Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 17:38, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Упал, очнулся, гипс...

Дамы, добрый вечер, требуется помощь, поделитесь опытом))

Зима у нас такая - дождь, лед, лужи... Но мне то пофиг, я в резиновых сапогах) Смело ступила в лужу, под нею оказалась продавленная  в асфальт крышка люка, подвернула ногу, грохнулась... Ну, поругалась для приличия на коммунальщиков, на себя, да и пошла дальше домой. Ничего не болело. Среди ночи проснулась от жуткой боли - стопа распухла, горит огнем и ступить на ногу невозможно. Утром попрыгала к травматологу, рентген по причине беременности не сделали, лангет не наложили, больничный, правда, открыли и отправили домой - мазать фастум гелем и накладывать тугую повязку. Фастум гель, как оказалось, беременным противопоказан, равно как и дипрелиф. Больше доктор ничего не советовал. Ах да, покой)
Вот вылеживаюсь целый день, а ножка болит... Ноет... Пальцами шевелю, вроде перелома нет (я на это надеюсь) но болевые ощущения  чем нибудь бы сняла, только чем? Кто знает?

Заранее всем спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
я после аварии руку мазала индовазином, очень хорошо опухоль снимает и боль, но насчет беременности не знаю.
Выздоравливайте
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 25 недель
Клинический опыт, доказывающий безопасность препарата при применении при беременности и в период кормления грудью, отсутствует. Ну, хотя бы не категорично - противопоказан. И мазь эта в аптечке дома есть, спасибо)
Пожаловаться
Разия, 5 детей
Кошмар:(
Пожаловаться
Разия, 5 детей
Выздоравливайте и берегите себя. Жаль посоветовать ни чего не могу.
Пожаловаться
спасибо за добрые слова)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а чего рнтген то не сделали? пузо фартуком прикрывают специальным и локально облучение,не на всю ж беременную

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
парацетамол разрешен при беременности и гв. на худой конец нурофен
Пожаловаться
не знаю почему, но сказали - беременным не делаем. Я не сильна в этих вопросах, спорить не стала.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Фигааа себе,а если перелом,то что делать?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Если просто подвернули, то  сделайте просто вполне безопасный компресс с молоком.  Если интересно, напишите.в личку.   Но  это  если нет переломов....  А именно подвернули.   Что поможет,    ручаюсь!  Проверено на себе и знакомых.   
Пожаловаться
интересно, пишу, спасибо)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Да-да, подтверждаю!!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо.   Пользовалась не однажды сама и  советовала знакомым.   Пока что всем помогло.  
Пожаловаться
Вера, а не могли бы вы мне рецепт прислать, а то год прошел, а я тогда не сохранила, ворона(((
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Не проблема.  Просто компресс,  но марлечку (тряпочку  х/б  , неважно что),  смачиваете  в горячем,  но чтобы, конечно не   обжечься молоке). Слегка отжимаете, чтобы не текло, но  было достаточно влажным.  Обернуть больное место быстренько  (все сделать  быстро),  поверх  полиэтилен,  вату,  шарф шерстяной или что-то теплое  и под одеяло до утра.  Ну,  вспомнили?! ;)  Будьте здоровы!  
Пожаловаться
Да, спасибо большое!!!
Теперь сохранила)))))
Пожаловаться
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 21 января 2015 года в 17:58
Да-да, подтверждаю!!!!!:up::up::up:
шею лечила??? которую свернула от любопытства;););)
Пожаловаться
Ногу)))) в прошлом году, именно Вера и советовала)))))
Пожаловаться
пиши рецепт!!! 
Пожаловаться
Не сохранила(((
Сама сейчас у Веры попросила)))
Пожаловаться
у меня, видимо, и голова беременная, кручу мейл по всякому, а написать в личку не получается, не подскажите, как?
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Я беременной со ступенек спускаясь, так подвернула ногу, от боли чуть сознание не потеряла. Это на работе было, пришлось мужа вызывать ,так как ходить не могла, точнее на ногу ступить,а скакать на одной не выход, так как недель 20 ть было. Поехали в травму, врач посмотрел ,поставил растяжение ,прописал дипрклиф
Пожаловаться
мне вот тоже сказал диприлиф или фастум гель, но я чего жду... не мажу) написано же - низзя!!!;)
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Врачу сказали о б.,но тем не мение он выписал эту мазь. Ничего страшного не произошло. Еще тугую повязку на ногу, реальео очень помогала. Я дня три реально просто ползала по квартире, муж на работе, помощи нет.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а вдруг трещина? срастется неправильно.
моя тетка так ногу подвернула, тоже тугую повязку без рентгена рекомендовали. срослось неправильно, ломать пришлось.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас