Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 октября 2016, 19:27, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Уреаплазмоз

Кто сталкивался с такой проблемой и как она вообще ,лечится или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
лечится.
но "прививки" от нее нет, может "вернуться".
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Лечится если она 10 в 6 степени. После 20 недель, антибиотиком
Пожаловаться
AliNaz
лечится. 10 дней курс антибиотиков себе и партнеру. и все))
Пожаловаться
Надежда
Врач сказала,что совсем не лечится и даже можно заразиться бытовым путём.
Пожаловаться
Олька-молька
Она может и от мамы достаться...
Она сложно выводится из организма до состояния "нет совсем", но при этом нормально сбивается антибиотиками и загоняется обратно в спящее состояние. После антибиотиков советую восстановить микрофлору свечками, ну и дальше за иммунитетом следить. У меня после этого она уже лет так 6 себя не проявляет, даже во время Б. А когда просто антибиотики были, то раз в год.
Пожаловаться
кобра в звездочках
не верю в 100 % излечение. да и зачем? это условно патогенный организм, вроеден только если его много
Пожаловаться
Маруся , 1 ребенок
Здесь важно учесть, что если Вы планируете беременность, то перед ней необходимо очистить организм от всяких даже условно патогенных организмов. Потому что беременность- это огромный стресс. Все потаенные болячки могут повылезать и навредить развитию ребёнка. Уреаплазма успешно излечивается. Не слушайте тех, кто говорит про степени 10 в 6, 10 в 4... сегодня Вы здоровы и инфекция не размножается. Завтра Вы стрессонули, простыли или ещё что-нибудь... и пошёл рост этой самой степени. Лечите обязательно! Только правильно выберите антибиотик, который подходит именно Вам! А то лечение эффективным не будет!
Пожаловаться
Надежда
Врач выписала свечи Клион Д,таблетки Метронидазол и свечи Вагинорм С. Буду лечиться
Пожаловаться
Лана Лана
Столкнулась. прям во время беременности во второй половине и обнаружили. в начале никаких подозрений не было. антибиотики. с ребенком все норм. Объяснили, что просто она есть в организме и во время беременности гормональная ситуация способствует увеличению. (((
Пожаловаться
tana vedehina
условно-патогенная флора
не надо ее лечить
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
А я слышала,что заграницей ее вообще за болезнь не считают и не лечат. И не от одного врача слышала такое.
Пожаловаться
Надежда
Даже так?....интересно☺
Пожаловаться
Маруся , 1 ребенок
Надежда, не слушайте, лечите. Условно патогенная флора окажется в самый неподходящий момент роковой. Я, конечно, не в курсе про Ваши дальнейшие планы на жизнь, но девушка Вы молодая. Наверняка встанет вопрос о беременности. Я уже писала, что все может окончится плачевно. Моя гинеколог тоже меня уверяла, что мне не надо лечить уреаплазму 10 во 2^10 в 3. Но стоило мне забеременеть, начался такой рост, что ребёнка я лишилась уже на 8 неделе. Для тех, кто будет ёрничать, что причины были не в уреаплазме, специально скажу, что выяснением занималась очень подробно. И генетический анализ проводили и полное обследование. Сменила гинеколога. Она-то первым делом настояла на лечении этого "условного" организма.
Пожаловаться
Маруся , 1 ребенок
Про набор препаратов, выписанных Вам, сказать ничего не могу. Антибиотики подбираются в зависимости от типа уреаплазмы и Вашей индивидуальной реакции на группу антибиотика. Тут уж все от профессиональности врача зависит.
Пожаловаться
Надежда
Спасибо за рекомендации...
Пожаловаться
Надежда
У меня уже есть сынок,ему 15лет)). Но очень хочу дочку)). Буду лечиться,а потом посмотрю какой результат будет.
Пожаловаться
Oxi, 1 ребенок
У меня была. Потом сама куда то делась, а может и не делась (я не проверяла потом). Когда она у меня обнаружилась, лечила. Когда сделала повторный мазок, была положительная снова. Прочитала что это не страшная болячка и забила на нее. В прошлом у меня хронический цистит и двусторонний пиелонефрит. Во время беременности болела только ОРВИ несколько раз. Ребенок здоров.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас