почаще.  Если знаете, что много ходить придется-компрессионные чулки или бинты сразу с утра надеваете не вставая в кровати. Если много сидите - раз в час хотябы поприседайте-попрыгайте, с пяточки на носочки попереминайтесь. 
А с лекарствами это только ко врачу- навредить можно( 

Пожаловаться
Олеся Свиденцова
сидячая работа.
Пожаловаться
F
Физкультминутки вам в помощь) старые сеточки не уберет, но от новых убережет. 
Кстати раздражающая многих привычка закидывать ноги на стол для вен как раз полезна - отток крови создает. Если одна в кабинете- позволяйте себе иногда 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Раньше не знала, что такое варикоз. После беременности начали болеть ноги и сеточка появилась. И ведь я не так много набрала, всего 16 кг за беременность.

Пожаловаться
Олеся Свиденцова
и у меня после родов. Только я набрала за берем. оч.много, ашь 26 кг! Скинула уже давно, но варикоз видно остался.
Пожаловаться
Мне параллельно
 Для улучшения венозного кровотока мне врач-ангиохирург назначал  Детралекс. В аптеке мне порекомендовали его полный аналог - Венарус, действующие вещества и дозировки абсолютно те же, но он дешевле ровно вполовину.
Еще я сама себе "назначила" БАД от фирмы Эвалар -  Венокорсет, и гель у них  есть с тем же названием. Мне очень понравилось.
Если есть склонность к тромбозам, попейте Тромбо АСС - он разжижает кровь.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
а со стороны ЖКТ побочек не было?
Пожаловаться
Мне параллельно
Сообщение от Олеся Свиденцова, 10 июня 2013 года в 10:44
а со стороны ЖКТ побочек не было?
Вы имеете в виду Тромбо Асс или все перечисленнве препараты?
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
все перечис-е
Пожаловаться
Мне параллельно
Сообщение от Олеся Свиденцова, 10 июня 2013 года в 11:35
все перечис-е
Нет,никаких побочек не наблюдалось, все"хорошо пошло";)
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
Детралекс поможет не ухудшить ситуацию, но не вылечить...
а вообще варикоз не лечится... только оперативный способ. но это уже в крайнем случае...
сама ношу колготки, снимая их только помыться и на ночь. главное - правильно компрессию подобрать.
была весной у флеболога - уже "официальный" диагноз (((
Пожаловаться
Совсем совсем ничего нельзя сделать??:( А то у меня тоже такая проблема. К врачу пока не ходила. Сынулю в садик отдам и займусь собой.
Пожаловаться
Солнышка
у Вас есть чувство перегруженности работой? Неодобрения со стороны? Вам не нравится текущая ситуация? Избавьтесь от этих состояний и вены придут в норму. Выучите и потом поверьте в это: "Я дружу с правдой. Я с радостью живу и иду вперед. Я люблю жизнь и свободно вращаюсь в ней." Будьте здоровы!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас