Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазмоз при беременности

Валентина
Девочки, подскажите у кого при беременности был уреаплазмоз? Прочитала кучу информации, и везде она противоречива. Мой врач сказал нужно лечить, а в большинстве источников сказано что его до сих пор лечат только в России. Во всем мире, если он не "подкреплен" хламидиозом и микоплазмозом его не лечат. Скажу сразу, я конечно же врача послушала, купила все лекарства, что он прописал (а это не много не мало 5000р). Буду лечить. Хотелось бы послушать реальные истории, приводило ли к тяжелым последствиям это заболевание. Очень боюсь за своего карапузика, надеюсь что все у нас будет хорошо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
Любовь ГорскаяВ ответ на Katenok
Katenok
При ИППП- лечат обоих. Иначе все заново от непролеченного супруга
История переписки4
это понятно что лечат обоих, но именно лечат, а при беременности назначают препараты которые немного повышают иммунитет и не дают инфекции проникнуть через плаценту к малышу. а полноценное лечение только после (ну или до) беременности, соответственно и мужа тоже
FlockyFox
не лечила. врач то же ни чего не сказала. во вторую беременность не было уже.
Светлана
У меня было,лечила,но осталось, с мелким все хорошо
Просто Татьяна, 4 ребенка
Уреплазму нашли до беременности (третьей), пролечила-сдала анализы - вылечилась. При беременности в анализах опять уреплазма, выписали лечение - почитала интернет-подумала - лечить не стала. Все прошло хорошо, малыш здоров, никаких проблем не было.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Уреплазму нашли до беременности (третьей), пролечила-сдала анализы - вылечилась. При беременности в анализах опять уреплазма, выписали лечение - почитала интернет-подумала - лечить не стала. Все прошло хорошо, малыш здоров, никаких проблем не было.
Да, сейчас по анализам ее нет, хотя лечения так и не проходила.
ВалентинаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Да, сейчас по анализам ее нет, хотя лечения так и не проходила.
История переписки2
У нас с Вами срок одинаковый :)
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Валентина
Валентина
У нас с Вами срок одинаковый :)
История переписки3
Да, вы знаете кого ждете? Наш партизан все УЗИ прячется.
ВалентинаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Да, вы знаете кого ждете? Наш партизан все УЗИ прячется.
История переписки4
Мальчишка у нас :) Муж все спрашивал "перчик то видела?" А мне не показали, только сказали что пацан :)
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Валентина
Валентина
Мальчишка у нас :) Муж все спрашивал "перчик то видела?" А мне не показали, только сказали что пацан :)
История переписки5
Здорово!!! Я тоже сына хочу, чтобы младшему было не скучно. А все остальные в семье ждут девочку.
ВалентинаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Здорово!!! Я тоже сына хочу, чтобы младшему было не скучно. А все остальные в семье ждут девочку.
История переписки6
А я девчонку ждала, когда на узи сказали пацан, немного расстроилась, а он обиделся и спрятался. 40 минут не могли носик сфоткать. Свернулся в клубочек и не показывал. Узистка мне говорит, ну что ж вы мамочка, ребенка обидели... Он же не знает кто он, мальчик или девочка :)
Викторовна
мне мой врач говорил что его лечат только до 20 недели!а у вас уже 30!!!я бы не лучила уже
ВалентинаВ ответ на Викторовна
Викторовна
мне мой врач говорил что его лечат только до 20 недели!а у вас уже 30!!!я бы не лучила уже
А у нас реактивы только появились... Капец прям!
ВикторовнаВ ответ на Валентина
Валентина
А у нас реактивы только появились... Капец прям!
История переписки2
не лечите лучше может же уже на малыше таблетки отразиться
ВалентинаВ ответ на Викторовна
Викторовна
не лечите лучше может же уже на малыше таблетки отразиться
История переписки3
Слышали бы вы что мне врач сказал... Говорит не пролечишься как я назначил, случись что, будешь перед богом за малыша сама отвечать! :(((
ВикторовнаВ ответ на Валентина
Валентина
Слышали бы вы что мне врач сказал... Говорит не пролечишься как я назначил, случись что, будешь перед богом за малыша сама отвечать! :(((
История переписки4
сильно он это((((ну решать все таки вам!
Любовь Горская
не за что) все у вас будет хорошо) и с вами и с карапузом ))
ВалентинаВ ответ на Любовь Горская
Любовь Горская
не за что) все у вас будет хорошо) и с вами и с карапузом ))
Вы меня прям успокоили :)
Любовь ГорскаяВ ответ на Валентина
Валентина
Вы меня прям успокоили :)
История переписки2
а беременяшкам не нужно нервничать. врачи обычно просто перестраховываются, и ищут кучу вариантов как обезопасить себя в случае чего. буквально еще 5 лет назад беременные не сдавали обязательно анализы на все эти болячки и нормально рожали, а ведь болезням этим уже много лет. Просто лишний раз снимают ответственность с себя)
ВалентинаВ ответ на Любовь Горская
Любовь Горская
а беременяшкам не нужно нервничать. врачи обычно просто перестраховываются, и ищут кучу вариантов как обезопасить себя в случае чего. буквально еще 5 лет назад беременные не сдавали обязательно анализы на все эти болячки и нормально рожали, а ведь болезням этим уже много лет. Просто лишний раз снимают ответственность с себя)
История переписки3
да и правда :) Этот анализ во всем мире не сдают
claire, 2 ребенка
Я не лечила. Обе беременности проходила с ним, свечи ставила на последнем сроке в первый раз, а во второй ничего не делала, таблетки прописали, пить не стала - нафига мне антибиотики беременной? Все прекрасно, дети здоровы.
Таня ЯВ ответ на claire
claire
Я не лечила. Обе беременности проходила с ним, свечи ставила на последнем сроке в первый раз, а во второй ничего не делала, таблетки прописали, пить не стала - нафига мне антибиотики беременной? Все прекрасно, дети здоровы.
Я не лечила. Обе беременности проходила с ним, свечи ставила на последнем сроке в первый раз, а во второй ничего не делала, таблетки прописали, пить не стала - нафига мне антибиотики беременной? Все прекрасно, дети здоровы.

а рожали где?не в обсервации?
claire, 2 ребенкаВ ответ на Таня Я
Таня Я
Я не лечила. Обе беременности проходила с ним, свечи ставила на последнем сроке в первый раз, а во второй ничего не делала, таблетки прописали, пить не стала - нафига мне антибиотики беременной? Все прекрасно, дети здоровы.

а рожали где?не в обсервации?
История переписки2
Нет.
claire, 2 ребенкаВ ответ на Таня Я
Таня Я
Я не лечила. Обе беременности проходила с ним, свечи ставила на последнем сроке в первый раз, а во второй ничего не делала, таблетки прописали, пить не стала - нафига мне антибиотики беременной? Все прекрасно, дети здоровы.

а рожали где?не в обсервации?
История переписки2
Я обманула врачей. Первый раз сказала, что пролечила, а на анализ повторный не успела) А второй раз экстренное кесарево, уреаплазма последнее что их могло волновать.
ВалентинаВ ответ на claire
claire
Я обманула врачей. Первый раз сказала, что пролечила, а на анализ повторный не успела) А второй раз экстренное кесарево, уреаплазма последнее что их могло волновать.
История переписки3
Да что то страшно так...Вдруг на ребенке отразится...
claire, 2 ребенкаВ ответ на Валентина
Валентина
Да что то страшно так...Вдруг на ребенке отразится...
История переписки4
)))))))) даже не знаю, что и сказать)) она есть во влагалище всегда. А вред от антибиотиков ( да и любых лекарственных препаратов) во время беременности может быть значительно серьезней потенциального вреда от уреаплазмы.