Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2015, 14:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Упала

Привет, форумчанки.
Я вчера упала с лестницы и подвернула ногу правую, левую разодрала в кровь. Хорошо, что не на живот упала. Травматолог осмотрел на месте. как раз у него дома были. Сказал: растяжение и ушиб. Пока сказал три дня покоя,  потом еще раз посмотрит и скажет, что дальше делать.
Вчера вечером нога опухла и наступать очень больно. 
Вот лежу теперь. Что делать не знаю. С травматологом созванивалась, сказал приду, посмотрю.
А пока что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
холод приложить, как вариант

Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 31 неделю
ну холод конечно прикладывали и вчера и потом
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
тогда ждите врача. медикаментами без назначения я бы не стала пользоваться, вы все же беременны
Пожаловаться
жду, медикаменты не принимаю - терплю
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Гуленька, 24 мая 2015 года в 14:17
ну холод конечно прикладывали и вчера и потом
На растяжение (если подвернули, болит, опухло) как раз надо не холод, а компресс из горячего молока. Средство проверенное на себе, родных и знакомых и даже уже на форуме. Если интересно,обращайтесь, расскажу что делать. Помогает быстро и надежно.
Пожаловаться
подскажите что и как делать, а то врач на дежурстве, пока он до меня доберется...боюсь , что совсем распухнет нога
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
врача ждите и не делайте по совету форума никаких компрессов
первые дня два прикладывается холод, только потом тепло (если растяжение) ...вам врач все расскажет после осмотра ....а счас ногу на подушку и повыше, чтоб нога не отекала
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Совсем не холод, а наоборот. Очень хорошо помогает такой компресс на всю ночь. Но попробуйте на 2-3 часа сейчас и потом обязательно на ночь. Что нужно: тряпочку (марлечку), чтобы можно было обернуть больное место (сустав). компрессную бумагу, но можно просто кусок полиэтилена (пакет) и что-то теплое-шерстяной шарф, например. и немного молока. Молоко подогреть, чтобы было горячее, но не обжигало,конечно. Смочить в этом горячем молоке тряпочку, слегка отжать, чтобы не текло и обернуть больной сустав. Поверх полиэтилен, затем можно немного обложить ватой и шарфом (не туго) , это просто компресс. И полежать под пледом, одеялом хотя бы 2-3 часа. Этого мало. Обязательно повторите на всю ночь.
Если боль опухоль именно оттого, что подвернули и другой травмы нет, то поможет обязательно. Утром увидите результат. Повторите и в следующую ночь. Все будет хорошо.
Просьба: напишите завтра мне помогло ли? Хорошо? Удачи и здоровья!
Если что-то непонятно, пишите, отвечу.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у меня часто, как у спортсменки были растяжения...не один врач не прописывал тепло на второй день
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
И зря. Это средство народное и помогает преотлично . Я знаю, что врачи рекомендуют холод и тугую повязку. Но проверено на себе и на других, что компресс с молоком помогает и снимает боль, отек уже на следующее утро. за пару ночей все проходит.
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Холод и повязка в первый день,а потом тепло.
Пожаловаться
scorbyte
Потому что ваша врач была в адеквате! Уж сколько раз говорили таким дилетанткам- всезнающим бабулям и т.д.- ничего и никогда греть не надо! Тепловые компрессы всегда не айс- неизвестно что там вырастет на прогреваемом месте((((( Тем более когда еще диагноз точный не поставлен.
Раньше, особенно при социализме, любили греть все подряд- больные уши, нос, попу и т.д. Иногда догревались до серьезных диагнозов(((
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Vera Kovarski, 24 мая 2015 года в 14:44
Совсем не холод, а наоборот. Очень хорошо помогает такой компресс на всю ночь. Но попробуйте на 2-3 часа сейчас и потом обязательно на ночь. Что нужно: тряпочку (марлечку), чтобы можно было обернуть больное место (сустав). компрессную бумагу, но можно просто кусок полиэтилена (пакет) и что-то теплое-шерстяной шарф, например. и немного молока. Молоко подогреть, чтобы было горячее, но не обжигало,конечно. Смочить в этом горячем молоке тряпочку, слегка отжать, чтобы не текло и обернуть больной сустав. Поверх полиэтилен, затем можно немного обложить ватой и шарфом (не туго) , это просто компресс. И полежать под пледом, одеялом хотя бы 2-3 часа. Этого мало. Обязательно повторите на всю ночь.
Если боль опухоль именно оттого, что подвернули и другой травмы нет, то поможет обязательно. Утром увидите результат. Повторите и в следующую ночь. Все будет хорошо.
Просьба: напишите завтра мне помогло ли? Хорошо? Удачи и здоровья!
Если что-то непонятно, пишите, отвечу.
Все сделать быстро, чтобы молоко не остыло.
Пожаловаться
Майя
Нельзя тепловые процедуры так рано после травмы начинать
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Если именно подвернули и нет других (тьфу! тьфу!! тьфу!!!) травм. то как не удивительно, но помогает очень даже хорошо. Но Ваше право верить или нет. Кстати, знаете форумчанку Анну Дубровину - мой этот совет ей помог, можете у нее спросить. Были еще и другие, просто не помню.
Поэтому советуя, обязательно прошу мне написать о результате. Хотелось бы знать помогло или нет.
Пожаловаться
Спасибо за совет. Врача дождусь, а то вдруг не просто растяжение и если подтвердит - последую совету
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Если просто подвернули (при этом сильная боль, отек большой, наступить больно), и нет другой травмы, то сделайте на ночь мой компресс. Это народное средство и , как правило, врачи о нем не знают. А оно помогает много быстрее и надежнее. чем холод и тугая повязка. Но если нет ничего кроме растяжения.
Если сделаете, пожалуйста, напишите мне о результате.
Пожаловаться
Майя
Ну я это вам как врач говорю. И это абсолютно неприемлимый совет на ВТОРЫЕ сутки после травмы, так ка тепло вызовет расширение сосудов и усилится отек, как следствие - будет болеть еще сильнее.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я не врач. И мне этот совет прекрасно помог, когда я на лестнице подвернула ногу, да так что через пару часов она жутко отекла и я не могла наступить. подвывала от боли. И мне кто-то (уже и не припомню) посоветовал компресс с горячим молоком. На ночь. Уже утром мне было почти хорошо. Отек прошел, боль была чуть -чуть. Повторила на след. ночь и была, как огурчик.
Недавно, увидела, что знакомая, кстати врач, хромает, объяснила, что неудачно подвернула неделю назад ногу, лечила, но пока болит. Посоветовала сделать компресс, она удивилась тоже....но и ей помогло. За 2 приема забыла где болело. И на форуме уже несколько раз советовала. Помогает же! Кстати, это народное средство и помогает совсем не случайно.
Пожаловаться
Майя
Вера, я считаю что дискуссия - это для коллег, спорить с вами мне реально некорректно - так как вы не понимаете изначально причину спора. Надеюсь только на благоразумие автора и верю, что мои скромные знания помогут избежать вредных советов.
Автору рекомендую воздержаться от каких-либо ванн, компрессов и так далее именно сейчас - в острый период травмы. Дождаться доктора и решить вопрос о местных НПВС хотя бы на 1-2 суток. Но если доктор не разрешит - буду считать что он прав.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
На форуме задали вопрос. Я ответила, что реально и неоднократно уже помогло многим . Все. Применять-не применять - дело не мое.
Спасибо, за вежливое отношение.
Пожаловаться
scorbyte
Вот именно. Не надо давать потенциально опасных советов- им могут сдуру и последовать((((
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Не стоит так категорично. Это не просто ОТС, а совет из Энциклопедии народной медицины, кстати. И все, что помогает, надо использовать. Прекрасное, проверенное средство. А главное, что реально помогает!
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 24 мая 2015 года в 15:13
Я не врач. И мне этот совет прекрасно помог, когда я на лестнице подвернула ногу, да так что через пару часов она жутко отекла и я не могла наступить. подвывала от боли. И мне кто-то (уже и не припомню) посоветовал компресс с горячим молоком. На ночь. Уже утром мне было почти хорошо. Отек прошел, боль была чуть -чуть. Повторила на след. ночь и была, как огурчик.
Недавно, увидела, что знакомая, кстати врач, хромает, объяснила, что неудачно подвернула неделю назад ногу, лечила, но пока болит. Посоветовала сделать компресс, она удивилась тоже....но и ей помогло. За 2 приема забыла где болело. И на форуме уже несколько раз советовала. Помогает же! Кстати, это народное средство и помогает совсем не случайно.
Вера,спасибо Вам за ваш рецепт,мама с зимы с ногой мучилась,опухоль не как не проходила,сделала компресс и отек стал сходить,спасибо Вам))))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Violetta, 28 мая 2015 года в 16:27
Сообщение от Vera Kovarski, 24 мая 2015 года в 15:13
Вера,спасибо Вам за ваш рецепт,мама с зимы с ногой мучилась,опухоль не как не проходила,сделала компресс и отек стал сходить,спасибо Вам))))
И Вам спасибо, что отозвались. Я не врач и не ортопед. Я не знаю почему этот метод работает и конкретно помогает. Но ведь помогает. Если сделать этот компресс сразу, в первый же день, уже наутро намного лучше и после второго компресса , проходит и отек , и боль. А если случай старый, то повторить нужно несколько раз. и тоже пройдет.
Кстати, мне в свое время просто посоветовали (как я теперь советую), но это описано в Энциклопедии Народной медицины.
Врачи же советуют как раз холод и тугую повязку. Но молоко помогает лучше. (Опять повторяю, что если нет другой травмы, а просто подвернул, т.е. растяжение)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас