Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 сентября 2010, 12:28, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

???Уреаплазма???

Доброго времени суток девочки! Помогите разобраться пожалуйста, сдала анализ на скрытые инфекции, выявили уреаплазму парвум, планирую беременность, но пока не получается. Была у 2-х докторов, обе сказали что лечить не надо! Кто сталкивался с этим?? Надо всё таки лечить или нет?? И как это может повлиять на зачатие и беременность??? Очень хочется маленького....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёжик, 1 ребенок
а титр что показал?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
NaTaLi
А что такое титр???
Ёжик, 1 ребенок
понятно....значит вам его не делали. Тогда интересно на каком основании врач решил что лечить не надо????Я думаю что до беременности лучше все вылечить!
NaTaLi
Мне сказали что она существует не как инфекция, а как клетки ДНК....
Ёжик, 1 ребенок
не понимаю на каком основании врач сделал такой вывод? знаю что не лечат если титр инфекции менее 10, но вы говорите что вам его не делали. ТАК ОТКУДА ВРАЧ РЕШИЛ ЧТО ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО????
NaTaLi
Так вот и я этого ни как не могу понять....и не знаю что дальше с этим делать....
Ёжик, 1 ребенок
к другому доктору с результатами анализов обратитесь.
NaTaLi
Да я ходила и в кабинет планирования семьи. там тоже самое сказалию И у андролога сегодня были, он сказал что если она не вызывает воспалительных процессов и каких либо нарушений то лучше её не трогать....а в интеренте много статей нашла и страшно стало пссле прочитаного. Одни пишут что чуть ли это вообще не болезнь, а другие что может даже убить плод....Вот и думай что хочешь....а малыша то здоровенького хочется...
Лика
Как это не надо лечить? Уреаплазма вызывает бесплодие, постоянные воспаления тоже из-за нее. Знаю об этом не понаслышке.
NaTaLi
Говорят что она не опасна....незнаю... а у Вас она вызвала какие либо проблемы???
Лика
Да. Из-за этой инфекции у меня диагноз - ановуляция. Т.е. не происходит овуляция, и как следствие я не могу забеременеть.
NaTaLi
Овуляция, слава Богу, у меня происходит. раньше тесты на овуляцию покупала, но по карману сильно бьёт. Сейчас каждое утро базальную температуру мерею....
Лика
Впринципе это лечится, курс антибиотиков, только если вдруг начнете лечиться обязательно убедитесь в том, что Вы НЕ беременны, а то результат может быть плачевный. И самое главное не запускать это дело, а ещё лучше проконсультироваться с несколькими врачами.
госпожа удача
первый раз слышу от доктора,что инфекцию лечить не надо)))) я думаю обязательно надо,лечатся антибиотиками, оба должны лечится. на зачатие не знаю,но на беременность,как мне сказали не влияет,только когда рожаешь и ребенок через пути идет-может подхватить,поэтому и в беременность лечат обязательно,что бы этого избежать.
NaTaLi
первый раз слышу от доктора,что инфекцию лечить не надо)))) я думаю обязательно надо,лечатся антибиотиками, оба должны лечится. на зачатие не знаю,но на беременность,как мне сказали не влияет,только когда рожаешь и ребенок через пути идет-может подхватить,поэтому и в беременность лечат обязательно,что бы этого избежать.
Мне не один доктор это сказал!! Сначала гениколог мой, а потом в центре планирования семьи....
госпожа удача
ну может и правда-им виднее, у меня меноплазмы или как их там, тоже скрытая инфекция,так вот я сейчас антибиотики пью,врач заверила что ничего страшного,что у многих они имеются,но что бы у ребенка осложнений не было надо пролечить. сама в ужасе была когда узнала,испугалась.
NaTaLi
ну может и правда-им виднее, у меня меноплазмы или как их там, тоже скрытая инфекция,так вот я сейчас антибиотики пью,врач заверила что ничего страшного,что у многих они имеются,но что бы у ребенка осложнений не было надо пролечить. сама в ужасе была когда узнала,испугалась.
Да в таких ситуациях больше пугает неизвестность....толи надо антибиотика организм травить, толь нет такой необходимости....
Ольга Малышева, 1 ребенок
лечить надо обязательно, мне это врач говорила!
вот вырезка из статьи: "У женщин уреаплазмоз может вызывать спаечные процессы в придатках, приводящие к непроходимости маточных труб и к бесплодию. Уреаплазма часто становится причиной хронического заболевания почек и мочевыводящих путей с последующим образованием камней.

При беременности возможно инфицирование плаценты и плодных оболочек - приводит к выкидышам, преждевременным родам, замершей беременности, к рождению ребенка с внутриутробной инфекцией. После родов уреаплазмоз может стать причиной эндометрита (воспаления матки), которое в тяжелых случаях может закончиться ее удалением."
я вас не хочу напугать, но думаю что стоит пролечиться
Яра Ненаглядная
уреоплазма бывает приобретенная и внутриклеточная, приобретенную лечить надо. внутриклеточную-бесполезно, просто ее надо каждый определенный период ее активность гасить
Олеся Дуболазова
Современные тенденции, что уреаплазма лишь условно патогенна, и патогенной её делает в основном неправильное лечение (те же антибиотики) когда совсем баланс бактерий во всём организме нарушен. Если организм заселён "полезными" бактериями, не страшна уреаплазма, она есть практически у всех, но диагностируется далеко не всегда, а в разные периоды жизни от различных факторов. Антибиотики не вылечивают уреаплазму, знаю на пример близких людей, по 10 лет лечат, разные курсу разными антибиотиками, она не вылечивается, хотя после курса лечения анализы отрицательные, сдашь анализ через полгода-год, снова положительный. Это симбионт, неправильное лечение антибиотиками может вывести его из условно патогенного состояния, в активное, в силу нарушения всех защитных функций организма. В 12 недель беременности мне диагностировали уреаплазму, назначили курс антибиотиков, я не стала ничего делать, врачу наврала, мол так и так всё пропила, она сказала через 2 месяца повторим анализ, чтобы результат не был ложно-отрицательным. Я пила настойку из пихтовой хвои по совету фитотерапевта, нет противоказаний при беременности, я сочла что эксперименты с антибиотиками куда хуже для ребёнка. Через 2, 5 месяца здала снова анализ (2 раза в разных навороченых клиниках), результат отрицательный, врач бьёт себя кулаком в грудь мол вот как хорошо вылечили, я про себя ухмыляюсь, и киваю ей в ответ, не верю в традиционные методы борьбы с условнопатогенным и условноопасным. Ребёнок родился здоровым, а весь тот ужас которым пугают, часто не из-за самой уреаплазмы, а из-зи неправильного лечения. Хотя тут кто в какое лечение верит? выбор всегда за вами.
NaTaLi
Спасибо девчёнки за информацию!!! У меня нет уреаплазмы как инфекции, у меня есть в организме её ДНК, просто хотелось лишний раз перестраховаться! А вот в Германии например её вообще за инфекцию не считаю, не знаю почему, так опредилил ВОЗ, мнений и споров много, и не кто не может дать точный ответ....плохо....
Vera
Если она у вас давно лечить не надо, на беременость никак не повлияет, знаю на своём опыте. Для малыша, она опасна только если во время беременности ей заболеть. Но потом конечно нужно полечить. Хотя вообще за бугром её не лечат, тк это не болезнь... Говорю не на голом слове, а на основании свего врача из ЦПСиР у которого двоих родила. И маминой подуги гинеколога из Бурденко. Вторую беременность отходила с ней - вообще ничего и никаких проблем. Да и лечением большинства наших докторов, можно себе вообще всё здоровье запороть на совсем...
NaTaLi
Спасибо за информацию!! Просто я опасалась что она на зачатие может повлиять....да и антибиотиками травиться неохото....))))
Ирка-Вампирка
Лечить обязательно!У меня тоже год назад нашли уреаплазма слабо выраженного характера-пролечила.Вот надо опять идти сдать анализ и узнать ушла или осталась...
Моя врач сказала,что уреаплазма очень влияет на возможность забеременеть,тяжело...и вообще на запущенных стадиях плохо лечиться.Так что вперед с песней лечить уреаплазму,а там и ребеночек будет))))
Удачи Вам!!!И нам с мужем тоже)))Ждем нашего часа икс...тоже очень хотим кровиночку)))
NaTaLi
Спасибо большое!!! И вам УДАЧИ!!!!И всё у нас получится))))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас