Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазмоз при беременности

Валентина
Девочки, подскажите у кого при беременности был уреаплазмоз? Прочитала кучу информации, и везде она противоречива. Мой врач сказал нужно лечить, а в большинстве источников сказано что его до сих пор лечат только в России. Во всем мире, если он не "подкреплен" хламидиозом и микоплазмозом его не лечат. Скажу сразу, я конечно же врача послушала, купила все лекарства, что он прописал (а это не много не мало 5000р). Буду лечить. Хотелось бы послушать реальные истории, приводило ли к тяжелым последствиям это заболевание. Очень боюсь за своего карапузика, надеюсь что все у нас будет хорошо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
134567
Валентина
А у нас его всем беременным и проводят бесплатно. У меня 2 подруги беременные еще, у одной нет, у другой была угроза выкидыша, и ее в больнице лечили. Она даже не знает чем
Валентина
Да акушерка то у нас вполне адекватная :). Попробую посоветоваться
восставшая из ада
было...лечилась.не помогло....больница..курс по новой....вылечили..дети здоровы
СОВа
Там все от титров зависит. Если высокие то лечить надо-чревато преждевременными родами.
Света Митина, 1 ребенок
Был у меня,тоже при беременности,лекарств тысяч на шесть. Перечитала кучу информации, все аннотации к препаратам и согласно мировой практике не лечила. Родила, все нормально.К слову мой врач даже не поинтересовалась пила ли я таблетки или нет, и повторно на титры не отправляла. А узистка в платном центре мне объяснила ситуацию так, если нет внешних признаков (неприятные выделения, зуд, жжение и т.д.) ни у вас не у партнера, то лечить не нужно.
ВалентинаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Был у меня,тоже при беременности,лекарств тысяч на шесть. Перечитала кучу информации, все аннотации к препаратам и согласно мировой практике не лечила. Родила, все нормально.К слову мой врач даже не поинтересовалась пила ли я таблетки или нет, и повторно на титры не отправляла. А узистка в платном центре мне объяснила ситуацию так, если нет внешних признаков (неприятные выделения, зуд, жжение и т.д.) ни у вас не у партнера, то лечить не нужно.
Да в том то и дело, внешних признаков никаких нет. Но врач мне настоятельно можно сказать приказал пролечится...
Екатерина
вообще круто: гинекологи все вифероном стали лечить... "типа" противовирусный препарат против бактерий - уреаплазмы 0_о
Елена, 2 ребенка
а я думала что только у нас в Беларуси его лечат!
Ягодка Малина
Виферон имуностимулятор,его детям с рождения прописывают,в другой дозировке,естесс. гексикон-свечи от всяких инфекций. вильпрафен-вроде антибиотик,считается безопасным при берем. Не знаю,у меня нашли,я пролечила. лечение такое же,за исключением виферона. о том,сказалось ли на ребенке,ничего сказать не могу,еще в пузе. думаю,что все ок,не парюсь вообщем! дочкой беременна была,ухо болело,антибиотики тыкали в задницу.они уж точн посильнее вильпрафена.ничего,все отлично))
Solnishko
Был до беременности, лечили вместе с мужем, вроде вылечили, а во время беременности опять вылез. Врач сказала, что будем после родов лечить. На ребенке никак не сказалось, кроме того что во время беременности все время ВУИ ставили. И кстати после родов ничего лечить не стала, это условно патогенная микрофлора, и там смотрят в какой степени уреаплазма.
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
мне предлагали лечение муж+ я = 30000
ВалентинаВ ответ на .•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
мне предлагали лечение муж+ я = 30000
Ого! А я еще думаю, почему такие дорогие лекарства... Оказывается еще легко отделалась :) Хотя как я понимаю у меня не лечение даже, а заглушение
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.В ответ на Валентина
Валентина
Ого! А я еще думаю, почему такие дорогие лекарства... Оказывается еще легко отделалась :) Хотя как я понимаю у меня не лечение даже, а заглушение
История переписки2
лечить не стали, я тоже слышала что его вылечить сложно, да и муж категорически отказался пить таблетки
ВалентинаВ ответ на .•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
лечить не стали, я тоже слышала что его вылечить сложно, да и муж категорически отказался пить таблетки
История переписки3
А почему муж то отказался?
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.В ответ на Валентина
Валентина
А почему муж то отказался?
История переписки4
таблетки плохо стал переносить и категорически отказался их пить. я ему даже пригрозила сексуальным голоданием))) не помогло.
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.В ответ на .•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
таблетки плохо стал переносить и категорически отказался их пить. я ему даже пригрозила сексуальным голоданием))) не помогло.
История переписки5
а сейчас не жалею, кто знает помогло бы лечение или нет, а организм лишний раз травить не хочется. я итак обезболивающие стабильно 3 раза в месяц пью (месячные болючие) ну и то голова то еще чего нибудь
ВалентинаВ ответ на .•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
таблетки плохо стал переносить и категорически отказался их пить. я ему даже пригрозила сексуальным голоданием))) не помогло.
История переписки5
Ну мой без слов понял, что ОНО (голодание) обязательно будет! Ну а с этим смириться он никак не может, поэтому беспрекословно согласился :)))
Таня ЯВ ответ на Валентина
Валентина
Ну мой без слов понял, что ОНО (голодание) обязательно будет! Ну а с этим смириться он никак не может, поэтому беспрекословно согласился :)))
История переписки6
Ну мой без слов понял, что ОНО (голодание) обязательно будет! Ну а с этим смириться он никак не может, поэтому беспрекословно согласился :)))
а мы презервативы в первые стали покупать за всю совместную жизнь))
ВалентинаВ ответ на Таня Я
Таня Я
Ну мой без слов понял, что ОНО (голодание) обязательно будет! Ну а с этим смириться он никак не может, поэтому беспрекословно согласился :)))
а мы презервативы в первые стали покупать за всю совместную жизнь))
История переписки7
Неееет уж! Лечиться, так обоим и по честному! :)))))
Таня ЯВ ответ на Валентина
Валентина
Неееет уж! Лечиться, так обоим и по честному! :)))))
История переписки8
так мы вдвоем лечимся...просто угроза была,месяц воздерживались....
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.В ответ на Валентина
Валентина
Ну мой без слов понял, что ОНО (голодание) обязательно будет! Ну а с этим смириться он никак не может, поэтому беспрекословно согласился :)))
История переписки6
мой бы тоже мириться не стал, просто добился бы того что ему нужно и все)))
ВалентинаВ ответ на .•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
мой бы тоже мириться не стал, просто добился бы того что ему нужно и все)))
История переписки7
а я сейчас просто занудная и вредная стала :) Видно решил не связываться :)
Натуся
У моей подруги был уреаплазмоз.Она им как оказалось заразилась половым путем от парня.А когда стала встречаться и жить теперь с другим заразила и его. Хотели ребенка и пока не выличились оба не могла она забеременеть из-за этого заболевания. При беременности это заболевание на ребенка не влияет, только во время ЕР, когда ребенок будет проходить половые пути он тоже заболеет. Вот у него могут быть потом проблемы.так что лечите и не думайте о плохом)))
Кати
Простите, а Вы сдавали анализы в ЖК??? Если да то я бы пересдала....Было У МЕНЯ ТАКОЕ, сдала в другом месте сказали , что нет ничего (сдавала в платной поликлинике). Принесла, в свою больницу , где наблюдалась, признали потом , что произошла ошибка, и что у них такое БЫВАЕТ!!!

Я была мягко говоря в шоке!!!
Я спросила , а как же таблетки которые я попила бы просто так ...они развели руками.
Дальше писать не буду , что было просто долго! но скандальчик мягко говоря я им устроила!!
ВалентинаВ ответ на Кати
Кати
Простите, а Вы сдавали анализы в ЖК??? Если да то я бы пересдала....Было У МЕНЯ ТАКОЕ, сдала в другом месте сказали , что нет ничего (сдавала в платной поликлинике). Принесла, в свою больницу , где наблюдалась, признали потом , что произошла ошибка, и что у них такое БЫВАЕТ!!!

Я была мягко говоря в шоке!!!
Я спросила , а как же таблетки которые я попила бы просто так ...они развели руками.
Дальше писать не буду , что было просто долго! но скандальчик мягко говоря я им устроила!!
Да, сдавала анализы в ЖК, первый раз на наличие, второй раз, как я поняла, на количество. Так что вряд ли ошибочно... Просто, это такая бяка, что сегодня она есть, а завтра может и не выявиться, и наоборот.
134567