Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 10:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Уреаплазма

По результатам анализа уреаплазма более 10 в 4, лейкоцитов превышение. Уже начиталась, что эту каку нужно лечить антибиотиками. И все бы ничего, но на просторах все того же тырнэта нашла очень много отзывов о том, что:  1. "несколько курсов антибиотиков не помогли, только зря ими организм травила", 2. "это не лечится", 3. "для беременности это не опасно, а у беременных лечится после 20 недель", 4. "до беременности можно не лечить, потому как сама беременность может являться причиной появления уреаплазмы", 5. "на способность зачатия это не влияет" и т.д. Вот сижу в раздумьях, к врачу завтра вечером и предварительно уже обсуждали, что если найдется, что лечить, то лечить будем антибиотиками. А сейчас уже и не знаю, стоит ли лечить, если оно не лечиться и действительно ли это не лечится?... Девочки, а как было у вас? Обнаружили до беременности или во время? Повлияло ли на течение беременности? Помогло ли лечение? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
к счастью не было...
здоровья вам! 

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
yyywoman
Вот почитатйте для общего развития про уреаплазму: http:///мысли.net/budem-zdorovy/zdorove-vzroslykh/1764-patologiya-shejki-matki-i-ureaplazmoz.html Будете в курсе что да как..
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у меня уреаплазма парвум. обнаружена до беременности. врач сказала,что ее даже трогать не будем. на беременности никак не отразилось)))

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
а количество было больше 10 в 4 или вы уже не помните таких подробностей?
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
ой,я уже даже и не помню,я сдавала тогда кучу анализов на инфекции,планировала беременность. вот из всех бяк,оказалась только эта уреаплазма парвум.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Женечка, 10 июня 2014 года в 10:30
У меня во время Б обнаружилась, количество было чуть больше 10 в 4. Пролечились после 20-й недельки по предписанию г-га, при след.сдаче анализов она никуда не делась (( Ни на мне ни на ребенке ничего не отразилось, правда у меня было КС, ребенок не проходил через родовые пути. Короче дальше живу с этой фигней и больше не лечусь, т.к. все остальные анализы отличные, а фигня о себе никак не дает знать, слава тебе Господи ))
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Кар-Птица, 10 июня 2014 года в 16:41
Сообщение от Женечка, 10 июня 2014 года в 10:30
У меня во время Б обнаружилась, количество было чуть больше 10 в 4. Пролечились после 20-й недельки по предписанию г-га, при след.сдаче анализов она никуда не делась (( Ни на мне ни на ребенке ничего не отразилось, правда у меня было КС, ребенок не проходил через родовые пути. Короче дальше живу с этой фигней и больше не лечусь, т.к. все остальные анализы отличные, а фигня о себе никак не дает знать, слава тебе Господи ))
У мужа, кстати, ничего нет ;)
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Если она у вас до беременности,то лечитесь. И про мужа не забудьте.

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
ну куда же без мужа)) в горести и в радости, все пополам... :D
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Если вы не беременны то лечить обязательно, до конца это не вылечится, но толк будет. Ребенок цепляет эту фигню при рождение, при проходе через родовые пути, если КС то риска заражения нет, но эта как не показатель для КС. 
Уреаплазма, как и микоплазма есть практически у всех.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
 не беременна. то есть эта кака не вылечивается до конца, но от антибиотиков "засыпает", я правильно поняла?
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
ага, как и большинство ИППП
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Bad Mad, 10 июня 2014 года в 10:27

Уреаплазма, как и микоплазма есть практически у всех.
Нуну
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
подруга лечила,но ее это беспокоило жуткими выделениями. 
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
У меня был до беременности, давно... Вообще лечится, но рецидивы возможны.. Прежде чем пить таблетки надо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам (посев)... Правильно подобранные антибиотики на беременность почти не влияют, мне первую беременность пришлось серьезно прокалывать, с ребенком все отлично..) 

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
спасибо, на чувствительность сдала, видимо, уже не отверчусь от антибиотиков)))
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Обследование при планировании ее не выявило, а уже у беременной в 19 недель нашли, лечились с мужем вильпрофеном кажется. Потом после лечения ее не было.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
у вас, наверное, как раз тот случай, когда беременность была причиной) спасибо за ответ
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не лечила ни до ни во время беременности.

Пожаловаться
Елена Корелина, 2 ребенка
не лечится это - 3 курса антибиотиков не помогли, врач моя сестра двоюродная сказала, что раньше это даже не выявлялось и жили с этим не тужили.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
честно говоря, я вот думаю, не сильно ли я заморачиваюсь)) до этого же как-то жила с этим, не знала и отлично себя чувствовала, как раз то, о чем вы говорите)
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Была уреаплазма, пролечили до беременности.

Уреаплазма - типичный представитель транзиторной микрофлоры - (условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов, постоянное присутствие которой нехарактерно для здорового человека и которая при определенных условиях может вызывать воспалительный процесс в мочеполовых органах и передаваться половым путем). Поэтому уреаплазму нужно рассматривать как инфекцию.

Способы заражения уреаплазмой. Заражение урогенитальными — то есть поражающими мочеполовой тракт — уреаплазмами происходит половым путем, возможна также передача инфекции от матери к ребенку внутриутробно и во время родов.

Так что я считаю лучше вылечить.

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
после лечения больше не появлялась?
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Нет не появлялась, только вам с мужем обоим надо пролечиться и потом сдать повторно анализы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас