Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление родинки

Пантерка
Добрый день всем! Предстоит эта процедура, расскажите пож-ста кто удалял: 1) можно ли при ГВ; 2) как проходит процесс; 3) оставляют ли в больнице, или удалили и домой?! Спасибо всем за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Хозяйка дракона ЧенГон
кололи вокруг баралгином и удалили, сразу пошла домой. В это время кормила грудью, сказали что от такой дозы ничего не будет. 
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Кололи обезболивающее вокруг родинки, ножницами ( большими медицинскими) отрезали и током прижгли. Отпустили сразу домой.
За несколько недель в районной больнице консультировалась сказали, что нужно будет и швы накладывать. А оказалось все проще простого
PolinaSergeevna
Удаляла лазером во время гв . сразу же домой
ПантеркаВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Кололи обезболивающее вокруг родинки, ножницами ( большими медицинскими) отрезали и током прижгли. Отпустили сразу домой.
За несколько недель в районной больнице консультировалась сказали, что нужно будет и швы накладывать. А оказалось все проще простого
Про швы сказали, у вас большая родинка была?
ПантеркаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Удаляла лазером во время гв . сразу же домой
Платно?
Маришка, 2 ребенка
Удаляла 2 штуки, одну большую на спине, одну маленькую на ступне. Удаляли то ли скальпелем, то ли чем-то еще режущим, обкололи обезболивающим предварительно, кстати самое болезненное было - укол обезболивающего в ступню. Минут за 10 все сделали, наложили швы, т.к. на спине большая ранка была, а на ступне наложили чтобы быстрее затянулось, т.к. ходить надо, а это постоянно травмирует ранку. Сразу отпустили домой, проблема была добраться, забрать меня в этот день некому было, хорошо хоть клиника близко от дома и благодаря обезболивающему я могла нормально на ногу наступить. Через 12 дней сняли швы, и все. Про ГВ не в курсе, но скорее всего тут могут быть проблемы с подбором обезболивания.
Любительница, 1 ребенок
сделали какой-то укольчик, быстренько удалили, отправили домой)) вообще беспроблемная процедура)) можно сказать, что даже ничего не заметила))
про ГВ не скажу - не кормила))
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Пантерка
Пантерка
Про швы сказали, у вас большая родинка была?
большая. все обошлось без швов. потратили мин 10-15
ПантеркаВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
большая. все обошлось без швов. потратили мин 10-15
Спасибо за ответ
ПантеркаВ ответ на Маришка
Маришка
Удаляла 2 штуки, одну большую на спине, одну маленькую на ступне. Удаляли то ли скальпелем, то ли чем-то еще режущим, обкололи обезболивающим предварительно, кстати самое болезненное было - укол обезболивающего в ступню. Минут за 10 все сделали, наложили швы, т.к. на спине большая ранка была, а на ступне наложили чтобы быстрее затянулось, т.к. ходить надо, а это постоянно травмирует ранку. Сразу отпустили домой, проблема была добраться, забрать меня в этот день некому было, хорошо хоть клиника близко от дома и благодаря обезболивающему я могла нормально на ногу наступить. Через 12 дней сняли швы, и все. Про ГВ не в курсе, но скорее всего тут могут быть проблемы с подбором обезболивания.
Спасибо, вы в платной клинике удаляли? Дорого?
nnn
Удаляли родинку на бедре. Но она выпуклая и неровная была. Решили с врачами перестраховаться и вырезать ее полностью. Оказалась с глубокими корнями. Все обкололи вокруг и вырезали. Итог-8 внутренних швов, 8 внешних. Через месяц сняли швы.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне ангиому при ГВ отказались удалять. Хорошо, что отказались - после завершения ГВ и нормализации гормонального фона она у меня сама пропала...
Пушиндрик, 4 ребенка
меня клали в онкоотделение(в соседнем городе-в нашем такого нет)-врач который предварительно собирался оперировать решил подстраховаться(у меня была папилома довольно большая на лобке и собирались оперировать в гинекологии-зав.отделением)-обкололи новокаином и удалили-на 3 день домой отпустили и после я приезжала раз в 2-3 дня на осмотр
ПантеркаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Мне ангиому при ГВ отказались удалять. Хорошо, что отказались - после завершения ГВ и нормализации гормонального фона она у меня сама пропала...
Моя уже точно не рассосется)
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Пантерка
Пантерка
Спасибо, вы в платной клинике удаляли? Дорого?
Да, в платной, точно уже не помню, но все вместе что-то около 7тысяч, из них 2,5 или 3 было за гистологию.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Пантерка
Пантерка
Моя уже точно не рассосется)
Пусть всё пройдёт удачно!))
ПантеркаВ ответ на Маришка
Маришка
Да, в платной, точно уже не помню, но все вместе что-то около 7тысяч, из них 2,5 или 3 было за гистологию.
Понятно, спасибо за информацию)
ПантеркаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Пусть всё пройдёт удачно!))
Спасибо вам)
Юлия
у меня маленькие две родинки есть, мешают, хочу удалить и боюсь.:shock::D
ПантеркаВ ответ на Юлия
Юлия
у меня маленькие две родинки есть, мешают, хочу удалить и боюсь.:shock::D
Вот и я тоже) но у меня на спине, чуть ниже шеи, и не маленькая, цепочку неудобно носить и волосы в нее путаются( тянуть уже некуда, надо решаться!
Хатуль Мадан
У меня иссекали приподозрении на старт рака, дырки большие, швы больше месяца, но тем не менее на следующий день отпустили домой.
мама маленьких трольчат
лидокаин как обезбаливание, срезали электричеством. и еще - я беременная была на момент удаления.
Татьяна
Родинка начала расти и пузыриться, пошла к хирургу участковому. Та сказала ,что ничего страшного, но увидев мои испуганные глаза дала направление в онкоцентр, для моего спокойствия. Там осмотрели, подтвердили, что ничего страшного и предложили бесплатно удалить. Поставили укол и срезали криоскальпелем. Не больно, по времени 20 секунд, бесплатно
Ольга Корнеева
я лазером удаляла. в москве, институте красоты на Ольховке. лучше удалять в мед.учреждении, которые имеют лицензию и опыт работы с онкологией, а не просто в косметическом кабинете.
O.de C.
А мне родинки удалял хирург в поликлинике бесплатно. Обещал, что следов не останется. Но вот почти год прошел - рубцы раза в 4 больше остались, чем родинки были и немного выпуклые. Вот теперь не знаю, как их сгладить, чтоб менее заметными стали. Может кто сталкивался7
12