Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2017, 19:58, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Трещины на пятках

Прошу прощения за столь деликатную тему, но, может, кто-то нашел решение такой проблемы. С рождением детей (а может, просто подошёл возраст) появились трещины на пятках. Кожа всегда была суховата, но трещин никогда не было. Регулярно удаляю натоптыши, мажу увлажняющий кремом, но трещины порой такие, что больно ходить. У сестры с мамой такая же проблема. Что это? Наследственность? Нехватка витаминов? Грибок? (Читала даже и такое). И главное, как побороть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
irisik
Сухая кожа -это в том числе к эндокринологу, от трещин хорошо помогает мазь от трещин Gehwol. А вы сами педикюр делаете? К хорошему специалисту н пробовали?
Пожаловаться
Гражданка
К специалисту тоже хожу, самой в промежутках тоже приходится, иначе через две недели это ужас-ужас
Пожаловаться
irisik
Может вы сами эти трещины и раздражаете в перерывах между педикюром? Или у вас тоже шлифовальная машинка?
Пожаловаться
Гражданка
Машинка, такая с шершавым роликом.
Пожаловаться
Мисс витамин В
Плюс к мази! В свое время ею вылечила трещины. Сейчас крема хватает.
Пожаловаться
Гражданка
Спасибо за рекомендацию мази. О, чудо! Через 2 дня боли прошли, а через неделю трещины бесследно затянулись!
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Я трещины мажу мазью Вишневского. Через 20 мин. пульсация от боли прекращается. И трещины заживают. Да, эта мазь пахучая. Но я не ропщу.
Мне помогает только это средство.
Пожаловаться
Конечно, намазанную трещину щедро заклеиваю пластырем!
Пожаловаться
Гражданка
Мазь на всю ночь оставлять? Или 20ти минут достаточно, как Вы написали?
Пожаловаться
Я могу и на ночь оставить. Но предпочитаю по квартире несколько часов походить, до сна. А вот на ночь, кое-как отмыв мазь, всё же пустой пластырь наклеиваю. Ибо запах!
Пожаловаться
20 минут маловато, нужно подольше. Это боль прекращается через 20 минут.
Пожаловаться
На краю света
Витамин А попейте. Помогает хорошо.
Пожаловаться
Гражданка
Спасибо, попробую витамины
Пожаловаться
Лето
Будьте осторожны, витамин А очень опасен, если будет передозировка. С ним надо осторожно.
Пожаловаться
Лето
Им хорошо и мазать, масляным раствором. Очень хорошо заживляет трещины.
Пожаловаться
На краю света
Да, только хотела добавить. Купите в аптеке в капсулах или в каком там виде продается и смешайте с кремом. И смазывайте ножки.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Пользуйтесь не увлажняющим кремом, его недостаточно. Купите крем с мочевиной. Пользуюсь "Лекарь с мочевиной" или крем для ног с мочевиной серии Evo. Раньше тоже были трещины, с этими кремами прекратились.
Пожаловаться
Гражданка
Даже не знала о существовании таких! Чья там моча, интересно. У меня вообще есть возможность прикладывать "свежую" из подгузников )))
Пожаловаться
klubik, 1 ребенок
Мочевина - не моча
.Я таким пользуюсь,пятки гладкие стали.
Пожаловаться
Гражданка
Муж в Германию полетит в январе, закажу
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
из Германии попросите привезти вот такой крем, трещины заживают буквально на глазах.
Пожаловаться
Гражданка
Спасибо
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Вы же фото пемзы вставили?!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
точно

хотела вот этот крем посоветовать
Пожаловаться
puella