Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 18:09, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Узловая мастопатия

Привет всем. Сегодня была у маммолога он при пальпации поставил предварительный диагноз узловая мастопатия. Это лечится? Или только удалять? Врач пока ничего не говорит, узи нужно сделать. Как-то настроение упало((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Поднимайте настроение. Рано уронили.
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Спасибо, стараюсь)
Пожаловаться
Der weisse Hai, 1 ребенок
Точно, рано упало! У многих женщин мастопатия, мне сказали, примерно у 15-20 %, жто у нас в Германии. Это тип ткани такой. У меня вот тоже. Варианты-проходит сама, перерождается в нечто плохое (редко!) или человек просто живёт дальше и не морочит себе этим делом голову, контролировать надо регулярно, раз в год примерно.
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Самое беспонтовое что нужно диету держать, кофе, чай, шоколад исключить. А я так кофе люблю и шоколад, единственная радость))
Пожаловаться
Der weisse Hai, 1 ребенок
Zachem???
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мне поставили на УЗИ мастопатию, сказали бывает у большинства женщин после 30-ти. Гинеколог сказала, что начинают лечить только, если есть боли.

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
не переживайте
это еще от дня цикла зависит
максимум пропишут что-то вроде мастодинона)
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Важно точно знать узловая или диффузная. Вот диффузную в основном наблюдают и не трогают, а к узловой, насколько я знаю, серьёзней относятся. Сделайте УЗИ, узнайте точно какая у Вас, маммолог может ещё пункцию взять. Впринципе есть же разные схемы лечения (препараты принимаются по схеме до нескольких месяцев), необязательно же сразу оперироваться. Уточняйте Вашу ситуацию. И не переживайте раньше времени, просто занимаетесь этим вопросом, а не игнорируйте его, и все нормально будет. В конце концов очень многие женщины этим болеют
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Спасибо, мне два года назад ставили фиброзно-кистозную, вроде прошла, сейчас опять грудь болеть начала, теперь уже др врач поставил предварительно узловую. Вот узи буду ждать. Надеюсь не все так страшно.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Гормоны проверьте и щитовидку в том числе, пока не найдете причину Вашей мастопатии будете лечиться вечно
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Спасибо, к эндокринологу я пойду. Сейчас лечусь по гинекологии, может из-за этого? Все связано
Пожаловаться
прост
была именно узловая в подростковом возрасте. Хотели вырезать, но врач назначила сначала травяной сбор. Рассосалась.
Пожаловаться
Диана Кирилюк
А, почему вы сразу у врача не спросили. Сейчас мастопатию можно вылечить без операции. Мне маммолог прописывал мастопол, курс лечения 2 месяца. Сразу перестало болеть, а к концу лечения, уплотнения рассосались. Сейчас хожу на консультацию к маммологу два раза в год. Ну и сама прощупывая грудь. Боюсь что бы не повторилось.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас