Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазмоз при беременности

Валентина
Девочки, подскажите у кого при беременности был уреаплазмоз? Прочитала кучу информации, и везде она противоречива. Мой врач сказал нужно лечить, а в большинстве источников сказано что его до сих пор лечат только в России. Во всем мире, если он не "подкреплен" хламидиозом и микоплазмозом его не лечат. Скажу сразу, я конечно же врача послушала, купила все лекарства, что он прописал (а это не много не мало 5000р). Буду лечить. Хотелось бы послушать реальные истории, приводило ли к тяжелым последствиям это заболевание. Очень боюсь за своего карапузика, надеюсь что все у нас будет хорошо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
Любовь Горская
конечно тогда лучше пролечиться, может вызвать преждевременные роды., а эти антибиотики и свечи плохого ребеночку не сделают ничего. органы уже давно заложены, малыш сформирован. Единственное, что мне непонятно, на сколько я знаю, эти препараты назначают беременным и только для того что бы не инфицировать плод, а что бы вылечить надо вроде немного глобальней препараты. смысл что-то пить мужу?! после родов уже конкретно лечиться обоим.
При ИППП- лечат обоих. Иначе все заново от непролеченного супруга
KatenokВ ответ на Валентина
Валентина
Спасибо за совет. Обязательно задам этот вопрос врачу. А то мне прописали, но не сказали для лечения это, или чтобы не инфицировать маленького
При ИППП- лечат обоих. Иначе все заново от непролеченного супруга
Валентина
На узи была в 20 недель, все было хорошо, воды в норме, малыш развивается в соответствии со сроком. У меня было небольшое утолщение плаценты, но врач мне сказал конечно возможно из за инфекции, но скорее всего в связи с тем, что я климат год как сменила, да и здесь север, у большинства утолщение.
Katenok
Проконсультирутесь у 2-3 др. врачей- в роддоме например в приемном покое
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Уреаплазмы - условно патогенные бактерии, которые есть абсолютно у всех людей, меняется лишь их количество в зависмости от крепости иммунки..так что лечить их бесполезно..ничего в них страшного нет..Укрепляйте иммунитет
KatenokВ ответ на Валентина
Валентина
да я бы с удовольствием... Только у нас тут такие ужасы, на город 1 ЖК, и на всю ЖК 3 врача, к которым попасть практически невозможно... Вот сегодня в декрет, а я врача на участке впервые увидела
Постарайтесь платно попасть к 1-2 тех из 3 врачей.
KatenokВ ответ на Валентина
Валентина
Думаю вряд ли... Я на учет с трудом в 13 недель встала, и то после того как муж пошел за талоном. Жалоб не было, а тут только по экстренному принимают. А так талонов постоянно нет :( Дурдом в общем
Платно! попробуйте
ЮЛ-ЛАВ ответ на Валентина
Валентина
Врач напугал что у ребеночка могут быть проблемы с почками, или может развиться внутриутробная пневмония. Вот я и перепугалась, за себя то не так страшно
знаете, я до берем-ти сдавала, было все нормально. сдала когда срок маленький был - нашли уреаплазму, я уверена была, что ее нет, сразу же пересдала - ничего нет.
Проечитесь, если боитесь, так будет лучше)))
Удачи!
ВенераВ ответ на Валентина
Валентина
Да скорее хочется услышать что ничего жуткого не произойдет :))) Мы же беременные такие мнительные :)
если не беспокоит, то всё ок...многие врачи скланяются не лечить...А у вас тем более срок уже большой и это лечится только антибиотиками. Начнете лечение после ГВ.. И лечить надо и партнера, а то друг другу снова передадите. Лучше доверяйте УЗИ. .лечить говорит, наверное, из-за того что у вас дочь будет, то послушайте врача.
ксенияВ ответ на Валентина
Валентина
Врач заверил что для ребеночка они абсолютно не вредные... Вот и гадай сиди что теперь делать :(
уже прочитала что Вам назначили.Виферон безвреден,насчет остальных ничего сказать не могу,но скорей всего это антибиотики
ВалентинаВ ответ на Валентина
Валентина
Я лечила 12 лет назад еще детей не было, очень трудно поддается лечению, ужас сколько лекарств употребила, до сих пор не могу в норму микрофлору привести. Врач говорила, что проблема забеременеть, что угроза прерывания, что внутриутробные патологии напугала. Лечилась я 1,5 года с перерывами между курсов денег сколько ушло-жесть, каждый курс тыс по 7-12 потом мне надоело, я бросила, а через несколько лет когда вышла замуж и забеременела скрестя пальцы здавала этот анализ - все чисто, и до сих по ничего не выявляется. А сестра двоюродная не лечила, ей видно попался более грамотный специалист(сказала, тоже что лечат только у нас, что еще ни как не решат считать за болезнь или нет, что это может еще от ее родителей передалось) кстати ни у ее ни у моих детей не высевали.
да я, если честно, до беременности и не слышала о этой бяке. А сейчас вот она, да еще и так врач напугал. За себя то точно не страшно, за маленького боюсь. А тут уж никаких денег, ни чего не пожалеешь, главное чтобы сынок был здоровенький.
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
У меня был... Пила 5 дней антибиотики... Ноль эффекта. малыш здоров ТТТ. Вобщем я за "весь мир"...
ВалентинаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Вот вылечите и все будет хорошо!
Зачем вам всякие жуткие истории?
Да скорее хочется услышать что ничего жуткого не произойдет :))) Мы же беременные такие мнительные :)
=Наталинка=
А чего такого прописали то на 5 тыщ?!
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Валентина
Валентина
Да скорее хочется услышать что ничего жуткого не произойдет :))) Мы же беременные такие мнительные :)
Ничего жуткого точно не произойдет, если вы пролечитесь.
А ситуации у всех разные, у кого не страшно, а у кого последствия. Тем более денег уже столько потратили :)
ВалентинаВ ответ на Katenok
Katenok
Проконсультирутесь у 2-3 др. врачей- в роддоме например в приемном покое
да я бы с удовольствием... Только у нас тут такие ужасы, на город 1 ЖК, и на всю ЖК 3 врача, к которым попасть практически невозможно... Вот сегодня в декрет, а я врача на участке впервые увидела
ВалентинаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
А чего такого прописали то на 5 тыщ?!
Да я в шоке в аптеке была, свечи Виферон, гексикон, таблетки вильпрафен, и мужу Сафоцид. Лечение 10 дней
ВалентинаВ ответ на Katenok
Katenok
Постарайтесь платно попасть к 1-2 тех из 3 врачей.
Думаю вряд ли... Я на учет с трудом в 13 недель встала, и то после того как муж пошел за талоном. Жалоб не было, а тут только по экстренному принимают. А так талонов постоянно нет :( Дурдом в общем
ВикторовнаВ ответ на Валентина
Валентина
Да я в шоке в аптеке была, свечи Виферон, гексикон, таблетки вильпрафен, и мужу Сафоцид. Лечение 10 дней
мне тоже самое выписали!только муж тоже сдавал анализы
ВалентинаВ ответ на Викторовна
Викторовна
мне тоже самое выписали!только муж тоже сдавал анализы
А моему не назначали анализы, просто сказали выпить таблетки
ВалентинаВ ответ на Викторовна
Викторовна
ну мож у него все нормально до 10 и 4 зачем тогда пичкать таблетками
Ну видно "чтобы было" :)
ВикторовнаВ ответ на Валентина
Валентина
Ну видно "чтобы было" :)
травить так всех))))))
ВалентинаВ ответ на Викторовна
Викторовна
травить так всех))))))
Это точно... Видно врач решил за одно и мужа мне извести! :)))
ЮЛ-ЛАВ ответ на Валентина
Валентина
Да скорее хочется услышать что ничего жуткого не произойдет :))) Мы же беременные такие мнительные :)
Вы правы, что лечат только в России!
Это условно-патогенная инфекция и она может появится когда иммунитет ослаблен и также пропасть.
Уреаплазма и микоплазма в принципе никак не влияют.
ВалентинаВ ответ на ЮЛ-ЛА
ЮЛ-ЛА
Вы правы, что лечат только в России!
Это условно-патогенная инфекция и она может появится когда иммунитет ослаблен и также пропасть.
Уреаплазма и микоплазма в принципе никак не влияют.
Врач напугал что у ребеночка могут быть проблемы с почками, или может развиться внутриутробная пневмония. Вот я и перепугалась, за себя то не так страшно