Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У кого так было? Или есть...

Добрый вечер всем. Уже больше года слоняюсь по неврологам то с одним, то с другим.. С чем-то, вроде бы, разобралась, по крайней мере понимаю от чего это. А вот с дрожанием картинки в глазах не могу.
У кого так же? Было вообще сильно. Предметы дрожали прям. Потом курс седативных и стало легче, но не проходит! Плюс еще бывают маленькие искорки в глазах. (зрение 100%, паталогий глазного дна, сетчатки и т.д. нет), что это? 
В гугле вычитала про нистгам. Похоже. Кто живёт с этой ерундой или вылечили как-то?
И постоянно звенит в ушах! Вообще, всегда! Так уже год. Мне 27 лет всего. все эти симптомы усиливаются после овуляции т.е. со второй фазы цикла и чем ближе месячные, тем веселее. Плюс ко всему сбой, цикл стал 23 дня. Я проверяла щитовидку, всё ок! Сдавала женские гормоны, повышен только пгсг, но прям в 2 раза.
Господи, подскажите уже к кому мне обратиться, дабы не помереть преждевременно 

P.S. я делала мрт, проверяли слуховой нерв, еще куча всего. всё, якобы, в норме.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
психосоматика может быть
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
может! Но мне назначали курс антидепрессанта. На нём у меня прошли головокружения, остальное нет
Пожаловаться
Н Н, 1 ребенок
Шейный остеохондроз? Такое бывает при недостаточном кровоснабжении головного мозга
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
начальная стадия, когда только-только зарождается. Сказали что такие симптомы может давать только сильный, запущенный, но точно не мой.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Бессовестно врут. У меня в 30 лет дико болела голова. Тоже рассказывали, что это не остеохондроз. Он, родимый.
Советую попробовать пару недель делать зарядку для спины и шеи, после зарядки15-20 минут лежать расслабленно,закрыв глаза. Еще хорошо помогает медитация- если где-то зажаты сосуды,то отпускает.
Но это надо делатьхотя бы 10 дней до наступления хотькакого-то результата.
Пожаловаться
Мышь серая
у меня так, шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
дрожит в глазах? давно? лечится?
Точно, про позвоночную артерию мне тоже говорили что-то, в одной есть нарушения.
Пожаловаться
Мышь серая
не дошла до офтальмолога пока, лечилась у неврологов. еще заметила, что на милдронате легче в голове, глазах.
Пожаловаться
Мышь серая
но вообще тяжело с таким диагнозом мне, уже год страдаю, массажы, физио, лекарства- и никакого эффекта, в санатории сказали делать мрт шеи и головы и идти к мануальщику
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я была у мануальщика, правили, правили, толку особого не было. Еще читаю про йогу. Много отзывов о том, что синдром ПА проходит при регулярных занятиях.
Пожаловаться
Мышь серая
да, растяжка и прокачка, новсю жизнь, бросать нельзя, все вернется. я не могу себе позволить пока ходить на занятия, дома периодически начинаю ЛФК , потом все опять бросаю
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
надо идти, иначе ощущение, что вот-вот кончусь...
Пожаловаться
Мышь серая
только акуратно, с минимальных нагрузок в виде ЛФК, я так дозанималась, что в больницу с седечным приступом залетела, так зажалась шея, что аритмия началась и давление.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ёптыть

Кстати, на антидепрессанте аритмия ушла полностью! И экстрасистолы.
Пожаловаться
Настеныш
шейный грудной остеохондроз, проверить позвоночную артерию, там такие бывают ощущения, что и на токсикоз похоже, и с бодуна, и на орз-и боль и т-ра и тошнота..
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
это при проблемах позвоночной артерии такие симптомы могут быть?
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Сделайте МРТ головного мозга. Возможен энцефалит или рассеянный склероз.
И от хондроза может.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
я делала
Пожаловаться
Lola Lokum
А из-за чего в этом случае температура?! У меня какая-то хрень была, скачок давления сопровождался температурой около 38град... До сих пор не могу понять, что это было
Пожаловаться
Настеныш
да, было. предполагаю что что-то было причиной, что-то следствием.невролог сказал что 38 многовато, я так поняла ок 37-37*4 это *шейная т-ра. было один в один.+давление и мигрень, которое НЕ СНЯЛОСЬ ТАБЛЕТКОЙ КАПОТЕНА И 2АНАЛЬГЕТИКАМИ
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У меня соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (То же ВСД), все, что вы описываете бывает и даже больше, ещё всякие разные симптомы, перечислять можно долго) Сейчас еще и боли в области сердца добавились. Узи, экг, биохимия - все в норме. Перед месячными вообще атас. Вот, живу как на войне, вроде ничего не происходит, а ощущение что выживать приходится каждый день. Шейный остеохондроз тоже есть. Вот ещё не дойду никак, терапевт отправила на узи сосудов шеи, возможно головокружения с этим связаны.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
невролог мне сказал что ВСД это чистой воды психосоматика и нужно лечить психотерапией.
На сосудистых препаратах у меня не проходило головокружение, а на антидепрессанте прошло. Правда остальное нет
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Моя невролог говорит, что психотерапевт мне не нужен, типа сама справлюсь. Назначает пропивать курсом фенибут + Адаптол. Оно то помогает немного, но я уже задолбалась пить эти таблетки. И к врачам уже не хожу, везде говорят - здорова. А мне при этом кажется, что я умираю - тут болит, там звенит, здесь гудит.. В общем, сама не знаю, что с этим делать, устала.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
аналогично! Я всем описываю своё состояние как "разваливаюсь". Но есть же какая-то цепная реакция, что-то одно запустило что-то другое и так по цепочке...
Пожаловаться
Моя Батоша
А вы не проверяли уровень железа и его сопутствующие показатели, типа ферритина трансферина и т.п.?
Просто у меня год назад тоже был звон в голове и ушах, голова болела и т.п. Оказалось железо на нулях почти.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас