Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2016, 23:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Уход за кожей лица

Добрый вечерочек!
Уважаемые барышни, поделитесь пжлст, какими средствами пользуетесь для ухода за лицом. Мне 29. Порекомендуйте 1-2 средства, которые, по Вашему мнению, должны быть у каждой. В моем пока еще небольшом опыте в этом деле - средства для снятия макияжа (сейчас - мицеллярная вода) и увлажняющие кремы на ночь. Можете советовать марки. Хочу пополнить запасы)) Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У каждой именно то что вы перечислили: для снятия макияжа и умывания в удобном формате (гели, пенки, молочко, мицелляка) и увлажняющие средства день-ночь и для глаз (они всегда нужны). Все остальное исходя из потребностей кожи.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня все в одном-детский крем. Только для рук отдельный
Пожаловаться
Anna
Мне нравится сыворотка с гилауроновой кислотой ( пару капель под крем утром и вечером).
Утром немного дневного крема ( так как в утреннее время хорошо впитываются крема).
И что-то с содержанием фруктовых кислот раз в неделю, чтобы освобождать кожу от старых отмерших клеток. Типа фруктового легкого пилинга, гоммажа, я не очень в названиях разбираюсь, честно говоря.
Пожаловаться
Анна Малинникова
Спасибо большое! пойду гуглить))
Пожаловаться
Ольга Дацева
Я еще время от времени делаю курс сыворотки, это для профилактики морщин. И покупаю гиалуроновую кислоту 20 мг. Nature's Bounty в капсулах-это тоже для профилактики морщин и для увлажнения кожи.
Пожаловаться
Julia Gromova
а что дает гиалуронка в кремах? она же не проникает вглубь кожи
Пожаловаться
Пупсик
Витаминная сыворотка, крем для глаз, гель с AHA кислотами, скраб для лица однозначно.

Пожаловаться
Анна Малинникова
Пробовала как-то скраб пару раз - у меня после него кожа была, как зеркало. Нос прямо светился. Это значит, что средство не то? Или надо было активно увлажнять после? (это было средство типа "7 в 1" - и скраб, и маска, и крем - нанести, потереть и смыть)
Пожаловаться
Пупсик
Слишком сильно сработало, для лица нужен мягкий скраб, чтобы не повредить кожу. Я всегда беру для чувствительной кожи. Все-таки мы не подростки.
После скраба наношу все как обычно, дополнительно увлажнять не надо. Придется вам еще поэкспериментировать, но без скраба никак. Образуется толстый слой отмерших частичек
Пожаловаться
Анна Малинникова
Спасибо большое! Да, буду пробовать))
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Я бы порекомендовала Вам пойти к хорошему косметологу, кроме чисток-ухода она Вам подберет что-нибудь профессиональное или ааптечные серии.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Хаушка,веледа,Андалу, москуэтас,Аржитал -это средние по цене. Дороже не могу себе позволить. Есть неплохие натуральные марки масс маркет. Хотите напишу марки. Главное доя меня -отсутствие явной химии

Пожаловаться
Анна Малинникова
Напишите, пожалуйста! это как раз и хотела узнать - какие проверенные. Т.к. и недорогие, и средние по цене могут быть не очень качественными, а наугад брать не хочется. А те, что Вы уже перечислили - на спец. сайтах заказываете?
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Интернет магазинов масса. Я беру в "зеленый" и "био прилавок", у каждой конкретной марки марки есть им. Подбирайте по типу кожи и возрасту. Хорошие марки: Мико, Клеона, мыловарня Романовых, косметика Олеси Мустаевой., венец Сибири, краснополянская косметика, Живица, Спивак, мыловарня традиция, леврана, макошь. Есть еще,но из этих можно выбрать. Удачи
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня в таком возрасте был только крем от морщин вокруг глаз и то недорогой и то пользовалась им очень редко. Я только недавно (в 37 лет) начала использовать крема для лица и вокруг глаз, до этого как-то не было надобности.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Лично для меня необходимые вещи: средство для умывания, крем для кожи вокруг глаз, кремы для лица на день и на ночь, пилинг-скатка, увлажняющая маска, очищающая маска. Все корейских марок. Порекомендую марку Лимони, очень довольна. Особенно умывалку и пилинг-скатку, отличная вещь.
Пожаловаться
Анна Малинникова
Спасибо большое! посмотрю))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Надеюсь, в бан за рекламу не пойду, но если надумаете Лимони брать, то зарегистрируйтесь на оф.сайте и ждите письмо о скидках, у них раз в неделю-две бывают акции - минут от 30 до 37% на многие позиции, цены приятные. Можно на косметисте отзывы по марке почитать.
Еще у них база под тени отличная!!! Стоит копейки, по акции 170-180 р. получается, а тени держит намертво! Я тут с детьми закрутилась, вечером без умывания упала в кровать, в три ночи умываться поползла - а тени все на месте, даже с учетом сна. И туши у этой фирмы хорошие)
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Еще лаки для ногтей у них классные!
Пожаловаться
Diva_
Можно крема попробовать, которые соответствуют вашему возрасту. Но мне они не помогали бороться с первыми морщинами. Если уж в таком возрасте захотели побеспокоится о былой красоте, тогда лучше брать что-то из аптечной косметики и не лишним будет попить коллаген Nature's Bounty, он повышает упругость и эластичность кожи.
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
Пенка, тоник для лица, эмульсия и эссенция для лица, крем для кожи глаз, крем для лица дневной( на ночь ночной), а также раз в недельку скраб и 3 раза маски. Вот и весь несложный уход.

Пожаловаться
Анна Малинникова
Охохо, "несложный";)) Вы так и вправду все это делаете, не пропускаете?? у меня бы не получилось, наверное... но я буду пытаться))
А крем для кожи вокруг глаз знаете хороший? Судя по полученным рекомендациям, это будет покупка номер один)
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
Не пропускаю. Мне 28, так что не тот возраст уже, чтоб пропускать. Охлаждающий ролик у боди шоп и крем лоцитан имортель. 1 неделю в месяц использую крем(просто он 35+, но лучше ни чего пока нет), остальное время стик для поддержания эффекта.
Пожаловаться
Anna
А у меня аллергия на крема для глаз. Какие только не пробовала
Пожаловаться
Мадам
Я дома ничего серьезного не делаю, смывка, умывалка, лосьоны-тоники, кремы дневные, ночные, под глаза и в общем-то все. Гоммажи и маски есть, но это так, баловство).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас