Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 21:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

уход за волосами

Приветствую.
Обладательницы шикарных длинных грив, не могли бы поделиться, пожалуйста, секретами ухода, если не жалко :)?
Я немало лет обривалась под ноль, а тут не до того стало, обросла, гляжу - а волосы-то со времен юности и "крысиных хвостиков" стали куда лучше, может, беременность повлияла... Вот думаю, стоит, может, отрастить? Сижу вспоминаю бабушкины рецепты, у нее роскошная шевелюра. Ополаскивания всякие шалфеем, зверобоем, ромашкой... 
И еще вопрос к мамам с малышами на ГВ: правда, что у кормящих зачастую волосы лезть прямо клочками начинают, или можно такой напасти избежать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Берложница
Крашусь хной. Шикарная рыжая грива почти до пояса. 
Пожаловаться
Берложница
На гв лезли, да. Но через несколько месяцев всё восстановилось само собой.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Прям рыжий-рыжий цвет?
Пожаловаться
Берложница
Скорее каштаново-медный, тк у меня свои волосы тёмные. Хна даёт блеск и рыжий отлив.
Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
я в основном маски,шампуни из травок, в последнее время маски с глиной,с горчицей делаю. Конечно, расти они быстрее не стали, но все равно выглядят живыми и блестючими) 

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нашла для себя косметику Giovanni.
ходила раньше какая-то обскубаная и секущаяся, состригала часто.
а теперь ммммммм какие стали, ращу - балдею

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а где покупаете?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
заказываю из США
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
вы рекламу шампуней видели?
какие там гривы у этих моделей шикарные,неужели от средств,рекламируемых??
ага! фига! это уж либо есть шикарная шевелюра,либо нет ее,и не будет.
так то..:):)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
моя дочка в детстве часто стригла себя на ласы.порихмахеры пророчили ей густые волосы из-за этого.Оказались правы,у дочки очень густые и красивые волосы

Пожаловаться
седьмое пекло
на ласы????? а что это такое??? гыгыгыгыг
Пожаловаться
litae, 2 ребенка
у моей подруги,я писала уже на форуме,три волосины было,так она не смирилась с судьбой,мыла голову с яйцом,втирала теплое репейное масло и плюс ко всему иннеов пропила,результат заметили все....и позавидовали...Но обязательно нужна систематичность...
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
ополаскиваю крапивой, крапивой+ромашкой, не пользуюсь бальзамами - у меня от них волосы секутся, за 2 года с каре до попы отрастила:D
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
У меня с детства шевелюра как у льва -густая и длинная.)
Ничем особым не пользуюсь.
Все стандартно: шампунь, бальзам и маска, ну еще спрей термо-защита тк я пользуюсь феном и утюжком.)

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Кокосовое масло.:up:

Пожаловаться
Белая горячка
Да-да)
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Дрожжи внутрь и на голову )))
Пожаловаться
Verа-rada, 1 ребенок
в период кормления ооочень лезли (((( ничем не спастись...но всё восстановилось )))
а так - всё банально- найти "свою" косметическую линию...ополаскивания отварами....иногда маски....но у меня чувствительная кожа головы...не сильно балую волосы...обычно шампунь+бальзам...ну и природа не обделила...
Пожаловаться
при гв облезла почти до лысины((:shock::( Длинные волосы по пояс обрезала под мальчика. Ревела, страдала, отращивала с помощью всего, что только было возможно, маски, полоскания, пилинги, дарсонваль, ................ Список бесконечен.
а сейчас опять полезли ни с того. ни с сего((((
Хоть налысо оболванься и забудь, что такое выпадение.

Пожаловаться
Ксения Меркулова
У меня длинные волосы и я переодически линяю так, что окружающие находят мои волосы везде. Чуть ли не прядями выпадают. Наверное, это нормально.
Пожаловаться
Сообщение от Ксения Меркулова, 29 мая 2014 года в 22:19
У меня длинные волосы и я переодически линяю так, что окружающие находят мои волосы везде. Чуть ли не прядями выпадают. Наверное, это нормально.
у меня сейчас и тогда жуткая линька, вся квартира в волосах, при мытье головы снимаю пряди, расчесывать мокрыми уже даже не пытаюсь. 
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Нельзя расчесывать мокрыми - это повреждает. 
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
они лезть могут и при беременности. Я отращиваю, сейчас ниже лопаток, ухаживать стараюсь по всякому.От природы вьющиеся. Часто выпрямляю утюжком. Маски, бальзамы, масло аргановое обязательно после мытья, термозащита.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я предпочитаю профессиональные шампуни и прочие средства ухода. Сейчас японский Lebel пользую.

Пожаловаться
Белая горячка
Не скажу что у меня шикарная, но волосы длинные. Ухода особо нет. Шампунь, бальзам. Маска для роста и восстанавливающая. Иногда масло, когда не ленюсь.
Волосы не выпадали во время кормления.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас