Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Уход за кожей

Не так давно мне исполнилось 36 лет и я уже более серьезно стала задумываться об уходе за кожей. В принципе она в неплохом состоянии. Но заметила, что в уголках глаз стали появляться морщинки. И овал уже не такой четкий. Уход есть и, как я считаю, вполне неплохой. Косметолога, к сожалению, посещаю не часто, финансы...Поделитесь своими рецептами красоты, что делаете, чтобы продлить молодость кожи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
140
Ю, 2 ребенка
К сожалению, только хороший косметолог. В 36 лет можно не часто, но курсом пилинги хотя бы делать пару раз в год. Или хороший массаж лица.
Ну и витамин Д постоянно, омега-3, липоевая кислота курсом. Еще чет, наверное, есть из бадов.

Косметика - это все верхний слой только. Оно очень хорошо, но недостаточно для овала и кожи вокруг глаз. Овал лица - это еще осанка, т е физкультура в приоритете.

Ну в конце концов, можно полюбить себя не юной. Тоже ведь хорошо))) европейки не парятся, например. Очень ими восхищаюсь в этом плане.

Сейчас в моде «дешево и сердито» - фейсфитнесс. Но тоже слышала противоречивые отзывы. Я для себя еще не поняла.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Массаж лица какой вам делают и кто? Я косметолога спросила, она поулыбалась и сказала, что не делает . Я не понЯла, может, не тому вопрос задала. У меня аллергия на многие средства, поэтому хотела какое-нибудь физическое воздействие , типа массажа.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Да я в беременность ходила к одной массажистке в нашем районе. Хорошо делала. Но надо раз в неделю. Техник много, мне какую-то остеопатическую делала, но я не вникала. Отеки с лица уходили, скулы выделялись.
Сертификаты мастера смотрите, ну и по ощущениям тут личным.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Спасибо. У нас такого мастера ещё найти нужно. Раз в неделю мне как раз подходит )
СсылкаПожаловаться
Майя
Эти массажи чаще всего делают по лимфодренажным методикам. Я делала у крутого доктора, но после каждого из 3 сеансов у меня повышалось давление! При моей исходной гипотонии. Пришлось отменить. Имейте это в виду, такой эффект бывает
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ого, спасибо за информацию . У меня тоже изначально пониженное . Я вообще массаж спины часто делаю- раз в пол года, не повышалось .
СсылкаПожаловаться
Mariyka
А вит D вы в какой дозировке пьете? И как он влияет на кожу? И липоевую сколько мг?
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Ну вит Д вообще про иммунитет, гормоны (!) и вотэтовсе.
На кожу, говорят, влияет Омега-3. Я пью, но как бы что круче: омега или мой косметолог - сказать сложно))))

Витамин Д я пью в дозировке 5000 мг. Вот скоро пересдам он-25. Мб скорректируем дозу. Но вообще, где-то читала, что это - правильная профилактическая доза. Но не утверждаю.

Липоевая - 100 мг по 1 капсуле 1 месяц 2 раза в год. Это профилактика, а не лечение. Печеночку поддержать.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
вы каждый день пьете такую дозировку, я через день или раз в 3 дня, у меня анализ был 32
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
У меня весной ниже был. А все лето я в Москве провела, без солнца и воздуха.
32 - это норма в РФ, но по возу это нижняя граница нормы. 50-60 считается нормой.
Да, 5000 МЕ каждый день.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
я офисный планктон, поэтому летом пила по 6000-8000 едениц, но не каждый день. и вот осенью был такой результат. а муж не пил у него 18. надо пересдать снова
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Я мужу без анализов тоже по 5000 даю. От греха)
В принципе, передоз при новых стандартах практически исключен. Хоть 10000 каждый день пей, выше 60 не доберешься.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
да только всегда считала что он токсичный, и чем обернется бум вит д не известно еще, это как с продуктами, то вредно, то полезно
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Да, тоже долго сопротивлялась этой инфе, но сдалась, как у сына показатель 7 вышел этой весной. Тут я уже подошла детально.
Ну и нормы воз меня успокаивают в плане передоза.
СсылкаПожаловаться
Mariyka
В этом году на медицинской конференции в Нидерландах была представлена работа учёных о вит D, ( наблюдения проводились в течении 20 лет) в рамках исследований группе испытуемых давались высокие дозы вит D, негативных последствий выявлено не было. Но я за сдачу анализов. Мне так понятнее)
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Для профилактической дозы анализ не нужен, в принципе. Врачи то не каждый раз назначают.
СсылкаПожаловаться
Mariyka
Вит D у меня тоже 5000 I.U., но пью не каждый день, надо бы сдать анализ, чтоб понять нужную мне дозировку. Липоевая у меня 150 мг, неделю как начала курс, раньше мужу только покупала, хотя знаю как она полезна для организма. Буду теперь курсом пропивать) а омега -3 вы имеете в виду рыбий жир в капсулах?
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Ну видимо, он да. В форме DHA и ЕРА беру. Это рыбные же кислоты.
Многие косметологи советуют именно для увлажнения кожи.

Трудно, конечно, говорить про все эти витамины и добавки. Эффективные, неэффективные.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Михайлян
Пилинги я делаю, не часто, но делаю. Про массаж интересно, давно собиралась, но надо мастера хорошего найти. Про витамин Д не совсем поняла. какую роль он играет в плане кожи?
Полюбить себя - я люблю, но и запускать себя не хочется)
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
ну витамин Д в целом про здоровье и иммунитет. Мне эндокринолог говорил, что признаком дефицита витамина Д бывает - ломкие ногти, сухость кожи, выпадение волос.
Пилинги разные. Я никогда не понимала вот эти ретиноловые, молочные, миндальные и т д - детсад))
СсылкаПожаловаться
Ирина Белякова
Почему пилинги не понимаете? Ретиноловый мне очень нравится, делала бы каждый месяц, но нельзя. После него кожа как новая.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Потому что знаю, что такое ХОРОШИЙ пилинг. Вот это все - вообще фигня после prx-33.
Раньше тса делала. Тоже один раз облезла и яблочко.
А с этим ретиловым валандаешься всю зиму, шелушишься и все поверхностно.
СсылкаПожаловаться
Тоня
Отзывы на prx-33 неоднозначные. Я желтый пилинг делаю два раза в год, никаких шелушений всю зиму. Максимум две недели, причем шелушения эти со стороны незаметны, о них знаю только я. Скорее всего это Ваша кожа так на него реагирует.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Та детсад это все. Ни о чем, что делай, что не делай. Все тоже самое.
Моя кожа вообще норм на все реагирует))
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Моя подруга делала prx и вообще не поняла. Я с первого раза засветилась изнутри. По ходу важно кто делает, что ли. Хотя процесс сам по себе простой, где они там партачат - вопрос.

Но вот в гв свое делала все возможное в эстетической косметологии. Ну рядом оно все не стоит, конечно, с тем, что предлагает «тяжелая артиллерия».
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru