Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укус пчелы

Ехидна
Цапнула меня вчера за палец какая-то гадость (пчела-шмель или еще кто-то мохнатый, не поняла). Вроде бы вытащила жало, об работала антисептиком, намазала фенистилом, закинулась супрастином, ибо поплохело. И вот сегодня, палец еще больше распух(((( Кто знает, что делать? Само пройдет? Подорожник приложить?)))
спасибо за ответы! Всех с долгожданной пятницей и отличных выходных!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна
может яд не до конца выдавили?
Shnitke, 3 ребенка
А боль какого типа?
ЕхиднаВ ответ на Татьяна
Татьяна
может яд не до конца выдавили?
Я его не давила... Палец начал опухать сразу.
ЕхиднаВ ответ на Shnitke
Shnitke
А боль какого типа?
Вроде бы не болит. Чешется.
Шоколадница
Меня учили поступать с укусом так: жало вынули, таблетки обезболивающую и от аллергии выпили, лёд на место укуса.
На вашем месте я бы обратилась к врачу.
Barbariska
антигистаминное пить, а помазать можно мазью фенистил, хоть немного но облегчает, пару дней и все пройдет
Ю-Ю
У сестры от укуса осы раздуло всю руку до локтя. Так почти неделю ходила.   Что делать - не знаю. У меня аллергии нет на насекомых. Вроде как место укуса спиртом обрабатывают и лед прикладывают, но вам уже поздно. Поддорожник можете приложить - вреда точно не будет))). А вообще осторожно с такой реакцией. Всегда под рукой аналергин держите и дексаметазон в ампуле и шприц. Это мне аллерголог советовал. Супрастин не дает особого эффекта на укусы.
ЕхиднаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Меня учили поступать с укусом так: жало вынули, таблетки обезболивающую и от аллергии выпили, лёд на место укуса.
На вашем месте я бы обратилась к врачу.
Теперь на выходных только в травмпункт
ЕхиднаВ ответ на Barbariska
Barbariska
антигистаминное пить, а помазать можно мазью фенистил, хоть немного но облегчает, пару дней и все пройдет
Спасибо!
ЕхиднаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
У сестры от укуса осы раздуло всю руку до локтя. Так почти неделю ходила.   Что делать - не знаю. У меня аллергии нет на насекомых. Вроде как место укуса спиртом обрабатывают и лед прикладывают, но вам уже поздно. Поддорожник можете приложить - вреда точно не будет))). А вообще осторожно с такой реакцией. Всегда под рукой аналергин держите и дексаметазон в ампуле и шприц. Это мне аллерголог советовал. Супрастин не дает особого эффекта на укусы.
Ого! Прошло в итоге? 
Azura
Выздоравливайте!
А может и правда подорожник приложить ;)
ya_listik
а меня и правда подорожник спасает))) пожевать-помять немножко и к ранке
марина емельянова
выпить супрастин дня три.  и не трогать руку. будет болеть или сыпь-гормоны местно. но лучше не трогать. и холод уже поздно. отек завтра может быть чуть больше и плотный. а потом начнет спадать.
Z-Osya
Нашатырный спирт разведите пополам с водой, сделайте компресс. Скорее всего, это оса укусила. У дочери так за полдня опухла рука до боксерской перчатки:shock:
ЕхиднаВ ответ на Azura
Azura
Выздоравливайте!
А может и правда подорожник приложить ;)
:D;)
ЕхиднаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
выпить супрастин дня три.  и не трогать руку. будет болеть или сыпь-гормоны местно. но лучше не трогать. и холод уже поздно. отек завтра может быть чуть больше и плотный. а потом начнет спадать.
Спасибо!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мне очень синяя глина помогла, правда не от пчелы, а от осы.
Ласковое Солнышко
Оставляет жало только пчела.
Ласковое СолнышкоВ ответ на Ласковое Солнышко
Ласковое Солнышко
Оставляет жало только пчела.
А у вас, похоже аллергия. У меня дед пчеловод и сама в детстве всегда помогала ему. Зимой приходилось спукать улья в омшанник, а весной обратно вытаскивать. Нужны были сильные мужские руки, приходилось звать на помощь знакомых мужчин. Так вот, некоторые только после этого узнавали, что у них аллергия. Сколько точно не помню, но минимум один чуть не умер. Теряли сознания, один голову потерял - началось жуткое раздражение, убежал к соседям, залез в старую ванну (где нагревалась вода для полива) и там, потеряв сознание, чуть не утонул - хорошо соседи вовремя заметили.
К чему все эти страшилки, если есть аллергия и есть возможность нападения пчел, лучше всегда при себе иметь что-нибудь чем можно быстро подлечиться.
Ласковое СолнышкоВ ответ на Ласковое Солнышко
Ласковое Солнышко
А у вас, похоже аллергия. У меня дед пчеловод и сама в детстве всегда помогала ему. Зимой приходилось спукать улья в омшанник, а весной обратно вытаскивать. Нужны были сильные мужские руки, приходилось звать на помощь знакомых мужчин. Так вот, некоторые только после этого узнавали, что у них аллергия. Сколько точно не помню, но минимум один чуть не умер. Теряли сознания, один голову потерял - началось жуткое раздражение, убежал к соседям, залез в старую ванну (где нагревалась вода для полива) и там, потеряв сознание, чуть не утонул - хорошо соседи вовремя заметили.
К чему все эти страшилки, если есть аллергия и есть возможность нападения пчел, лучше всегда при себе иметь что-нибудь чем можно быстро подлечиться.
И вроде яд диких пчел сильнее. У нас пчелы были помесь дикого с домашним. Дикие агрессивнее, чем домашние.
Лерочка., 2 ребенка
Так вам и надо! Кстати ваш Тимоша или как там его ещё ничего не сожрал? Если нет то зря)))))))))))))))
Олька, 2 ребенка
чешется-уже проходит)
может быть уплотнение пару дней
Людмила Саввина
Пить антигистаминное и мазать фенестилом пока не пройдет
ЕхиднаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Так вам и надо! Кстати ваш Тимоша или как там его ещё ничего не сожрал? Если нет то зря)))))))))))))))
Чего?????:shock: Вы, дамочка, часом не обознались?
--------
Ужалила пчела при рассадке пчелопакета  первый раз.Ничего не опухло просто даже немного приятно.Сосед опух.Почему-?