Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января, 18:52, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вакцина от столбняка

Муж сегодня неудачно упал на улице. Поранил ногу о гвоздь. Крови почти не было.Но ранка глубокая. Вакцину делал года 2-3 назад. Нужно ли ехать в травматологию? Или эта вакцина еще должна действовать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Если делал адс,то она действует 10 лет.сейчас не надо

Пожаловаться
я
ему и тогда в травматологии что-то кололи. Я точно не знаю что именно
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
А вот надо бы озаботиться было
Важно знать,полный курс ему тогда делали или нет
От этого зависит надо ли сейчас делать
Пожаловаться
я
а если сделают поверх уже сделанного курса? или это тоже вредно?
Пожаловаться
Майя
В травмпункта то ему скоРее всего сыворотку противостолбнячную вкололи. А не вакцину.
Пожаловаться
я
может быть. Я его почти уговорила к врачу съездить. Пусть посмотрят. Хуже точно не будет.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А разве не раз в 10 лет эту прививку повтопяют? я не медик, но у сына тоже случай похожий был. Врач проверил наличие прививки, ну и новую не делали..,

Пожаловаться
я
Может быть... Я паникер еще тот
Если дело касается близких. А вот если меня - такой же пофигист как и муж

Он упал недалеко от участка соседей цыган... Хз что занести мог. Еще и рана глубокая... ему в ногу гвоздь просто вошел... Обработала спиртом.Сказал что даже не щипет. Это мне совсем не понравилось.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Если вдруг что, отправляйте его к врачу!!!
Пусть поправляется
Пожаловаться
я
спасибо
Пожаловаться
Бегущая с волками
от столбняка обрабатывают перекисью водорода. а до травмы лучше скататься,мне кажется
Пожаловаться
я
Забавно... но перикись у нас в доме. Там где он собственно и поранился. А я сейчас у мамы. Приехала ее с др поздравить... Муж даже не додумался обработать чем-то... Ну упал... ну штанину проколол... И ногу тоже... Фигня
Озаботился этим только когда до меня доехал.
Пожаловаться
Агния Беркут
Я бы отправила в травму.
Цыгане вряд ли столбняк у вас там переносят, эти бактерии в почве живут.

Вообще, я обычно столбняка не боюсь. Но тут не тот случай.
Пожаловаться
Лето
О, кстати. А вы не знаете, у цыган есть мед.полисы? Просто стало интересно. Дочь сейчас лежит в инфекции, там их пол отделения. Вчера еще одна мама с 7 детьми заселилась. Вот у них бывает прописка, полисы, паспорта, гражданство? Или они платно лечатся?
Пожаловаться
The Strong
Видимо есть, если их положили в отделение, в обычную палату.
Если бы платно, то там палаты другие , платные.
Пожаловаться
Лето
А без полисов не кладут в обычное отделение? Если люди нищие у них нет денег.
Пожаловаться
The Strong
Полюс бесплатно выдают, для его оформления денег не просят.Другой вопрос насколько легально они тут живут и есть ли прописка, без которой оформление полиса не возможна .
Пожаловаться
Лето
Вот и я про это. Если полиса нет, положат в отделение без денег? А платить нечем. Насколько я знаю скорую помощь могут оказать без полиса, а стационар? Бомжей ведь тоже с улицы забирают и лечат, а у них точно нет никаких полисов.
Пожаловаться
я
по разному. У наших вроде как есть. Во всяком случае у одной из девочек проблемы с сердцем и она наблюдается у врачей.
А прописка есть точно. Они получают пособия... земельные участки и прочие блага как и все многодетные.
Пожаловаться
Лето
Ааа, значит как обычные люди.
Пожаловаться
я
не совсем... Наши в школу детей не водят... Опека им побоку. А в остальном - да.Обычные. 
Пожаловаться
мне сказали врачи что если я часто в саду калупаюсь и травмируюсь то лучше раз в 5 лет и еще вкатили
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Надо будет уточнить.. мы тоже в саду часто.. хоть и в перчатках....
Пожаловаться
у нас ежевика растет по краю участка и я с ней борюсь, так эта зараза даже сквозь толстые перчатки прокалывает... я к ним второй раз приперлась с одним и тем же, чтобы посмотрели на снимке есть кусок шипа в пальце или нет, они и вкололи еще раз, может конечно перестраховаться решили
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ежевика только у свекрови. Я там не помогаю))) у нас малина, но стараюсь осторожно...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас