Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УРА! я наконец сделала это!

Аноним
После неудачного осветления, я терпеть не могла свои волосы, а походы в салоны только опустошали мой кошелек, своего мастера я потеряла, а как стригли остальные мне не нравилось. И я где-то года полтора вообще не трогала свои волосы, как же они меня бесили!!! Половина свои-блестящие, красивые, полные сил и здоровья, и половина пакли на 2 тона светлее моих.
Сегодня стала расчесываться и подумала, что все, с меня хватит, взяла ножницы, смочила волосы, и состригла почти половину...Были до поясницы, теперь до лопаток. Пакли обесцвеченные почти все ушли, осталось совсем немного по длине их, ближе к кончикам, это уже в салоне постригу, когда отыщу своего мастера. 
Но сейчас получилось на удивление здорово! И не скажешь, что сама, ровно по обоим сторонам (чего я больше всего боялась, что будет не ровно!), волосы сразу как новые стали! Блестят, красивые, здоровые. Осталось немного подстричь до своего цвета! 
ура я так рада! Наконец, меня не бесят эти пакли отросшие
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Рыся
Рыся
Хммм... А у меня хна седину не берет(. Я делала балаяж каштаново-рыжий, очень на неё надеялась (
История переписки4
у меня волосы тонкие, берет хна, а так да, слышала у многих не получается с ней
Гуля ХафизоваВ ответ на why all these
why all these
зачем вообще делать тему на эту тему (Как я сама себя постригла)
Бред - хоть анонимный хоть какой
История переписки2
Согласна, тема ни о чем...
Española, 2 ребенка
Ничего себе как вы не доверяете парикмахерам.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Ничего себе как вы не доверяете парикмахерам.
В моем случае, ещё хуже.
У меня ПА наступают, когда я вспоминаю о парикмахерской, и думаю о том, что надо подстричь кончики.
И начало всему этому , июль 2020 года, когда пришла в салон к очень известному мастеру, на окрашивание и кончики подстричь.
Окрашивание - ещё ничего, но кончики(((((((( мои волосы были по плечи, а стали , по мочку уха((((((
Нормальные такие кончики(((((((
С июля я ни разу не подстригала волосы.
Теперь я реально боюсь стричься.
Мария Calceolaria
И правильно, я тоже сама волосы укорачиваю, получается весьма неплохо.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
До поясницы - какая проблема их подстричь у любого мастера? Если просто укоротить, а не стрижку какую то. Неужели можно что то испортить? Ну постриглись сами, отлично, денежку сэкономили. Но непонятны страдания ходить с 'паклями" и искать какого то своего мастера
Хатуль МаданВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
До поясницы - какая проблема их подстричь у любого мастера? Если просто укоротить, а не стрижку какую то. Неужели можно что то испортить? Ну постриглись сами, отлично, денежку сэкономили. Но непонятны страдания ходить с 'паклями" и искать какого то своего мастера
Мастера, который просто умеет отрезать сожженные концы...
Надёна ====
Через всю эпопею вернулись к изначальной точке, заплатив кучу денег... мдааа....
Вы ж не начнёте теперь эпопею с ресницами/ ногтями?)))
Паола, 1 ребенок
Последние лет 8 с парикмахерами какая то беда (или с лицом моим беда, а может возраст). Рсюаньше придешь, скажешь примерно так, 40 минут и уходишь с красивая. Сейчас сделают не то, 1,5 часа, и дорого.
Я теперь тоже только подравниваю кончики. А так то нужна норм стрижка, но как то страшно.
Анастасия Я
Вы бы тогда уж фото до и после скинули, чтобы мы могли увидеть, к чему вы шли полтора года, и как всё-таки решились отрезать себе волосы, что ни один парикмахер бы так не сделал!
Мария Сидельникова, 2 ребенка
Я Вас понимаю и поздравляю. Сама, правда в 8-ом классе, неудачно покрасилась. Но я в этом вопросе была дуб дубом. Краска была не стойкая и сошла бы. Но я этого не знала, а мама мне сказала: "Давай в блондинку". Я согласилась, в итоге я рыжая. Это был ужас думала я, но нет. Уже не помню я или мама, решили, что всё быстро срастёт, если подстричься. В итоге я рыжая с короткой стрижкой под горшок, которая мне вообще не идёт. И это все в 9-ом классе. Зато 3-е место в краевой олимпиаде по литературе, хотя я ей и не увлекалась. Только через пол года до меня дошло, что темным можно перекрыть цвет. У меня волос русый. Потом цвет отрастал, казалось из-за светлых корней, что у меня проплешины. С тех пор не крашу волосы. А про парикмахеров вообще молчу, ни разу не сделали, что я просила. Кончики сама подстригаю, либо муж.
Замужем и с детьми
А у парикмахера подстричь эти пакли не судьба вам была?
farbarali
ой я вас понимаю. Я в молодости тоже как то осветлилась - ужас ужасный, учитывая, что я брюнетка. Потом покрасила в свой тон, но краска все равно смывалась и волосы после покраски совсем не такие как некрашенные. Поехала к свекрови и невестка сводила меня к своему мастеру, ни до ни после меня так удачно не стригли)) Боже, какая я красивая былааа))) Красива стрижка и блестящие живые волосы. С тех пор я волосы не крашу. Хотя еще год два и придется, пару седых волос проскакивает на челке, но учитывая, что мне 43, не так уж плохо)
Sunny Wine
Я жду воскресенья тоже наконец отрезать все, что было блондом раньше, а теперь закрашено. Волосы по лопатки, хочу по плечи сделать.
Ловец снов, 1 ребенок
А я вот блефаропластику захотела.. на днях нарисовада стрелку на внке и бабаххх .... веко ее закрыло
Рыся, 2 ребенка
У вас волнистые волосы? Просто на мои прямые просто аккуратно срезать ровную линию смотреть даже новичок. Вот мой любимый рваный боб в лучшем случае 1 из 20 может качественно сделать.
А у дочери волосы волнистые и реально муторно просто срезать ровно. Первый раз ей просто вытягивали расчёской и так стригли. Криво. Второй раз мокрые стригли. Криво. И только в последний раз мастер сначала утюжком хорошо вытянула до идеально прямых и только потом идеально ровно подстригла.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
До лопаток наверняка волосы несколько лет отрастали. И вы все это время ходили и страдали? И никто вам не мог прям обесцвеченные отрезать? Ну поздравляем, не совсем понятна суть темы, думала хоть фото будет.
12