Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 23:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Туберкулез..

...а вот скажите... Если человека больного отпустили домой собраться в больницу уже после постановки диагноза-он не заразный??? То есть с закрытой формой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Да вроде принудительной госпитализации сейчас нет( может и открытая

Пожаловаться
Настоящая Милашка, 2 ребенка
капец...
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 16 недель
Не переживайте.Мы год жили в одной квартире с папой.Ему никак не могли поставить диагноз не смотря на неоднократные рентген-обследования и ФЛГ. Только когда спустя год ему стало совсем плохо и на снимке уже чётко было не видно верхушку лёгкого,я вызвала скорую ,затем обычный стационар и только тогда поставили диагноз.Всё это время участковый врач лечил обострение хр.бронхита.Никто из нас не заболел.Дочери на тот момент было 9 лет.
Есть один замечательный момент в этом-отсеялись все так называемые друзья,знакомые.Остались только самые-самые.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У нас в соседнем подъезде женщину принудительно госпитализировали с открытой формой туберкулеза, в этом году дело было. Правда, там асоциальная семья, алкаши.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Сейчас их столько по улицам ходят и с открытой и с закрытой формой-мама дорогая, и никто не застрахован, все в руках вашего иммунитета.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А в транспорте когда едите, справки же у пассажиров не спрашиваете...А там может быть все, что угодно...
Пожаловаться
мда уж...знаю...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Хотя, обычно, если в подъезде такой больной, могут не только родных, но и соседей отправить на флюорографию...
А дети таких больных периодически в санаториях и лесных школах бывают..
У одной знакомой мама умерла от туберкулеза, уже давно...
Пожаловаться
Бешенка
Ну не знаю, я в транспорте не ем...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Имела в виду ездите, конечно..Хотя, некоторые и едят.., особенно дети...
Пожаловаться
Ирина
У меня свекровь болела,еще студенткой была.Сейчас ей 77 лет,лечилась потом дома отдельное полотенце,посуда.Помойте все с саготаном,и пусть заболевший выздоровеет.
Пожаловаться
Это я неудачно человека одного встретила. О диагнозе сегодня узнала...Бррр...
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
это еще что. стою я беременная в очереди в регистратуру, подходит женщина с палочкой и такая: а к какому мне врачу, если я кровью кашляю? кааааааак я от нее отпрыгнула, кааааааак побежала и не скажешь, что на сносях )))
Пожаловаться
жуть...
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
в институте пару раз делали внеплановую флюру потоку, после случаев туберкулеза или подозрения, нам не уточняли. я как-то целовалась с мальчиком, а у него пятна на снимке, но не подтвердился диагноз. тоже попереживала до следующего снимка... и так - по мелочи, так что у вас не самый плохой расклад, не думаю, что эта встреча настолько опасна
Пожаловаться
надеюсь...флюру то сделать? мне. как думаете?
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ну если нервы успокоить, то сделайте
Пожаловаться
ирина копосова
не ранее чем через 6 месяцев
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну это вы зря, кровью не только при туберкулезе кашляют
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
то есть вас бы это не насторожило. может при кровохарканье лучше на дом врача вызвать было?
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Нет, то что врача на дом надо было вызвать понятно... Но совсем не обязательно, что это был туберкулез. При крупозной пневмонии, например, может быть кровохарканье или при тромбоэмболии, а такие пациенты не заразны для окружающих.
Пожаловаться
*
спасибо, как говорится, что предупредила
подруги как-то в баню ходили. толпой девок.
кто-то позвал с собой знакомую с работы. та попросила станок воспользоваться. ну и...
в общем, потом узнали, что у той гепатит, тот что "ласковый убийца"
подруга заразилась
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
огого, вот это поворот
.
Пожаловаться
Ольга
Ну если он вам в лицо не кашлял, то не заразитесь.

Пожаловаться
вроде нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас