Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазмоз при беременности

Валентина
Девочки, подскажите у кого при беременности был уреаплазмоз? Прочитала кучу информации, и везде она противоречива. Мой врач сказал нужно лечить, а в большинстве источников сказано что его до сих пор лечат только в России. Во всем мире, если он не "подкреплен" хламидиозом и микоплазмозом его не лечат. Скажу сразу, я конечно же врача послушала, купила все лекарства, что он прописал (а это не много не мало 5000р). Буду лечить. Хотелось бы послушать реальные истории, приводило ли к тяжелым последствиям это заболевание. Очень боюсь за своего карапузика, надеюсь что все у нас будет хорошо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
14567
Валентина
Врач напугал что у ребенка может развиться внутриутробная пневмония, и почки эта бяка может задеть малышу, вот я и в панике теперь
Валентина
Спасибо за совет, я вот уже начала лечение :)
Валентина
Ого! А я еще думаю, почему такие дорогие лекарства... Оказывается еще легко отделалась :) Хотя как я понимаю у меня не лечение даже, а заглушение
Таня ЯВ ответ на Валентина
Валентина
Ого! А я еще думаю, почему такие дорогие лекарства... Оказывается еще легко отделалась :) Хотя как я понимаю у меня не лечение даже, а заглушение
Ого! А я еще думаю, почему такие дорогие лекарства... Оказывается еще легко отделалась :) Хотя как я понимаю у меня не лечение даже, а заглушение
не...вильпрафен вроде не глушит,а убивает инфекцию....но эт как кому повезет
ВалентинаВ ответ на Таня Я
Таня Я
Ого! А я еще думаю, почему такие дорогие лекарства... Оказывается еще легко отделалась :) Хотя как я понимаю у меня не лечение даже, а заглушение
не...вильпрафен вроде не глушит,а убивает инфекцию....но эт как кому повезет
История переписки2
Ну будем тогда надеяться что повезет :)
Валентина
У нас сынок, но я все же решила пролечить, как то страшно. А вдруг что не так будет...
Валентина
На узи была в 20 недель, все было хорошо, воды в норме, малыш развивается в соответствии со сроком. У меня было небольшое утолщение плаценты, но врач мне сказал конечно возможно из за инфекции, но скорее всего в связи с тем, что я климат год как сменила, да и здесь север, у большинства утолщение.
Валентина
Ну мне ко всему еще "обрадовали". Сказали сначала уреаплазму пролечить, а затем еще обязательно молочница появится, из за антибиотиков, и нужно будет еще и ее пролечить пимацуцином свечами и таблетками... А это еще 1600 р как минимум... В общем красота! Эх, что только ради малявочки не сделаешь!
мама дочи и сыночи
лечила и во время беременности и потом...в первую бере-ть обнаружилась.После 16 недель пила антибиотики(конкретно мне назначали вильпрофен)про лекартв на 5 тыс,не знаю..откуда вам столько навыписывали...ЕЕ не надо лечить если концентрация в мазке в норме.у меня было повышенно.
ВалентинаВ ответ на мама дочи и сыночи
мама дочи и сыночи
лечила и во время беременности и потом...в первую бере-ть обнаружилась.После 16 недель пила антибиотики(конкретно мне назначали вильпрофен)про лекартв на 5 тыс,не знаю..откуда вам столько навыписывали...ЕЕ не надо лечить если концентрация в мазке в норме.у меня было повышенно.
Ну вильпрафен только 3 упаковки по 680р, свечи Виферон 2 упаковки около 800р, гексикон 260, и мужу Сафоцид 580р. И после 10 дней лечения сказали еще молочница 100% появится от такого лечения, ее пролечить 10 дней свечами пимафуцин( это 3 упаковки по 320р) и пропить таблетки пимафуцин 560р. Итого 5200 получается. Ну я пока пимафуцин не стала брать. Вот так то... :(
мама дочи и сыночиВ ответ на Валентина
Валентина
Ну вильпрафен только 3 упаковки по 680р, свечи Виферон 2 упаковки около 800р, гексикон 260, и мужу Сафоцид 580р. И после 10 дней лечения сказали еще молочница 100% появится от такого лечения, ее пролечить 10 дней свечами пимафуцин( это 3 упаковки по 320р) и пропить таблетки пимафуцин 560р. Итого 5200 получается. Ну я пока пимафуцин не стала брать. Вот так то... :(
История переписки2
О!ну да.наверно на то и выходит...
Иринуча
у меня тож обнаружили, ток откудова эта зараза взялась - не знаю, беременность запланированная, тщательно готовилась к ней, сдавала все анализы на гадости...все было отрицательно, как забеременела, так вылезло....мне прописывали только гексикон, после курса сдала мазочек - все в ажуре)))) так что пролечитесь для спокойствия....
LL, 2 ребенка
У меня был а уреаплазма, на 16 неделе обнаружили, сказали лечить не надо, никак не повлияет ни на ребенка, ни на мое здоровье. И правда все хорошо, дочка родилась 9/9 по Апгар))Так что спокойной беременности Вам и легких родов))))
Валентина
Я лечила 12 лет назад еще детей не было, очень трудно поддается лечению, ужас сколько лекарств употребила, до сих пор не могу в норму микрофлору привести. Врач говорила, что проблема забеременеть, что угроза прерывания, что внутриутробные патологии напугала. Лечилась я 1,5 года с перерывами между курсов денег сколько ушло-жесть, каждый курс тыс по 7-12 потом мне надоело, я бросила, а через несколько лет когда вышла замуж и забеременела скрестя пальцы здавала этот анализ - все чисто, и до сих по ничего не выявляется. А сестра двоюродная не лечила, ей видно попался более грамотный специалист(сказала, тоже что лечат только у нас, что еще ни как не решат считать за болезнь или нет, что это может еще от ее родителей передалось) кстати ни у ее ни у моих детей не высевали.
ВалентинаВ ответ на Валентина
Валентина
Я лечила 12 лет назад еще детей не было, очень трудно поддается лечению, ужас сколько лекарств употребила, до сих пор не могу в норму микрофлору привести. Врач говорила, что проблема забеременеть, что угроза прерывания, что внутриутробные патологии напугала. Лечилась я 1,5 года с перерывами между курсов денег сколько ушло-жесть, каждый курс тыс по 7-12 потом мне надоело, я бросила, а через несколько лет когда вышла замуж и забеременела скрестя пальцы здавала этот анализ - все чисто, и до сих по ничего не выявляется. А сестра двоюродная не лечила, ей видно попался более грамотный специалист(сказала, тоже что лечат только у нас, что еще ни как не решат считать за болезнь или нет, что это может еще от ее родителей передалось) кстати ни у ее ни у моих детей не высевали.
да я, если честно, до беременности и не слышала о этой бяке. А сейчас вот она, да еще и так врач напугал. За себя то точно не страшно, за маленького боюсь. А тут уж никаких денег, ни чего не пожалеешь, главное чтобы сынок был здоровенький.
14567