Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за кожей

Света
Доброго всем времени суток!
Прошу помощи, прям крик души. SOS!!! После перенесенной аллергической реакции (кстати, даже и не пойму до сих пор на что!) кожа вокруг глаз стала просто атас какая! Без слез и не взглянешь. Конечно, еще и отеки до конца не сошли, но тем не менее, это просто сухой пергамент и мешки, над и под глазами
.
Может кто-нибудь подскажет что можно использовать, чтобы привести кожу в подобающий вид, в максимальные сроки. Увлажняющие крема, жирные и т.п. не помогают от слова "совсем".
Буду рада любым проверенным советам!
Заранее благодарна. Ваша Света.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Кошка@
Натуральные масла? У меня кожа аллергичная, одно время только ими и спасалась. Для сухой кожи - миндальное, масло ши хорошо.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Натуральные масла? У меня кожа аллергичная, одно время только ими и спасалась. Для сухой кожи - миндальное, масло ши хорошо.
они в аптеках продаются?
Кошка@В ответ на Света
Света
они в аптеках продаются?
История переписки2
Да, и в аптеках тоже. Главное натуральные взять, это жирные масла, миндальное жидкое, а ши твердое, но тает при соприкосновении с кожей. Я им сухие локти спасала, и губы обветренные. У меня кожа лица жирная, для нее я другие использую, виноградную косточку и жожоба. Еще пантенол могу посоветовать из личного опыта. Смягчает сухую кож очень хорошо.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Да, и в аптеках тоже. Главное натуральные взять, это жирные масла, миндальное жидкое, а ши твердое, но тает при соприкосновении с кожей. Я им сухие локти спасала, и губы обветренные. У меня кожа лица жирная, для нее я другие использую, виноградную косточку и жожоба. Еще пантенол могу посоветовать из личного опыта. Смягчает сухую кож очень хорошо.
История переписки3
Спасибо!
Irina
Биоревитализацию с витаминами в салоне сделайте ( под глазами), у нас порядка 5т.р. цена вопроса, над -не знаю. Ещё я патчи для себя открыла Mixit, как ни странно, мне черные помогают. 900р банка, на месяц их там.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Irina
Irina
Биоревитализацию с витаминами в салоне сделайте ( под глазами), у нас порядка 5т.р. цена вопроса, над -не знаю. Ещё я патчи для себя открыла Mixit, как ни странно, мне черные помогают. 900р банка, на месяц их там.
Биоревитализацию страшно. Еще аллергические последствия не прошли до конца. Патчи надо попробовать.
IrinaВ ответ на Света
Света
Биоревитализацию страшно. Еще аллергические последствия не прошли до конца. Патчи надо попробовать.
История переписки2
Нет там ничего страшного, у вас же не на гиалуронку и не на витамины А-Е аллергия была. В худшем варианте синячок будет 3-4 дня, если в сосуд попадут, корректором замажете. Зато быстро и качественно.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Нет там ничего страшного, у вас же не на гиалуронку и не на витамины А-Е аллергия была. В худшем варианте синячок будет 3-4 дня, если в сосуд попадут, корректором замажете. Зато быстро и качественно.
История переписки3
Света, 2 ребенкаВ ответ на Irina
Irina
История переписки4
что их них до, а что после?
IrinaВ ответ на Света
Света
что их них до, а что после?
История переписки5
Внизу сразу после уколов, вверху через неделю, там только пудра, без тоналки
Надёна ====В ответ на Irina
Irina
Внизу сразу после уколов, вверху через неделю, там только пудра, без тоналки
История переписки6
У Автора аллергическая реакция и отёчность/ склонность к отёкам.
Никакой вменяемый врач не возьмётся ничего колоть.
Никакие вкалывания на больную кожу не делаются.
ШпулькаВ ответ на Irina
Irina
История переписки4
я так понимаю у вас отечность и мешки были?
Света, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
я так понимаю у вас отечность и мешки были?
История переписки5
и были и остались. а сейчас кожа стала как пергамент, дотронуться страшно
IrinaВ ответ на Шпулька
Шпулька
я так понимаю у вас отечность и мешки были?
История переписки5
Мешки с совершенно сухой кожей на них после 2х недель моря-солнца. 46 лет.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Irina
Irina
Мешки с совершенно сухой кожей на них после 2х недель моря-солнца. 46 лет.
История переписки6
обязательно попробую, спасибо. прям сейчас дотрагиваться больно. пока не хочу
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня экзема, после обострения, кроме гормональных(по рецепту), хорошо помогает крем 911 с вит.F (там большой ряд кремов). А вообще с врачем проконсультироваться бы. При аллергиях очень осторожно надо использовать крема с натуральными маслами и кислотами, состояние может ухудшиться, это очень индивидуально.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
У меня экзема, после обострения, кроме гормональных(по рецепту), хорошо помогает крем 911 с вит.F (там большой ряд кремов). А вообще с врачем проконсультироваться бы. При аллергиях очень осторожно надо использовать крема с натуральными маслами и кислотами, состояние может ухудшиться, это очень индивидуально.
911 не пробовала, а вот F 99 ни о чем.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
911 не пробовала, а вот F 99 ни о чем.
История переписки2
F99 мне тоже не о чем, а именно 911 с вит.F (там очень большой ряд от разных болячек), улучшил, но у меня при обострениях просто кожа слезает, поэтому сначала строгая диета плюс гормоны пить и мазать, потом этот крем, это совет моего дерматолога.
Española, 2 ребенка
Было подобное в прошлом году, аллергия была на какой-то краситель или консерванты.
Я восстановила кожу ромашкой. Делала компрессы на глаза с ней и использовала детский крем. За неделю все прошло.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Было подобное в прошлом году, аллергия была на какой-то краситель или консерванты.
Я восстановила кожу ромашкой. Делала компрессы на глаза с ней и использовала детский крем. За неделю все прошло.
сколько вам лет?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
сколько вам лет?
История переписки2
Неожиданный вопрос. 42 года.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Неожиданный вопрос. 42 года.
История переписки3
мне 50, не думаю, что ромашка с детским кремом поможет уже. надо что то посерьезнее
ШпулькаВ ответ на Света
Света
мне 50, не думаю, что ромашка с детским кремом поможет уже. надо что то посерьезнее
История переписки4
какая разница сколько лет при аллергии? ромашка успокаивает хорошо,увлажняет
Española, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
мне 50, не думаю, что ромашка с детским кремом поможет уже. надо что то посерьезнее
История переписки4
Я вам написала, что сама использовала при похожих симптомах. Использовать мой совет или нет, ваше право.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Я вам написала, что сама использовала при похожих симптомах. Использовать мой совет или нет, ваше право.
История переписки5
Спасибо