Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успокоительное

Наталья Иванова
Девушки, кто делал и пил успокоительное из 5 компонентов : пион, валерьянка, пустырник, мята, боярышник? Как оно действовало? Помогало? При панических атаках поможет и вообще, что делать, чтобы не сойти с ума от этих панических атак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Любительница, 1 ребенок
Ну я немного в другой "комплектации" пила: вместо пиона - валокордин. Про панические атаки не скажу, не было, но общую психушечность снимает. Особенно, если курсом пропить.
Дети и собаки - это святое!В ответ на Любительница
Любительница
Ну я немного в другой "комплектации" пила: вместо пиона - валокордин. Про панические атаки не скажу, не было, но общую психушечность снимает. Особенно, если курсом пропить.
Можно, я к Вашему прицеплюсь?
У меня такой же состав, и про атаки я не знаю, но стресс давится любой и потом всё однофигственно - меня больше собственное равнодушие радовало!!!
Всё сливала в одну банку и по чайной ложке вечером - противно, но действенно!
Мурис
Я пробовала, только вроде вместо мяты был корвалол. Якобы для снижения давления. По-моему, никак не подействовало и ничего не почувствовала. Что такое панические атаки, не знаю.
Фея с топором, 1 ребенок
я пробовала, просто для снятия напряжения, а вот от ПА...думаю, надо что то посильнее
ГераньВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я пробовала, просто для снятия напряжения, а вот от ПА...думаю, надо что то посильнее
мне кажется все в голове, нужен хороший аутотренинг. Главное антидепрессанты не пить, их порой выписывают при ПА
Наталья ИвановаВ ответ на Герань
Герань
мне кажется все в голове, нужен хороший аутотренинг. Главное антидепрессанты не пить, их порой выписывают при ПА
История переписки2
почему не пить? Если их выписали, то надо, наверное?
ГераньВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
почему не пить? Если их выписали, то надо, наверное?
История переписки3
Пить можно, мне выписывали, я пила. Но вы должны перед этим понимать, чего ждать от этого, какого эффекта. К сожалению, многие думают, что антидепрессанты, кроме того, что снимают нужные симптомы, еще дарят хорошее настроение. Это не так) Меня хватило на неделю приема, после чего поняла, что мне уже и не плохо, и не хорошо, мне-никак! И я овощ, который спит по 16 часов в сутки. Готовы к такому-пейте. Не готовы-берите волю в кулак и справляйтесь иными средствами
Наталья ИвановаВ ответ на Герань
Герань
Пить можно, мне выписывали, я пила. Но вы должны перед этим понимать, чего ждать от этого, какого эффекта. К сожалению, многие думают, что антидепрессанты, кроме того, что снимают нужные симптомы, еще дарят хорошее настроение. Это не так) Меня хватило на неделю приема, после чего поняла, что мне уже и не плохо, и не хорошо, мне-никак! И я овощ, который спит по 16 часов в сутки. Готовы к такому-пейте. Не готовы-берите волю в кулак и справляйтесь иными средствами
История переписки4
уже готовы в неврологическое отделение лечь, лишь бы снизить приступы.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Герань
Герань
Пить можно, мне выписывали, я пила. Но вы должны перед этим понимать, чего ждать от этого, какого эффекта. К сожалению, многие думают, что антидепрессанты, кроме того, что снимают нужные симптомы, еще дарят хорошее настроение. Это не так) Меня хватило на неделю приема, после чего поняла, что мне уже и не плохо, и не хорошо, мне-никак! И я овощ, который спит по 16 часов в сутки. Готовы к такому-пейте. Не готовы-берите волю в кулак и справляйтесь иными средствами
История переписки4
Может, подобраны плохо были? Мне на период операции сына и реабилитации после врач выписывал антидепрессанты, мне с ними было легче. Ни сонливости, ни заторможенности. Зато собранность, спокойствие и полная адекватность - в больнице очень пригодилось.
irisikВ ответ на Герань
Герань
Пить можно, мне выписывали, я пила. Но вы должны перед этим понимать, чего ждать от этого, какого эффекта. К сожалению, многие думают, что антидепрессанты, кроме того, что снимают нужные симптомы, еще дарят хорошее настроение. Это не так) Меня хватило на неделю приема, после чего поняла, что мне уже и не плохо, и не хорошо, мне-никак! И я овощ, который спит по 16 часов в сутки. Готовы к такому-пейте. Не готовы-берите волю в кулак и справляйтесь иными средствами
История переписки4
Главное, в таких вопросах самолечением не заниматься.

У меня была супер психоневролог, вводила и убирала очень аккуратно. 4 месяца лечилась, без полочек, без всяких овощей, все прошло. Но просто на успокоительных этого не убрать.
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
почему не пить? Если их выписали, то надо, наверное?
История переписки3
не то что надо - жизненно необходимо пить антидепрессанты. Это же не шутки совсем. Тут и суицидальные мысли рядом бродят, ну что вы, надо обязательно, только под контролем врача. И резко не бросать, а постепенно снижать дозу.
Ну чего так их боятся-то! А последствий нервного расстройства, в виде ПА не боятся.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Герань
Герань
мне кажется все в голове, нужен хороший аутотренинг. Главное антидепрессанты не пить, их порой выписывают при ПА
История переписки2
эх, если бы все проблемы можно было только аутотренингом решать!
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
эх, если бы все проблемы можно было только аутотренингом решать!
История переписки3
ну!
Просто Я, 3 ребенка
психотерапевт
Юленька
Для панических атак состав слабоват, не возьмёт, только остроту приступов снимет. В первую очередь обратитесь к психоневрологу или психиатру. До визита можете использовать валосердин, валокордин или корвалол при самом приступе или перед ситуацией, когда точно знаете, что будет стресс, и как профилактику свою травяную бормотушку или любое другой травяное седативное в течение дня. Проверяйте противопоказания, вам может оказаться нельзя что-то из этих препаратов. Но психоневролог или психиатр - обязательно и чем быстрей, тем лучше. Я бы посоветовала именно психиатра - это больше его специализация. И не бегайте к всяким доморощенным не медицинским психологам, вырастят они вам матёрый психоз, невроз и прочие радости расстройств психики.
Наталья ИвановаВ ответ на Юленька
Юленька
Для панических атак состав слабоват, не возьмёт, только остроту приступов снимет. В первую очередь обратитесь к психоневрологу или психиатру. До визита можете использовать валосердин, валокордин или корвалол при самом приступе или перед ситуацией, когда точно знаете, что будет стресс, и как профилактику свою травяную бормотушку или любое другой травяное седативное в течение дня. Проверяйте противопоказания, вам может оказаться нельзя что-то из этих препаратов. Но психоневролог или психиатр - обязательно и чем быстрей, тем лучше. Я бы посоветовала именно психиатра - это больше его специализация. И не бегайте к всяким доморощенным не медицинским психологам, вырастят они вам матёрый психоз, невроз и прочие радости расстройств психики.
А не психотерапевт занимается Паническими атаками? Это не мне надо, а дочери, сейчас сидит на парах и строчит мне, что она умирает, ей плохо, у неё всё болит, воздуха не хватает. Как перемена погоды, тучи, так у неё эта беда вылазит.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
А не психотерапевт занимается Паническими атаками? Это не мне надо, а дочери, сейчас сидит на парах и строчит мне, что она умирает, ей плохо, у неё всё болит, воздуха не хватает. Как перемена погоды, тучи, так у неё эта беда вылазит.
История переписки2
Адаптол пусть попьет, это транквилизатор, назначают при метео чувствительности как раз, чтобы регулировать АД! А так мне невролог при ПА назначал, актовегин в уколах, магний Б 6, Адаптол и Фенибут
ЮленькаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Адаптол пусть попьет, это транквилизатор, назначают при метео чувствительности как раз, чтобы регулировать АД! А так мне невролог при ПА назначал, актовегин в уколах, магний Б 6, Адаптол и Фенибут
История переписки3
Круто вы так одним махом прописали ребёнку рецептурный препарат с кучей противопоказаний, где в числе прочих и детский/подростковый возраст до 18 лет. Транквилизаторы имеет право назначать только врач и делается это не от балды, а на основании анализов и в составе контролируемого врачом курса терапии.
ЮленькаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
А не психотерапевт занимается Паническими атаками? Это не мне надо, а дочери, сейчас сидит на парах и строчит мне, что она умирает, ей плохо, у неё всё болит, воздуха не хватает. Как перемена погоды, тучи, так у неё эта беда вылазит.
История переписки2
Нет. Психотерапевтами работают в большинстве своём люди, не имеющие базового медицинского образования, только курсы психологии или факультатив. Это означает, что у них нет никакого представления о гормональных и сосудистых предпосылках к нервным расстройствам, нет права ставить диагнозы и выписывать медикаментозное лечение. А на такие проблемы на перемену погоды надо жаловаться психоневрологу и кардиологу/флебологу, не мешает посетить эндокринолога. Больше похоже не на панические атаки, а на вегетососудистую дистонию. Хреновые сосуды часто выдают на сильные атмосферные колебания реакцию, схожую с панической атакой. Одышка, ощущение удушения, слабость, тремор конечностей, потемнение в глазах, общее отяжеление тела, трудность с поддержанием вертикального положения тела и концентрацией внимания у меня были и при состоянии ВСД и при панических атаках, разница состояний была настолько ничтожной, что её можно списать просто на собственную невнимательность при анализе.
Наталья ИвановаВ ответ на Юленька
Юленька
Нет. Психотерапевтами работают в большинстве своём люди, не имеющие базового медицинского образования, только курсы психологии или факультатив. Это означает, что у них нет никакого представления о гормональных и сосудистых предпосылках к нервным расстройствам, нет права ставить диагнозы и выписывать медикаментозное лечение. А на такие проблемы на перемену погоды надо жаловаться психоневрологу и кардиологу/флебологу, не мешает посетить эндокринолога. Больше похоже не на панические атаки, а на вегетососудистую дистонию. Хреновые сосуды часто выдают на сильные атмосферные колебания реакцию, схожую с панической атакой. Одышка, ощущение удушения, слабость, тремор конечностей, потемнение в глазах, общее отяжеление тела, трудность с поддержанием вертикального положения тела и концентрацией внимания у меня были и при состоянии ВСД и при панических атаках, разница состояний была настолько ничтожной, что её можно списать просто на собственную невнимательность при анализе.
История переписки3
Спасибо за грамотный ответ. Огромное!
ЮленькаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Спасибо за грамотный ответ. Огромное!
История переписки4
Рада помочь. Здоровья дочке. И при таких состояниях пусть по возможности сразу ложится если не спать, то хотя бы полежать без зрительной и умственной нагрузки. Лёжа переносится легче, на ногах такое очень тяжело выносить.
Наталья ИвановаВ ответ на Юленька
Юленька
Нет. Психотерапевтами работают в большинстве своём люди, не имеющие базового медицинского образования, только курсы психологии или факультатив. Это означает, что у них нет никакого представления о гормональных и сосудистых предпосылках к нервным расстройствам, нет права ставить диагнозы и выписывать медикаментозное лечение. А на такие проблемы на перемену погоды надо жаловаться психоневрологу и кардиологу/флебологу, не мешает посетить эндокринолога. Больше похоже не на панические атаки, а на вегетососудистую дистонию. Хреновые сосуды часто выдают на сильные атмосферные колебания реакцию, схожую с панической атакой. Одышка, ощущение удушения, слабость, тремор конечностей, потемнение в глазах, общее отяжеление тела, трудность с поддержанием вертикального положения тела и концентрацией внимания у меня были и при состоянии ВСД и при панических атаках, разница состояний была настолько ничтожной, что её можно списать просто на собственную невнимательность при анализе.
История переписки3
Невролог и ставил ей ВСД. Но слишком уж тяжело у ней это ВСД проходит. Серената ей не пошла, много побочек.
ЮленькаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Невролог и ставил ей ВСД. Но слишком уж тяжело у ней это ВСД проходит. Серената ей не пошла, много побочек.
История переписки4
При подтверждённой ВСД стоит записаться на лечебную физкультуру или в бассейн. Сосудистые клапаны тренируются как и все прочие составляющие тела, постепенно острота проявлений проходит. Меня ВСД перестала прям сильно мозжить где-то через полгода иппотерапии, приступы постепенно сократились по частоте и силе и сошли на нет где-то через полтора года. Но я занимаюсь верховой ездой, там нагрузка очень высокая. Начинать в любом случае надо со щадящих тренировок и адаптации организма к физическим нагрузкам.
Мария ИвановаВ ответ на Юленька
Юленька
Нет. Психотерапевтами работают в большинстве своём люди, не имеющие базового медицинского образования, только курсы психологии или факультатив. Это означает, что у них нет никакого представления о гормональных и сосудистых предпосылках к нервным расстройствам, нет права ставить диагнозы и выписывать медикаментозное лечение. А на такие проблемы на перемену погоды надо жаловаться психоневрологу и кардиологу/флебологу, не мешает посетить эндокринолога. Больше похоже не на панические атаки, а на вегетососудистую дистонию. Хреновые сосуды часто выдают на сильные атмосферные колебания реакцию, схожую с панической атакой. Одышка, ощущение удушения, слабость, тремор конечностей, потемнение в глазах, общее отяжеление тела, трудность с поддержанием вертикального положения тела и концентрацией внимания у меня были и при состоянии ВСД и при панических атаках, разница состояний была настолько ничтожной, что её можно списать просто на собственную невнимательность при анализе.
История переписки3
вы не правы психотерапевты могут выписывать препараты, в тч транквилизаторы и антидепрессанты, это люди с во медицинским, тем и отличаются от психологов у которых психологическое обр, обучение отличается от психиатров, но в прнципе схоже, просто психиатры занимаются более серьзными случаями
ЮленькаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
вы не правы психотерапевты могут выписывать препараты, в тч транквилизаторы и антидепрессанты, это люди с во медицинским, тем и отличаются от психологов у которых психологическое обр, обучение отличается от психиатров, но в прнципе схоже, просто психиатры занимаются более серьзными случаями
История переписки4
Я написала "Психотерапевтами работают в большинстве своём люди, не имеющие базового медицинского образования, только курсы психологии или факультатив." Я не писала, что ВСЕ психотерапевты не имеют медицинского образования. Но играть в лотерею "будет ли у этого психотерапевта медвуз за плечами" не советую никому, поэтому и пишу, что обращаться надо к психоневрологу или психиатру - у этих специалистов медицинское образование есть всегда. Психиатры занимаются всеми случаями нервных и психических расстройств, это специалисты с очень широкой квалификацией. Я наблюдалась именно у психиатра и не с психическими, а с обычными нервными расстройствами. А так называемое "психологические образование" - просто пшик без медицинской базы, в лучшем случае не навредят, в худшем - придётся работать всё тому же психиатру, но более длительно.