Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Удаление родинки

Добрый день всем! Предстоит эта процедура, расскажите пож-ста кто удалял: 1) можно ли при ГВ; 2) как проходит процесс; 3) оставляют ли в больнице, или удалили и домой?! Спасибо всем за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна
Родинка начала расти и пузыриться, пошла к хирургу участковому. Та сказала ,что ничего страшного, но увидев мои испуганные глаза дала направление в онкоцентр, для моего спокойствия. Там осмотрели, подтвердили, что ничего страшного и предложили бесплатно удалить. Поставили укол и срезали криоскальпелем. Не больно, по времени 20 секунд, бесплатно
Пожаловаться
Ольга Корнеева
я лазером удаляла. в москве, институте красоты на Ольховке. лучше удалять в мед.учреждении, которые имеют лицензию и опыт работы с онкологией, а не просто в косметическом кабинете.
Пожаловаться
Светлана Мазина, 2 ребенка
Лучше всего обратится сразу в онкологический диспансер (если он у вас в городе есть), дешевле и быстрее выйдет. Я работаю в онкодиспансере, удаление одной родинки стоит 470 руб. У частников дороже. Удаляйте и ничего не бойтесь. 
Пожаловаться
Перезагрузка
Вымораживали. Без обезболивания, без больниц, без шрамов. 
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Чтоб не плодить темы, и я спрошу.:D А родинки на голове кто удалял? В смысле, под волосяным покровом? Волос много приходится сбривать?
Пожаловаться
Светлая Я
В апреле удаляли на голове у дочери. Родинка была размером больше сантиметра в диаметре. Медсетра сказала выбрить 4 см вокруг родинки. Я состригла в день операции не много, вокруг на пару сантиметров, и вокруг что бы волосы не мешали, заплела колосок. Доктор сказала, что много состригли, могли бы и поменьше. А если бы я медсестру послушала и вытригла бы по 4 см. Так вот операция прошла мин за 20, и это с общим наркозом. Отошла она от него быстро. И через 3 часа мы уже были дома. Через 10 дней гистология, все хорошо. 
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Спасибо:) Значит, обойдусь малой кровью.:) Здоровья дочери!
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
в любой ситуации надо консультироваться. у меня родинка по носом, прямо между ноздрями. спросила у врача - а можно эту удалить. мне сказала - а почему нет? приходите, удалю.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Это понятно, тем более, она расти начала, это 100% показание к удалению. Морально я почти готова, осталось понять, что с прической потом будет.:D
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ничего такого смертельного. я видела следы от удаления большой родинки на лице у женщины пенсионного возраста. ну шрамик, от угревой сыпи порой больше следы.
Пожаловаться
Светлана Мазина, 2 ребенка
Удаляла атерому на голове, на затылке, ни чего не брила. Но несколько часов сочилась сукровица, т.к. атерома была глубоко под мышцами.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Спасибо за ответ.:)
Пожаловаться
юрий ко
Продается препарат чистотел.там кислота какая-то,смачиваеш родинку чтоб на кожу не попало,печет чуть -чуть.раза два мажеш и она усыхает и теряется,потом 'ой а ее нет.
Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка
А мне родинки удалял хирург в поликлинике бесплатно. Обещал, что следов не останется. Но вот почти год прошел - рубцы раза в 4 больше остались, чем родинки были и немного выпуклые. Вот теперь не знаю, как их сгладить, чтоб менее заметными стали. Может кто сталкивался7

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас