Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 апреля 2015, 08:55, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Уреаплазма

Лечить или нет? Мнения разделились)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Саша, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Наташа Симонова
Если она вас не беспокоит, то нет!!!
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
У меня воспаление, думаю, что на фоне приема ОК. До этого меня и моего партнера ничего не беспокоило. Т.е. его и сейчас ничего не беспокоит. А врач сразу мне список лекарств и 10-ти дневный курс антибиотиков
Пожаловаться
Олька-молька
Раз воспаление, то одназначно лечить! Не лечить можно, если нет воспалений, количество не зашкаливает, т.е. она просто скромно живет и все.
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Я склоняюсь, что это все на фоне ОК. В инструкции это как побочка указано. До них этого не было
Пожаловаться
Олька-молька
Да какая разница на фоне чего оно полезло. Дисбактериоз он и в Африке дизбактериоз. У меня и без ОК приключалось, просто иммунитет ослаб и привет.
Пожаловаться
Ольга А
Уреаплазма считается условно патогенной. Обнаружена в мазке или в крови антитела?

Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
в мазке
Пожаловаться
Ольга А
тогда лечить
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
какой титр у вас
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
я лечила. прошло 2 года почти. нормально все.правда за лекарства отдала пол-зарплаты
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
:shock: Фига.
У меня она во время беременности вылезла. Лечила накануне родов - 3-дневным курсом (рублей в 500 мне это обошлось). Или они, эти уреаплазмы, разные бывают?
Пожаловаться
может и разные. не знаю. у меня видно после беременности вылезло. я не обращала внимания, а потом поняла, что что-то не то. пошла в больницу. лечила недели 2. и мужу сказали анализ сделать. и лечиться вдвоем.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А мой муж вообще никого не интересовал.)
Пожаловаться
а меня спросили, замужем ли я?. да и кольцо на пальце видно. но мой муж ленивая тушка. он выпил две таблетки и посчитал что всё. хватит. у него, кстати, все нормально было.
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я лечила. Перед беременностью. А почему не лечить-то?*

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Лечила, перед третьей беременностью, вылечила, во время беременности опять проявилась, не лечила. В четвертую она даже не появлялась.

Пожаловаться
anna antonova
Нашли во время беременности.Прописали кучу лекарств.Я решила не лечить.)
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Я лечила в 18 недель. там по значениям у меня перебор был.

Пожаловаться
iro444ka , 1 ребенок
Лечила до беременности года 2. Ничего не помогало.
Во время беременности вылечила)
Пожаловаться
Aquawoman
Сдайте посев на количнство и чувствительность к антибиотикам. при маленьких титрах лечить не надо
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Я ее уже сколько раз лечу, пролечиваю. А потом она возвращается. Ну а смысл тогда?
Пожаловаться
Aquawoman
Значит вы не с того начинаете. Все условно-патогенные бактерии начинают размножаться при снежении иммунитета, поппробуйте двигаться именно в этом направлении. При высоких титрах лечить надо чтобы потом не лечить что-то похуже
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Это я все к чему. Ну была она у нас с партнером (хотя у него не выявлена), ничем не мешала. По показаниям были назначены ОК. И после началось воспаление (жжение, зуд). Врач сразу без вопросов заявляет, что это уреаплазма. И убойную дозу антибиотика. Партнер лечиться не собирается. Но раньше то она не доставляла таких неудобств
Пожаловаться
анна анна, 2 ребенка
Если он не будет лечиться с вами, вы от нее не избавитесь. У мужчин она реже обнаруживается, хотя они являются носителями,нужны специальные провакационные пробы. Сейчас ее считают одним из факторов бесплодия и невынашивания.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас