Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2014, 14:58, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Трещины на пятках.

Может, кому пригодится. Делюсь рецептом:) На ровном месте, без предпосылок - треснула пятка до крови. Почитала в интернете и поняла, что рецепты страшат, а  боль - аццкая:)))))) Пошла своим путем. Купила пурелан+ эфирное масло чайного дерева. Смешала очень большое кол-во пурелана и пять капель масла, растерла в ладонях и намазала, буквально "утопила" свои ножки этой смесью. Сверху - надела полиэтиленовые пакетики и носки. Утром - пятка цела, а стопы, как у ребенка:))))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тася
где вы купили пурелан?и что это такое?
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
вот и мне интересно,у мамы постоянно такая проблема
Пожаловаться
Тася
у меня у самой пятки проблемные,может это чудо-пурелан спасет меня:D
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
мазь для сосков кормящих женщин на основе ланолина.В детском магазе, если память не изменяет, он продается)
Пожаловаться
Тася
а в атеках нет?
я не знала,матерью не являюсь
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а может,и в аптеках есть))) Поспрашивайте;)
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
В аптеках тоже есть, отличная мазь!
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
я уже погуглила:)надо маме посоветовать
Пожаловаться
Наташа .
В аптеке. Пурелан это средство фирмы Медела для профилактики трещин сосков. 100 % ланолин.
Пожаловаться
Тася
спасибо,надо тоже купить,а то мучаюсь
Пожаловаться
СФИНКС
Спасибо за рецептик! У меня тоже периодически случается такая проблема. Да и пятки жесткие.Теперь попробую по вашему рецепту исправить положение.
Пожаловаться
СФИНКС
А какое соотношение пурелана к маслу ?
Пожаловаться
Наташа .
примерно на чайную ложку пурелана пять-шесть капель.
Пожаловаться
СФИНКС
Спасибо!
Пожаловаться
Наташа .
эфирное масло чайного дерева  не забудьте капнуть - это волшебное масло  среди эфирных масел, в т.ч. и грибок его боится, если есть такая проблема.
Пожаловаться
Ла Шатрик
моя тетушка тоже мучилась трещинами)) тоже мазала всем чем можно,плюс к этому пила витамин А и Е)):up:
Пожаловаться
Яяяяяя
У меня тоже была такая проблема почти с детства.Пару раз в месяц сауна с возможностью парить ноги.Два раза в неделю бассейн +педикют и пяточки как у младенца.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если это ланолин - то он действиельно быстро заживляет. Мне в роддоме ребенок сосок прокусил до крови, прям дырка была - я помазала кремом для сосков мустеловским, он тоже из ланолина - на след.день все зажило - я поверить не могла.

Но если дело касается трещин на пятках - имхо, надо проверяться на грибок. Ладно бы еще летом такое случилось, когда вы в шлепках, пыль, жара... но зимой не должно такого быть без причины.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Маслом чайного дерева лечу всё что можно))))))) 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Анна ,скажите пожалуйста,оно запах имеет?
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Конечно! Это же ароматическое масло))))) 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
вот захочешь полечиться и.... не сможешь , из-за того что задыхаюсь многое не нюхаю и многим не пользуюсь, а сейчас для ног нужно что-то увлажняющие, детский крем не справляется, икры сухохонькие и на неделе кровоточили, боль невыносимая.. и не полечить, сейчас точки как ощарапаные, заживать начало
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Спасибочки....у моей мамы проблемные пятки-сейчас позвоню ей, пусть лечит:up::up::up:звездулю Вам!!!!
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Наташа,а что это за средство, у меня пятки и вообще кожа на ступнях полный пипец, трескается до крови, особенно летом и вообще кожа сухая

Пожаловаться
ALISA, 3 ребенка
Я мажу треснувшую кожу на пятках "Восстанавливающим кремом SCHOLL",крема из серии ухода за кожей ног,в аптеках продаются,но про пурелан не слышала,спасибо,буду знать и пользоваться!!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас