Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

удаление гемангиомы

Дамы, день добрый! Сегодня удалила хирургическим путём гемангиому у хирурга. Сижу, место, где шов прямо горит. Мне какое обезболивающее можно выпить? На перевязку завтра с утра только. И сколько длится б/л при такого рода вмешательстве, может, кто знает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Кузюля, 1 ребенок
Вам дома что ли удаляли?
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
В поликлинике.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Ну они же и больничный должны открыть и проконсультировать по таблеткам
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не знаю как у взрослых, но сыну недавно удалили родинку, под которой была гемангиома и б/л был до момента снятия швов на 7й день.
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо за информацию. У меня до 25 б/л, значит, 26 могут выписать.
СсылкаПожаловаться
Елена Муравьева
У врача спросить не дано было???
СсылкаПожаловаться
Когда я ушла от врача, у меня так не болело.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Лёд. Любое обезболивающее.
СсылкаПожаловаться
Пойду поищу дома. Что-то здоровье у меня потекоо совсем. Сустав вот воспалился, мажу диклофенаком, теперь неделю трястись, ждать результатов гистологии.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Очень вас понимаю.. сама тряслась как овечий хвост, пока дожидалась гистологий((
Пусть все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Наследственность у меня плохая с отцовской стороны. Отец умер от рака в 48 лет, две его тётки умерли от рака: лёгких и мочевого пузыря.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Аналогично( у нас семейная онкофобия.У мамы отец, мать, дед по матери умерли от КРР. По отцу - моя двоюродная сестра((. Сама 2 раза подходила к уровню гистологически подтвержденного старта онкологии. Поэтому режусь не раздумывая. Последний раз родинки в 2013.
Я долго искала, чем себя утешить. Вычитала, что не менее, чем за 7 лет до возраста старта рака у родственников по прямой, нужно пройти исследование именно на ту форму, которой они болели.
СсылкаПожаловаться
попробуйте долгит крем, мне хорошо при болях в суставах помогает. и трястись нечего -  уже ничего от вас не зависит.   натрясете, не дай бог,  чего не надо , все болезни от нервов.
СсылкаПожаловаться
Я пока купила диклофенак.
СсылкаПожаловаться
Дикая_Орхидея
мне удаляли лазером. обрабатывала раствором на основе марганцовки.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Спиртом место протирают. Обезболивающее выпейте.
СсылкаПожаловаться
Mashka
Извините, пожалуйста, за вопрос, а раньше Вы не озадачивались своей гемангиомой? Она большая или маленькая, с рождения?

Я почему спрашиваю... У дочки (6 мес) 2 гемангиомы, нам хирурги сказали, что сами пройдут. А мне в детстве (до года) их удаляли. Поэтому интересно, неужели и у нас могут не пройти.
СсылкаПожаловаться
Нет, она не с детства, это после родов появилось.
СсылкаПожаловаться
Mashka
Поняла, спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
Лунный кот, 2 ребенка
Здравствуйте. У меня у сына гемангиома, удалять врач не стал, наблюдаем, надеемся сама пройдет. Сейчас сыну 3 года, она уменьшилась. Всё у вас будет хорошо))
СсылкаПожаловаться
Mashka
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
У моего старшего гемангиома. Врачи дали 70%, что пройдет сама. Она действительно рассасывается, но небыстро. Появилась где-то в 3-4 недели, месяцев до 10 росла, где-то в год обратно пошла и этот процесс медленно тянется до сих пор. Ребенку 5. Удалять никто не рвется. На спине, размер сейчас примерно как монета 50 копеек или чуть меньше, была выпуклая, сейчас заметно сдулась.
СсылкаПожаловаться
Mashka
И у нас на спине примерно такого же размера. За неё не беспокоюсь. А на голове маленькая, но выступающая, у меня есть иррациональный страх, что дочь сдерёт её.
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ну да, это место рискованное, тем более, для прекрасного пола: расчески, заколки.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот я из за страха травмирования сыну удалила на виске, четко по линии роста волос была и по 2 раза в месяц воспалялась.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru