Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 сентября 2014, 13:14, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Удаление зуба мудрости.

Удаляла верхнюю восьмерку, был кариес, находился не на жевательной зоне. Без проблем удалили. теперь нижнюю восьмерку), хочу удалить, растет не совсем правильно, полу боком, задевая семерку и создавая боль. И зуб еще не полностью прорезался. насколько тяжело удалять зуб такого плана? нужно резать десну?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 29 недель
снимок сделают и посмотрят. Мне нижнюю удалили ровно за 20 секунд без надрезов и прочего, а подруге выдалбливали 2 часа, т.к. корни оказались кривые и заплелись

Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
А у вас она правильно росла и полностью прорезалась?
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 29 недель
полностью, но криво росла. Корень оказался абсолютно прямой, поэтому главная проблема была просто ухватить его, с чем врач справился быстро
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Мне не резали. Удаляла в челюстно-лицивой хирургии. Зуб (открытая часть) распиливался бор-машиной на несколько частей и удалялся по кусочкам. Семерка, кстати, потом разрушилась: на нее сначала "лежачий" зуб давил, а потом при удалении, видимо, инструментом добили. Правда, я была в курсе такого последствия и особо не переживала.
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
Семерку тоже удаляли, потом?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Нет, коронкой закрыла. Через месяц планирую вторую восьмерку удалять по тем же причинам, 4 года с духом собиралась.:D
Пожаловаться
404, 1 ребенок
Мне удалили за 5 секунд каждый из 3 подобных. Надрез, захват и я без зуба. Обезболивание - ультракаин и еще я кеторолом обложилась. От врача зависит.
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
Все неправильно росли и не полностью прорезались?
Пожаловаться
Мне удаляли без надрезов , за пару секунд .
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
А у вас правильно рос и полностью прорезался?
Пожаловаться
Верхний правильно ,нижний рос неправильно , врезался в соседний .И да , он не полностью прорезался .
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
Вот у меня такой же нижний. Его сложнее по сравнению с верхним удаляли?
Пожаловаться
Я разницы никакой не заметила ,абсолютно .
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
Успокоили. буду надеяться на лучшее!:up:
Пожаловаться
Удачи.
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
Спасибо!:)
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
А у вас как они росли, правильно? И полностью прорезались на тот момент? Удаляли одновременно три?
Пожаловаться
404, 1 ребенок
Росли в щеку и толкали 7 рядом. Нет, с разницей в неделю-2. Прорезались далеко не полность, большая часть зуба была внутри слизистой. На мне интерна учили, что в таких случаях(когда слизистая больше, чем на 1/3 зуба) нужно обязательно делать надрез.:D
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Лучше я не буду рассказывать, как мне удаляли зуб мудрости, который пытался вылезть полубоком, иначе вы просто предпочтете покончить жизнь самоубийством, чем идти к стоматологу)))
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
А он у вас на тот момент начинал уже прорезываться?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
На тот момент он начинал прорезаться, но не мог проткнуть десну, поскольку рос полубоком. 
Пожаловаться
Юляшка ***
я три недели назад удаляла восьмёрку внизу. Тоже только прорезался, был вровень с десной. Ничего страшного, правда боялась очень. Говорят верхние проще удалять чем нижние (мне врач сказал). Но ничего, минут десять врач  провозился - ВЫДЕРНУЛ!!!  Десну не резали.

Пожаловаться
Катя я нет ника
Так это снимок смотреть надо))) Кто же вам вслепую скажет)))
Тут в комментах многим меньше минуты на это понадобилось, а мне 2 часа удаляли, и не только десну, но и кость сверлили. Благо, не больно абсолютно было. Потом неделю на обезболивающих и ок.
Пожаловаться
Charm, 1 ребенок
В больницу не пришлось ложиться?
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я в этой же стоматологии и работала тогда, так что всегда под присмотром)))
А подруге больничный на неделю давали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас