Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2015, 00:19, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Удаление миндалин

Кто удалял миндалины? Под общим или местным наркозом? Как ощущение? Самочувствие до и после? Интересно всё всё.Предстоит эта операция, ужасно боюсь, но надо.Второго ребенка не дадут врачи зачать, да я и сама не хочу.Была одна замершая уже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
эээ... люди добрые, кто мне объяснит связь между миндалинами и зачатием?????
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Постоянный воспалительный процесс в организме, вероятно.
Пожаловаться
а тогда какая разница, как в первое время человек себя чувствует? это как зуб удалить давно гниющий и мешающий жить. болеть палюбас будет. зато процесс прекратится.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Я, например, больше месяца провалялась в больнице и надо мной тряслось все отделение. Случай очень редкий, но операция есть операция.
Пожаловаться
да кто говорит, всякое бывает. но тут главное приоритеты выстроить и настроиться на оптимизм)))
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
))) Больше двух - говорим в слух))) Устроили..понимаешь ли)))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Да мы так, пошушукаться... А то знаю форум: чуть что - набегут паникеры)))
Пожаловаться
GAVANA, 2 ребенка
Потому что у меня хронический тонзиллит.И когда забеременела во второй раз случился рецидив по полной.Температура,горло в ужасном состоянии и на этом моменте замер плод. Во время месяца беременности промывала миндалины у Лора,но видимо мой иммунитет не к чёрту.Поэтому не хочу беременеть пока не удалю.Проблема эта появилась после первых родов
Пожаловаться
у меня хронический тонзиллит с 3 лет диагностирован. так 41 год с ним и живу. пару раз в год переходит в острый. в 7 лет хотели гланды вырезать - я не далась. проблемы по женской части были, но совершенно вне связи с гландами. Вам удачи при любом вашем решении!
Пожаловаться
GAVANA, 2 ребенка
Я сдавала анализ на функцию миндалин,там без вопросов на удаление.Не с одним ЛОРом советовалась.Да и самой не хочется обострения в период беременности.Хотя после замершей(почти 5 мес),так сильно не болело ни разу.Чуть недомогание было и всё
Пожаловаться
меня пытались соблазнить на операцию тем, что после нее сразу мороженое съесть дадут. не знаю правда или нет - но может этот факт Вас сподвигнет))))
Пожаловаться
GAVANA, 2 ребенка
Ну мороженое я и так поесть могу.В меру конечно
Пожаловаться
KMD
Дают-дают мороженое)-ппц-у меня через нос пошло-фиг проглотишь((
Автор,здоровья Вам! Если что-без миндалин дети распрекрасно получаются-если Вас это вдохновит.Мне в 14 убрали, после абсцесса.С тех пор полвека прошло-никаких проблем ни с горлом,ни с детьми не было.
Пожаловаться
KMD
Наркоз был местный.Пережить можно. Не бойтесь ))
Пожаловаться
Птица, 1 ребенок
Мне удаляли...но это было очень давно..мне было 13 лет...сейчас прыскают с преемника. .замораживает. ..у меня было все ужасно посадили на колени к дяде он меня держал..море крови..как вспомню. .
Пожаловаться
KMD
Тссс...не пугайте автора) Сейчас медицина вперед шагнула.Нормально все будет.
Пожаловаться
Любимая!
Удалила много лет назад, под местным наркозом, больновато, но терпеть можно. Очень довольна, перестала болеть по несколько раз в месяц. Есть такие миндалины, которые лучше удалить сразу, чтобы избежать осложнения на почки, сердце и суставы.
Пожаловаться
Koshkay
Сообщение от искорка, 30 мая 2015 года в 00:53
у меня хронический тонзиллит с 3 лет диагностирован. так 41 год с ним и живу. пару раз в год переходит в острый. в 7 лет хотели гланды вырезать - я не далась. проблемы по женской части были, но совершенно вне связи с гландами. Вам удачи при любом вашем решении!
Я с хроническим тонзиллитом живу 40 лет, на зачатие вообще никак не повлияло
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мне в обменной карте всю беременность писали "хронический тонзилит". На ребенке абсолютно никак и нигде не отразилось. Иммунитет укрепляйте, отрезать проще всего, но не всегда это решает все проблемы.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ну у меня было обострение хрон. тонзиллита , например, абцесс на горле.
Резали. антибиотики. что беременная не знала. Беременность та замерла.
Миндалины сказали удалить. если еще раз такая же штука на горле вскочит. Но выносила детей я с ними. старыми, родными миндалинами.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Есть связь между хроническим тонзиллитом и вынашиванием
Пожаловаться
Любимая!
Естественно есть.
Пожаловаться
Alexa
Хронический источник инфекции.
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Вообще-то, когда миндалины воспалены, то идет нехватка кислорода при дыхании. А это и на сердце влияет.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Я удаляла 15 лет назад, в подростковом возрасте. Делала под местным наркозом. Было осложнение, поэтому много времени провалялась в больнице, поэтому о реабилитации рассуждать не буду))
Болеть стала реже намного, но, все равно, горло - самое слабое место.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас