Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 12:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

тугоухость

Добрый день.
Переболела отитом, пошло осложнение - сейчас диагноз - сенсоневральная тугоухость (если правильно написала).
Сейчас колют уколы, лекарства больше направленные на улучшение мозгового кровообращения и расширение сосудов, прохожу в физиокабинете лазертерапию.
Вот и хочу спросить у тех, кто сталкивался и быть может у врачей, если они есть на форуме.
Это вообще лечится? Слух восстановится или уже нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
нет

Пожаловаться
Белка

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у мамы после воспаления полностью слух не восстановился, но все это индивидуально. Пусть у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Белка
спасибо. очень волнуюсь.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
главное долечится, уши такое дело.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
нет это не лечится, нужно только поддерживать то что есть, чтоб не было ухудшений

Пожаловаться
Белка
как плохо
Пожаловаться
да очень плохо, сама от этого страдаю
Пожаловаться
Белка
У вас тоже приобретенное? А ограничения какие - то есть? Спорт, машину водить....
Пожаловаться
да, осложнения после гриппа. ни каких ограничений у меня нет, живу обычной жизнью, проблема только с работой, слух падает и все труднее становится слышать людей, подумываю об слуховом аппарате
Пожаловаться
Белка
ой, беда-беда.... здоровья вам!
Пожаловаться
спасибо и вам то го же
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Отцу мужа сказали, что нет, можно только поддерживать, чтобы хуже не стало.. Гриппом переболел с осложнением на ухо

Пожаловаться
Белка
плохо((((
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
у мужа такое было, на одно ухо почти не слышал (случилось это после стрельбы), лежал в больнице около 3х недель, слух восстановился.

Пожаловаться
Белка
а мне как антибиотики колоть закончили на работу сразу выписали. острое воспаление сняли - и вперед на амбразуры((((
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
у него там очень обширное лечение было, и уколы кололи и мазь какую то в ухо закладывали и потом , после мази какая-то процедура была, для очищения слух. перепонки. Якобы мазь разрыхляла бляшки, образовавшиеся на перепонке и затем эти бляшки снимали.
Пожаловаться
Белка
повезло вашему мужу! пусть больше не болеет!
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
спасибо, вам тоже поскорее выздороветь!
Пожаловаться
Белка
спасибо! буду стараться.
Пожаловаться
Дарья С
У моего сына восстановилось но у нас был туб отит и экссудативное нарушение слуха, а не тугоухость.
Пожаловаться
Пусси Мусси
У моего ребенка сенсоневральная тугоухость IV степени - кохлеарный имплант.
Пожаловаться
Белка
т.е. слуховой аппарат правда не помогает как мне говорили? только имплантат?
Пожаловаться
ЛиЯ
У однокурсника моего такой диагноз. Миниатюрный слуховой аппаратик всегда носил. Совершенно миниатюрный, пока впритык не подойдёшь и рассматривать ухо не начнёшь-не увидишь ни за что.
Пожаловаться
Алёна Безрукова, 3 ребенка
аппарат помогает, имплантат не советую, он рассчитан на пару лет потом нужно менять там батарейки вроде точно не знаю, мне врач не советовала
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас