Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2015, 19:39, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Удаление родинок

Здравствуйте.Девчонки,подскажите,кому удаляли родинки (родимые пятна).Долго ли заживала рана?Больно (хотя понимаю,что поставят анастезию)?Спасибо заранее за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галина Ч
именно большие родинки интересуют.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вы невусы имеете ввиду? Дочке удаляем.

Пожаловаться
Галина Ч
даже не знаю,что такое невусы.сейчас почитаю.у меня большое родимое пятно на спине.с рождения.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Размер пятна какой, примерно?
Пожаловаться
Галина Ч
ну примерно как...ну например ноготь большого пальца взрослого человека
Пожаловаться
safira
А как их удаляют?
Пожаловаться
Галина Ч
вот не знаю как удаляют.доктор такой дядя оперативный.все быстро-быстро,я не сообразила уточнить детали,полностью ему доверилась.:)
Пожаловаться
Ольга Е., 1 ребенок
Такие вещи вообще рекомендуют трогать ; дабы избежать онкологических заболеваний
Пожаловаться
Ольга Е., 1 ребенок
Сорри НЕ рекомендуют
Пожаловаться
Галина Ч
так вроде я у онколога была.он ничего такого не говорил.
Пожаловаться
Ольга Е., 1 ребенок
Раз одобрил тогда Бог в помощь, удачной операции Вам
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Как раз наоборот. Рекомендуют удалять, т.к. невусы могут перерождаться.
Пожаловаться
Ольга Е., 1 ребенок
Моей маме неразрешили удалять бородавку так как она может перерости в онкологию если ее тронуть
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А что же там переродится, если её удалят? У меня у дочери невус обширный. Я на этом деле уже "собаку съела". Может у Вашей мамы, не невус.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Оперативным путём.
Пожаловаться
На краю света
Не больно. Удаляли лазером. Сначала чем-то обезбаливали. Зажило за пару дней, как обычная царапина.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не удаляют обширные невусы лазером.
Пожаловаться
На краю света
Я без понятия, что такое невусы:) В посте речь шла о родинках. Я о родинках и ответила:)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Родинки это и есть невусы. Они бывают маленькие и обширные. В посте автор про родимое пятно (обширный невус, на языке медицины) спрашивала.
Пожаловаться
На краю света
У меня, наверное, были не обширные:) Одна родинка миллиметров 7 в диаметре, другая чуть больше сантиметра. Обе выпуклые. Удалила именно потому, что зацепляла их часто, боялась оторвать ненароком. Все прошло без проблем абсолютно.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Да, такие удаляют лазером. Обширные только оперативным путём. Может это я автора не так поняла, размеры то она не указала.
Пожаловаться
На краю света
Тут уже народ понаписал про разные случаи. Может автор найдет, что ей нужно.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
муж удалял на голове,большую,мешала,удаляли лазеров в онкодиспансере,заживало,но шрама не осталось.

Пожаловаться
SWEET_lana
А волосы там выросли?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а,они и не куда не девались,удаляли на виске,просто корочка была,отпала,волосы на месте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас