Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 00:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Уплотнение в груди

Девочки,доброй ночи.
Пишу в панике. Дано: дочь кормлю грудью (9 месяцев).сейчас обнаружила в правой груди большое уплотнение(ей кормила примерно час назад,т.е. она как бы пустая.)уплотнение размером как средний огурец. Подскажите что это может быть?Может кто то сталкивался с подобным?
По утру конечно же запишусь к врачу,просто страшно очень.
Всем большое спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
новообразования так быстро не растут, скорее всего воспалительный процесс

Пожаловаться
Martilyeza
Не паниковать! Страшного ничего нет!!! К врачу на УЗИ сходите. Или застой или ,может быть, мастопатия. Только не пугайтесь так...Удачи!
Пожаловаться
Martilyeza
Приложите капустный лист. Помогает при застое.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Мне кажется ничего страшного. Какой-то застой образовался. Говорят надо приложить ребенка подбородком в сторону застоя. Что-то страшное размером с огурец вряд ли Вы бы не замечали раньше.

Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
если что ,могу дать контакт хорошего анколога-мамолога в Москве, м.Профсоюзная НИИ Рентгенрадиологии

Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 7 июля 2015 года в 00:29
если что ,могу дать контакт хорошего анколога-мамолога в Москве, м.Профсоюзная НИИ Рентгенрадиологии
Улица Профсоюзная, а метро Калужская
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
точно, я то на машине туда езжу
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
онколога
Пожаловаться
Shnorik
Сомневаюсь, что очень страшное уплотнение возникло бы за 1 день. Температуры нет? Тем более успокойтесь, делайте массаж, давайте эту грудь ребенку. Скорее всего застой молока, он же лактостаз. Не знаю ни одного человека, длительно кормившего грудью, что бы на протяжении кормления не возникло какого-то уплотнения в груди. Врачу показать конечно надо, но больше для успокоения.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Прикладывайте почаще ребенка к этой груди. Если не рассосет, то я бы вызвала консультанта по грудному вскармливанию или сходила бы на УЗИ.
Пожаловаться
рита васина
не бойтесь,все страшные вещи очень маленькие,у Вас какая-нибудь доброкачественная фигня,все с этим 100 лет живут.
Пожаловаться
Марафонщица
УЗИ для самоуспокоения можно прямо завтра сделать.Платно и без очереди
Пожаловаться
Velena, 2 ребенка
Размером с огурец внезапно? Это не опухоль, не переживайте, просто застой молока. Почаще прикладывайте ребенка к этой груди, желательно таким образом разместившись, чтоб его подбородок смотрел в сторону уплотнения - так он быстрее его рассосет. Во время кормления легонько уплотнение поглаживайте по направлению к ротику малыша. Если не лениться и эту грудь давать почаще, прям каждый час буквально и легонько массировать при кормлении - уплотнение сперва станет мягким, потом рассосется, в течение суток примерно...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Молоко застоялось...
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
лактостаз-застой молока ,сцеживайте грудь

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 39 недель
похоже на лактостаз

Пожаловаться
Lancome
застой скорее всего. Попробуйте еще ребенка покормить. Сцедить под струей теплой воды

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Застой молока в протоке. Раз массируйте ( если есть возможность. - под горячим душем) и сцедитесь.
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Всем спасибо. Сходила к мамологу-оказался лактостаз. Усиленно борюсь с ним.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас