Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Удаление полипа

Здравствуйте, удаляли мне полип эндоцервикса, без всякой анастезии. Было больно, нет, не так, было больно!!!! В какой-то момент думала отключусь, слезы полились, врач и медсестра были не слишком довольны, подумала, что неженка. Дважды переносила коагуляции эрозии шм, таких жутких ощущений не было. Живот все ещё сильно тянет, тяжело передвигаться, состояние вялое. При этом соседке по палате после процедуры ускакала на работу, как будто ей вообще ничего не делали, у нее коагуляция шм. Кто переносил подобное? Это я такая чувствительная или всё-таки для подобных вмешательств нужна анастезия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
елена погодина, 1 ребенок
какой ужас, как в средневековье. Может,вам самой перед операцией надо было уточнить,будет и анестезия? И еще, вы должны были перед вмешательством подписать согласие? Подписали?
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Мне сказали, что будет по ощущениям, как в прошлый раз, коагуляция шм была терпимой, вот я и согласилась. Уже давно хожу к этому врачу. Но ощущения были не те, при этом со мной обращались, как с капризной принцессой, укол сделали с большим одолжением после процедуры.
СсылкаПожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
ну тогда, официально предъявить вы ничего не можете, все подписали, со всем согласись. Поменять на более сочувствующего и внимательного врача.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Ничего себе, как это можно совсем без анестезии? Хоть местную бы сделали!
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Побрызгали ледокаином. Честно, такой боли в жизни не испытывала, но все пытались убедить, что я придумываю
СсылкаПожаловаться
NK
Мне тоже так делали. Даже и не сказали что будет больно. И сказали что всем так делают. Это я уже на форуме подобную тему читала и поняла как мне не повезло с врачом. И ведь вроде е было оснований не доверять ей. Сазала так надо, делают так. Ну конечно я и послушала.
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Вот... А на деле я реально помимо боли ещё психологическую травму получила. Я теперь ни на что без наркоза не подпишусь
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мне под наркозом удаляли. И живу далеко не в городе...
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Они долбанутые что ли? Ужас какой.. Конечно анестезия, нужно же канал расширять.
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Не знаю, но я стала читать и такое практикуется на самом деле...Но на практике я пожалела, дел на пять минут, но боли...
СсылкаПожаловаться
Натаорха
Да, нужна анестезия. Это издевательство.
Вешают лапшу на уши, что это новый итальянский метод. Типа через 2 часа будешь как козочка скакать и выпишут домой.
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
В принципе да, примерно так сказали, просто к врачу хожу давно, всегда доверяла и была довольна, но сегодня ...
СсылкаПожаловаться
наталья носуленко
прочитала и волосы дыбом...у меня два раза было удаление полипа цервикального канала...меня даже не спрашивали нужна анестезия или нет...только с анестезией..вам не нужно было соглашаться делать эту операцию без анестезии или лучше уточнять на будущее..
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Теперь уж точно буду уточнять
СсылкаПожаловаться
наталья носуленко
Выздоравливайте!...Всё хорошо будет!
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Удаляли полип (не знаю его местонахождения, но где-то там на шейке был) - не почувствовала вообще ничего. Анестезию просила, врач сказала, что укол будет больнее самого удаления. Только меня очень сильно трясло от страха, прям вцепилась в кресло и я честно предупредила врача, что буду орать!!! Орать не пришлось. Вам - здоровья, всё уже позади!
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Вот мне тоже сказали, что все будет ок, я не орала, я стонала и плакала, больно было очень. Спасибо и вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Просто у всех разный болевой порог. Мне, например,один раз делали чистку после выкидыша на живую, кончился наркоз в баллоне, меня спросили как, перенести или что. Сказала, пусть делают, кровотечение же... Ну и ничего..Терпимо..При родах ни разу не только не орала, даже не кричала..
СсылкаПожаловаться
Ольга Рыжакина
Перенесла неделю назад тоже самое...Как объяснил врач, у них на эту операцию не предусмотрен наркоз и анестезия....мне еще потом и прижигали...Больно это ни чего не сказать. Благо врач была понимающая..Дала мне время поставить принесенную с собой свечу кетонала. ..Делали в рамках поликлиники, так что даже полежать было негде. Одним себя успокаивала ...а как раньше аборты делали по живому и прочие процедуры....Бедные наши мамы и бабушки....Можно было конечно пойти в платную клинику и сделать тоже самое под наркозом....это уже кто нибудь сделает на нашем примере
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Мне тоже прижгли..
СсылкаПожаловаться
Анна Бойко, 1 ребенок
Мне удаляли в цервикальном канале под местной анестезией, максимум - неприятно и страшно, больно - не было, и потом тоже. Кровило немного пару дней. После процедуры пошла домой сразу, как после осмотра обычного , спрыгнула с кресла и пошла домой. Могла б и на работу..
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Какая местная анестезия? Укол?
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Мне в 2014 делали РДВ, из-за полипов, в цервикальном канале и в полости матки. Под общей анестезией.
СсылкаПожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Маме делали под внутривенным наркозом. Это было 19 лет назад. В обычной государственной больнице. Даже речи не было про процедуру без обезболивания.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru