Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2015, 00:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

В С Д

Доброй ночи. кто не спит. Вопрос про панические атаки. и вегето сосуд. дистанию. Кто как лечит, и лечится ли это? Надоело при смене погоде чувствовать себя полной развалиной..Врачи ничего внятного не говорят..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Конечно лечится, если лечить, а не тешить себя мыслью, что это у каждого второго)

У нас (Германия) подобными проблемами занимаются психотерапевты. В России вроде неврологи, но я представить себе не могу, чем они могут помочь.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
по ноге постучать

Пожаловаться
Муми-Мама
ты-дыщ
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
О, и до Вас Фиксики добрались
Пожаловаться
Муми-Мама
Ктооо??
Пожаловаться
Ваша фраза- "Ты-дыщ" из мультика про Фиксиков. Классный мульт, я думала его и в Германии начали показывать, "Машу и медведя" уже в Италии крутят
Пожаловаться
Муми-Мама
Не знаем таких))
Пожаловаться
Вот я и удивилась, помню Вы писали, что не больше 15 минут телек, а тут - Ты-дыщ

Автор, простите за флуд
Пожаловаться
Муми-Мама
Я уже давно так говорю
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Да и у нас психотерапевты, только никто к ним не посылает - если пациент сам догадается, ему повезло. А неврологи могут прописать массу ценных препаратов вроде янтарной кислоты, витаминов В (99% которых не усваиваются) и пустырника))
Пожаловаться
Муми-Мама
Значит надо брать инициативу в свои руки)))
Ну и курс по-хорошому длится не менее года.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У нас, чтобы вылечиться от чего угодно, надо брать инициативу - спасение утопающих дело рук самих утопающих))
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Лечится. Я пью глицин, когда задыхаюсь и транквилизаторы, которые должен назначить врач (это уже от атак), жить стало легче.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от Gina L.B., 19 мая 2015 года в 00:13
Лечится. Я пью глицин, когда задыхаюсь и транквилизаторы, которые должен назначить врач (это уже от атак), жить стало легче.
А к какому врачу Вы обращались? и я пока ГВ не закончила..
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Не поверите, к гинекологу, именно она выписала транки для "снятия симптомов ПМС"
От неврологов толку нет, ни х они не лечат, только валерьянку да пустырник в капельках выписывают, максимум глицин, а пациент себя одно что до суицида не доводит такими головняками.
Кстати, друг мужа лечится от этого добра у невролога, пьет валерьянку и пустырник, как раз - не помогает, естессно, но никаких нормальных лекарств ему не прописывают.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
ого.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
и да, транквилизаторы и ГВ не совместимы, естессно.
Пожаловаться
Муми-Мама
Физ. нагрузки с подобными недугами обязательны. Какие по силам..
Пожаловаться
Дарт Аньян
поищите хорошего невролога
если ГВ, то таблы никакие нельзя будет
релакс, массаж, йога, медитация, никаких стрессов
мне уже много лет панические атаки доставляют
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от Дарт Аньян, 19 мая 2015 года в 00:17
поищите хорошего невролога
если ГВ, то таблы никакие нельзя будет
релакс, массаж, йога, медитация, никаких стрессов
мне уже много лет панические атаки доставляют
Спасибо, добрый человек) Вашими бы устами. да мед пить.. Я уж не знаю, как мне не нервничать с моими "отроками" Эх..
Пожаловаться
Дарт Аньян
да эт понятно
я стараюсь уже держать себя в руках))
мне еще врач мой посоветовал прикольную штуку: когда во время панической атаки становится трудно дышать, то не пытаться вдохнуть как можно глубже, а наоборот, задержать дыхание
это реально помогает, попускает сразу
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мне невролог глицин форте назначала, сказала пить без перерыва 2 недели, если станет лучше, то пить дальше до 2х месяцев, а если нет, то дала рецепт на какое-то серьезное лекарство, я обошлась одним глицином, правда панических атак у меня нет, только нервозные состояния, ну и конечно без диагноза ВСД не обошлось..

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
глицин тут многие хвалят. спасибо попробую)
Пожаловаться
Мария Баранова
Лечится - то есть приводится в порядок. Это в основном в голове, во всяком случае так часто пишут и говорят, в моем случае это тоже оказалось так. Помогло мне все в комплексе: психолог, книги (Курпатов, Карнеги), статьи, дыхательные упражнения и упражнения на расслабление мышц. Но у меня панические атаки не были связаны с погодой, скорее с нервными ситуациями, ну то есть там механизм такой: понервничаешь - жди ПА, может в этот же день, а может через неделю, они могут запросто быть отсрочены по времени. Еще помогла нормальная замужняя жизнь и понимание того, что основой пусковой механизм всей этой гадости - мои страхи. Удачи вам!!! Знаю, как это достает, я много лет промучилась.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Спасибо.. Нервничать бы хотелось конечно поменьше..да у меня дома три веселых поросенка. которые скучать редко дают..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас