Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2014, 16:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Удивительное рядом...

Я конечно всегда знала, что на форуме у нас рулит тотальная безграмотность во многих вопросах, но что она такая упорная, безграмотность эта, вижу впервые. Сегодня и сейчас я хочу вас на пальцах объяснить, что такое рассеянный склероз.

Начнём по пунктам:
1) Больные РС галопом-то не бегают ..
И галопом и рысью и трусцой. А ещё плавают, катаются на велосипеде и роликах. Зимой на коньках, лыжах и сноуборде. РС вообще болезнь овладеть которой могут не ленивые и упорные люди. Даже если что-то отказывается двигаться - надо заставить себя сделать то, что запланировал.

2) оно не лечится, скоро инвалидизация и смерть ...Лучше сразу отползти на кладбище и попрощаться с миром.
Это самое частое мнение врачей по этому поводу. Но на практике существуют конечно стремительные формы заболевания, агрессивные, но это малый процент. А бывают элитные больные, который и спустя 20 лет будут активно бегать галопом без терапии. 

По многим другим заблуждениям даже говорить не хочу, но на все вопросы в этой теме отвечу. Спрашивайте, если хотите реально понять, что больные рассеянным склерозом не стреляются в голову получив справку о диагнозе и войдя в реестр таких больных. Что больные рассеянным склерозом живут полной жизнью, просто эта жизнь подвержена определённому режиму. Когда другие люди могут не следить за питанием или образом жизни - РСникам приходится тщательно контролировать содержимое холодильника и запас своих сил. Да, есть аспекты которые невозможно исправить - угасающее зрение, например. Большинство сразу напяливает очки, но этого делать не стоит. Очки заставляют работать наш мозг правильно, а он правильно работать уже не может. 
В нашем обществе всё прогнило. Мы восхищаемся паралимпийцами, но не допускаем больных людей рядом с нами. Не знаем тонкости заболевания, но лезем со своим ценным советом. Поэтому мы в основном сидим на тематических форумах, где много таких же как мы, РСников, и они уже так не паникуют. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Я даже не отписалась в той теме... Аргументов на беспредельную глупость просто не хватит. Автора чуть ли не похоронили на первой же странице.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
что за тема,?
Пожаловаться
-
ниже написала)
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Про желание иметь ребенка.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
чьерт,какие же мы с вами умные) я вот тоже сидела,читала и плакала... у нас вообще народ очень медицински подкован.некоторые считают,что раз аспирин разжижает кровь,то он априори от давления 
Пожаловаться
-
Хорошо, что не от тромбоза. А то глотали бы по пачке в день вместо клексана :D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вчера бабуля в скорой долго пытала врача не повредит л её крови прививка от столбняка. А то она пьёт аспирин, а ут ещё прививка. :D
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Патамушта Малышева сказала! правда правда. что его всем каждый день пить надо по таблеточке. и все пройдет...
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
И я тоже промолчала. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А у нас сразу и хоронят. А при личном общении это сочувствующее лицо и бегающая мысль о заказе венка. 
Пожаловаться
Дина Петровна
А начала поста было белее занимательное, чем эти два пункта "ВЫПИЮЩЕЙ безграмотности"...
Ничего странного в рассуждениях других людей, которые вы привели я не увидела

Пожаловаться
Дина Петровна
Сообщение от Дина Петровна, 21 апреля 2014 года в 16:27
А начала поста было белее занимательное, чем эти два пункта "ВЫПИЮЩЕЙ безграмотности"...
Ничего странного в рассуждениях других людей, которые вы привели я не увидела
И, кстати, я лично знаю девушку с РС
Пожаловаться
Я не стала все читать (не в Вашей теме, а в другой).
Считаю, что с таким серьезным заболеванием нужно с врачами обо всем советоваться, а не с форумом.
Действительно, как можно дать совет практически ничего не зная о сути проблемы?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Девушка просила совета не по РС! А по гормональному фону. Чисто женская тема.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 21 апреля 2014 года в 16:29
женщина - априори эндокринолог? женская тема, это вроде несколько иное...............
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас вроде тут через день темы про "вот мой анализ на гормоны, расшифруйте". Вот та девушка советы про гормоны просила, а не похоронную процессию. 
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 21 апреля 2014 года в 16:34
У нас вроде тут через день темы про "вот мой анализ на гормоны, расшифруйте". Вот та девушка советы про гормоны просила, а не похоронную процессию. 
т.е.эндокринология - это для первого класса? не понимаю я как можно не слушать дипломированных врачей, а прислушиваться к виртуальному мнению, тех кому, грубо говоря, на тебя положить
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 21 апреля 2014 года в 16:29
Где Я, вы этому автору всё так разборчиво объясняли(я не в теме и то поняла,что к чему),взывали к её дальновидности, но она как-то отмахивалась от вас, прикрываясь смайликом. что-то подсказывает, что её целью был форум ради форума, а не разумный совет.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Зря вы так думаете. мы продолжили общение в личке просто. 
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
вот и правильно, без любопытных общение плодотворнее,если реально нужна помощь.
Пожаловаться
По-моему, она обо всем спрашивала.
И вообще о целесообразности беременности рассуждала.
Вот народ и подключился. :)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ну на форуме медиков то не так много. Что вы хотели? А толерантность вообще, чаще всего, проявляется только на бумаге!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И на бумаге её нету. Вообще нетууу.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Есть))) Мы в школах честно пишем в воспитательных задачах: развитие толерантности! И в ВУЗах и других учебных заведениях, по отчетам, у нас дети патриотичны и толерентны!)))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И безграмотны ещё.  ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас