Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 июля 2013, 22:11, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

В чем разница?

Прочитала интервью Наташи Королевой,оказывается,у нее племянник-аутист.Аутисты-люди,которые живут в своем мире...
Я,конечно,и раньше,про эту болезнь слышала,и "Человек дождя" смотрела...Но вот не пойму-есть ведь довольно много замкнутых
людей,или тех,что мыслят нестандартно,или просто интраверты...но ведь это же другое?в чем различия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Quantum Satis
У знакомой сын-аутист. Они с ним очень много занимались с младенчества, в итоге ходит в обычную школу, правда, с репетитором занимается. Необычный ребенок, сложный, но ко мне потянулся. Это испытание ... очень тяжелое. Даже при условии легкой степени и более-менее адекватности
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
ну он же общается с людьми как-то?в чем сложность?в восприятии мира,или в чем?
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
они живут в своем мире,как в сказке.Общаться с другими людьми сложно.действуют по плану.Сестра аутист. Отец послал ее в магазин (сам пошел наблюдать) с банковской картой.Связи с банком не было в магазине.Ну она встала как вкопанная и стояла до тех пор пока отец не пришел.А наличка была у нее.Была команда картой расплатится, произошел сбой и все....
Короче с ней должен обязательно кто то жить. В социуме такой человек один не может
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
спасибо...вот и главное различие,если это свойство характера-человек вполне может жить один,самостоятельно,
а если болезнь-то нет.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Если научить человека всем правилам,все по полкам разложить.Научить в подробностях как жить.И следить каждый день,что происходит, то можно оставить одного.Например жить в квартире по соседству.Мы сестру оставляли на 2 месяца одну.Купили продукты,ездили через 4 дня.Научили пользоваться плитой, варить пельмени, заваривать чай и т.д.В итоге она похудела на 15 кг:shock:.Потому что еды ей не хватало,а сказать она не могла.
Есть разные виды и степени этого заболевания.В легких степенях это даже практически незаметно, только специалист определит.Они могут жить вполне одни.
Пожаловаться
Кузька
ну ладно, не все так плохо....аутизм бывает разный. У моей старшей дочери аутоподобный синдром. В ситуации с магазином и картой она бы вернулась домой, тоже сложности есть, сложности в обучении, сложности в окнтакте с людьми, но с легкой степенью аутизма люди спокойно социализируются, живут вполне самостоятельно, работают, овладевают профессией... так что все конечно сложно, но не очень.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
я не 3 минуты раньше написала тоже самое, что степени заболевания бывают разные:).Если так посмотреть, у меня тоже очень легкая степень есть, ничего к 22 годам нормальная,социальная стала.Сейчас так вообще супер:D:D:D:D
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
тем более Вы детьми занимайтесь и подрастет девчонка Ваша все нормализуется.А моей сестрой заниматься никто не хотел и из средней степени вылилось в сложную.У нее уж 1 группа инвалидности пожизненно.
Пожаловаться
Quantum Satis
На самом деле ощущение, что он психически больной, неадекватный временами, агрессивный, говорит какие-то парадоксальные вещи.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
интересно, ей мама племянника разрешила про него в интервью рассказывать?

Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Вот тоже хотела брякнуть про разрешение .....
Королёвой лишь бы пропиариться ... , ненавижу её ...
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
эта мама-ее сестра,в свое время была "звездой",довольно известной на Украине...
Пожаловаться
СОВа
А что молчать надо? Я не я, хата не моя, родственники мне не знакомы?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
очень интересно...
т.е можно без спроса рассказывать о заболеваниях родственников? да еще и журналистам?
Пожаловаться
СОВа
Это что такая постыдная тайна? Может ей племянника вообще от людей спрятать?
Пожаловаться
Кузька
согалсна, люди с аутизмом такие же как все граждане своей страны, аутизм это не диагноз это особенность челвоека.
Пожаловаться
Ёженька
Найдите в поисковике признаки аутиста и прочитайте.
Пожаловаться
Юляндия, 1 ребенок
Гугл в помощь))  Болезнь и свойства характера ОЧЕНЬ разные вещи!
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
вот!ваша фраза мне очень понравилась-"Болезнь и свойства характера ОЧЕНЬ разные вещи!",спасибо)
а Гуглом я умею пользоваться)
Пожаловаться
Lena Loewe
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
спасибо,Лена!статью в Википедии я читала.
мне живое общение интересно,многие хорошие,
интересные ответы дают.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Посмотрите фильм "Антон где-то рядом" это документальная лента про мальчика аутиста, вам многое станет понятно.
Пожаловаться
Persephone
С аутистами не сталкивалась. почитайте спецлитературу. 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у моей Ники легкая степень, немного "в себе" ребенок
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
может,наговариваете просто?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас