Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазмоз при беременности

Валентина
Девочки, подскажите у кого при беременности был уреаплазмоз? Прочитала кучу информации, и везде она противоречива. Мой врач сказал нужно лечить, а в большинстве источников сказано что его до сих пор лечат только в России. Во всем мире, если он не "подкреплен" хламидиозом и микоплазмозом его не лечат. Скажу сразу, я конечно же врача послушала, купила все лекарства, что он прописал (а это не много не мало 5000р). Буду лечить. Хотелось бы послушать реальные истории, приводило ли к тяжелым последствиям это заболевание. Очень боюсь за своего карапузика, надеюсь что все у нас будет хорошо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
Аню.точкаВ ответ на claire
claire
)))))))) даже не знаю, что и сказать)) она есть во влагалище всегда. А вред от антибиотиков ( да и любых лекарственных препаратов) во время беременности может быть значительно серьезней потенциального вреда от уреаплазмы.
История переписки5
)))))))) даже не знаю, что и сказать)) она есть во влагалище всегда. А вред от антибиотиков ( да и любых лекарственных препаратов) во время беременности может быть значительно серьезней потенциального вреда от уреаплазмы.

+++++++++++++просанируйте влагалище и еще перед родами просанируйте....
claire, 2 ребенкаВ ответ на Таня Я
Таня Я
Я не лечила. Обе беременности проходила с ним, свечи ставила на последнем сроке в первый раз, а во второй ничего не делала, таблетки прописали, пить не стала - нафига мне антибиотики беременной? Все прекрасно, дети здоровы.

а рожали где?не в обсервации?
История переписки2
Да и вообще это условно патогенная флора, чтобы поставить диагноз, анализ должен показывать количество уреаплазмы, и только в случае превышения ею определенных величин можно считать это болезнью и лечить - и то от дисбактериоза влагалища, путем подавления болезненнотворной миклофлоры и повышения иммунитета. А в норме уреаплазма в любом случае во влагалище есть.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Считаю, что не нужно лечить. Таблетки больше вреда нанесут
RE$TLE$$
У меня тоже нашли уреаплазму, как объясняла моя врач ее 2 вида IgG и IgM какую то из них (не вспомню уже) сказала обязательно нужно лечить антибиотиком, а другую можно свечками Виферон (ректально((((() Вот в четверг или понедельник буду выяснять какая у меня уреаплазма, а там и лечение соответствующее назначат....
ВалентинаВ ответ на RE$TLE$$
RE$TLE$$
У меня тоже нашли уреаплазму, как объясняла моя врач ее 2 вида IgG и IgM какую то из них (не вспомню уже) сказала обязательно нужно лечить антибиотиком, а другую можно свечками Виферон (ректально((((() Вот в четверг или понедельник буду выяснять какая у меня уреаплазма, а там и лечение соответствующее назначат....
А я видно конкретная зараза :). Мне прописали и антибиотики, и свечи ректально и вагинально
RE$TLE$$В ответ на Валентина
Валентина
А я видно конкретная зараза :). Мне прописали и антибиотики, и свечи ректально и вагинально
История переписки2
Батюшки! Ваша доктор маньяк....может у Вас еще какие то болячки сопутствующие вот она вам и назначила кучу таблеток чтобы разом всю бяку истребить?:)
ВалентинаВ ответ на RE$TLE$$
RE$TLE$$
Батюшки! Ваша доктор маньяк....может у Вас еще какие то болячки сопутствующие вот она вам и назначила кучу таблеток чтобы разом всю бяку истребить?:)
История переписки3
У нас новый врач, мужчина уже в возрасте. Он видно меня увидел, и подумал, вот она зараза! Нужно срочно истреблять! Ну а если серьезно, кроме уреаплазмы ничего нет, все анализы в норме :)
RE$TLE$$В ответ на Валентина
Валентина
У нас новый врач, мужчина уже в возрасте. Он видно меня увидел, и подумал, вот она зараза! Нужно срочно истреблять! Ну а если серьезно, кроме уреаплазмы ничего нет, все анализы в норме :)
История переписки4
ЧуднО....мне моя сразу сказала либо свечки либо антибиотик....может стоит к другому врачу обратиться?
ВалентинаВ ответ на RE$TLE$$
RE$TLE$$
ЧуднО....мне моя сразу сказала либо свечки либо антибиотик....может стоит к другому врачу обратиться?
История переписки5
да обратилась бы... Только у нас в городе врача днем с огнем не сыскать :). В ЖК 16 участков, на каждом по 100 и более беременных и всего 3 врача( было 2, наш недавно появился). А так до 30 недель беременность вела акушерка. Жалоб не было, и тут нате! ВРАЧ!!!
RE$TLE$$В ответ на Валентина
Валентина
да обратилась бы... Только у нас в городе врача днем с огнем не сыскать :). В ЖК 16 участков, на каждом по 100 и более беременных и всего 3 врача( было 2, наш недавно появился). А так до 30 недель беременность вела акушерка. Жалоб не было, и тут нате! ВРАЧ!!!
История переписки6
А Вы попробуйте пробиться хотя бы на консультацию...просто поговорить....
ВалентинаВ ответ на RE$TLE$$
RE$TLE$$
А Вы попробуйте пробиться хотя бы на консультацию...просто поговорить....
История переписки7
я конечно не пробовала... Но предполагаю что вряд ли выйдет. В ЖК часто нахожусь, и постоянно вижу скандалы, как пытаются прорваться к врачу, даже те кому ну ооооочень как надо! Буквально вчера знакомая звонит, ревет. Беременная, срок маленький, температура поднялась и выделения, а в жк не приняли. Ну я ее отругала, говорю скорую скорее вызывай, положили в больницу с угрозой
RE$TLE$$В ответ на Валентина
Валентина
я конечно не пробовала... Но предполагаю что вряд ли выйдет. В ЖК часто нахожусь, и постоянно вижу скандалы, как пытаются прорваться к врачу, даже те кому ну ооооочень как надо! Буквально вчера знакомая звонит, ревет. Беременная, срок маленький, температура поднялась и выделения, а в жк не приняли. Ну я ее отругала, говорю скорую скорее вызывай, положили в больницу с угрозой
История переписки8
Ужас какой! Это где такое творится если не секрет? У вас по записи или кто раньше пришел того и тапки?
ВалентинаВ ответ на RE$TLE$$
RE$TLE$$
Ужас какой! Это где такое творится если не секрет? У вас по записи или кто раньше пришел того и тапки?
История переписки9
Это Нефтеюганск, ХМАО. У нас по талонам, но их практически никогда нет. Я сама на учет в 13 недель встала, и то, только после того как муж за талоном пошел...
RE$TLE$$В ответ на Валентина
Валентина
Это Нефтеюганск, ХМАО. У нас по талонам, но их практически никогда нет. Я сама на учет в 13 недель встала, и то, только после того как муж за талоном пошел...
История переписки10
Дурдом....как так талонов нет....а мало ли что...а возможности понаблюдаться при роддоме нет?
ВалентинаВ ответ на RE$TLE$$
RE$TLE$$
Дурдом....как так талонов нет....а мало ли что...а возможности понаблюдаться при роддоме нет?
История переписки11
Так он тоже переполнен. Мы тут недавно живем, знакомых нет к сожалению
RE$TLE$$В ответ на Валентина
Валентина
Так он тоже переполнен. Мы тут недавно живем, знакомых нет к сожалению
История переписки12
Прям Беби-бум какой то))))) Вам если этот врач не понравился напишите заявление на имя заведующей и Вас к другой(ому) врачу или акушерке-геникологу переведут....ну или хоть попробуйте пробиться на консультацию....
Таня Я
я пью вильпрафен( в анотаци разрешен к применению во время беременности и кормления грудью),на ИПП сдавала все анализы,уреоплазмоз обнаружили...испугалась,врач успокоила
ВалентинаВ ответ на Таня Я
Таня Я
я пью вильпрафен( в анотаци разрешен к применению во время беременности и кормления грудью),на ИПП сдавала все анализы,уреоплазмоз обнаружили...испугалась,врач успокоила
Мне его тоже прописали, и свечи еще
Розанна
вообще то в платных поликлиникахочень чувствительные аппараты, у всех что-то показывает. У меня знакомый сдавал одновременно в двух разных больницах, в одной больнице нашли хламидиоз, во второй уреаплазмоз и хламидиоз)) прямо в больницах и продают эти лекарства по 5 тыс.) и анализ платный. Зарабатывают большие деньги)
Некоторые рассказывают, что в некоторых больницах "находят" даже венерические, и выписывают лекарства на 5-10 тыс., они пересдают в другой больнице, диагноз не подтверждается...
А уреаплазмоз действительно за рубежом не лечат... Пролечиться не помешает, но не факт, что после лечения он пройдет. Я бы пролечилась примерно через год после рождения ребенка)
ВалентинаВ ответ на Розанна
Розанна
вообще то в платных поликлиникахочень чувствительные аппараты, у всех что-то показывает. У меня знакомый сдавал одновременно в двух разных больницах, в одной больнице нашли хламидиоз, во второй уреаплазмоз и хламидиоз)) прямо в больницах и продают эти лекарства по 5 тыс.) и анализ платный. Зарабатывают большие деньги)
Некоторые рассказывают, что в некоторых больницах "находят" даже венерические, и выписывают лекарства на 5-10 тыс., они пересдают в другой больнице, диагноз не подтверждается...
А уреаплазмоз действительно за рубежом не лечат... Пролечиться не помешает, но не факт, что после лечения он пройдет. Я бы пролечилась примерно через год после рождения ребенка)
У нас обычная ЖК. Я бы, если бы точно знала что ничего ужасного не случиться не стала бы сейчас лечить, но напугал врач конкретно...
РозаннаВ ответ на Валентина
Валентина
У нас обычная ЖК. Я бы, если бы точно знала что ничего ужасного не случиться не стала бы сейчас лечить, но напугал врач конкретно...
История переписки2
у меня была уреаплазмоз до беременности,я пролечилась, но контрольный анализ не сдавала... Кто знает, может у меня этот уреаплазмоз имеется до сих пор) анализ на него платный, мой врач во время последующих двух беременностей у меня его просто не брал. Если было бы все так страшно, всем беременным проводили бы такой анализ бесплатно...
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Валентина
Валентина
У нас обычная ЖК. Я бы, если бы точно знала что ничего ужасного не случиться не стала бы сейчас лечить, но напугал врач конкретно...
История переписки2
Если сильно напугала, ходите чаще на узи и успокаивайтесь. Воспаление плодных оболочек, взвеси в водах, маловодие, многоводие-там все признаки ВУИ видно.
Розанна
говорят, что хламидиоз часто находят у девственников и детей... его желательно пролечить, а уреаплазмоз не такой страшный, иначе бы его за рубежом лечили
Евгения Ткачева
у меня была, причем до беременности лечила, пила АБ и еще кучу таблеток не помню уже каких, а во время беременности вылезла все равно, была 10в4 степени, я вобщем тоже начиталась всего и не стала пить ничего. было все нормально.
ВалентинаВ ответ на Евгения Ткачева
Евгения Ткачева
у меня была, причем до беременности лечила, пила АБ и еще кучу таблеток не помню уже каких, а во время беременности вылезла все равно, была 10в4 степени, я вобщем тоже начиталась всего и не стала пить ничего. было все нормально.
Бояздно просто за малявочку. И не знаю как лучше, лечить или нет. Но думаю врача слушать надо, плохого не посовветует