Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещины на пятках.

Наташа .
Может, кому пригодится. Делюсь рецептом:) На ровном месте, без предпосылок - треснула пятка до крови. Почитала в интернете и поняла, что рецепты страшат, а  боль - аццкая:)))))) Пошла своим путем. Купила пурелан+ эфирное масло чайного дерева. Смешала очень большое кол-во пурелана и пять капель масла, растерла в ладонях и намазала, буквально "утопила" свои ножки этой смесью. Сверху - надела полиэтиленовые пакетики и носки. Утром - пятка цела, а стопы, как у ребенка:))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Тася
где вы купили пурелан?и что это такое?
Марфа Васильевна я))В ответ на Тася
Тася
где вы купили пурелан?и что это такое?
вот и мне интересно,у мамы постоянно такая проблема
Марфа Васильевна я))
вот и мне интересно,у мамы постоянно такая проблема
История переписки2
у меня у самой пятки проблемные,может это чудо-пурелан спасет меня:D
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Тася
Тася
где вы купили пурелан?и что это такое?
мазь для сосков кормящих женщин на основе ланолина.В детском магазе, если память не изменяет, он продается)
ТасяВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
мазь для сосков кормящих женщин на основе ланолина.В детском магазе, если память не изменяет, он продается)
История переписки2
а в атеках нет?
я не знала,матерью не являюсь
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Тася
Тася
а в атеках нет?
я не знала,матерью не являюсь
История переписки3
а может,и в аптеках есть))) Поспрашивайте;)
ЛьвовянкаВ ответ на Тася
Тася
а в атеках нет?
я не знала,матерью не являюсь
История переписки3
В аптеках тоже есть, отличная мазь!
Марфа Васильевна я))В ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
мазь для сосков кормящих женщин на основе ланолина.В детском магазе, если память не изменяет, он продается)
История переписки2
я уже погуглила:)надо маме посоветовать
Наташа .В ответ на Тася
Тася
где вы купили пурелан?и что это такое?
В аптеке. Пурелан это средство фирмы Медела для профилактики трещин сосков. 100 % ланолин.
ТасяВ ответ на Наташа .
Наташа .
В аптеке. Пурелан это средство фирмы Медела для профилактики трещин сосков. 100 % ланолин.
История переписки2
спасибо,надо тоже купить,а то мучаюсь
СФИНКС
Спасибо за рецептик! У меня тоже периодически случается такая проблема. Да и пятки жесткие.Теперь попробую по вашему рецепту исправить положение.
СФИНКСВ ответ на СФИНКС
СФИНКС
Спасибо за рецептик! У меня тоже периодически случается такая проблема. Да и пятки жесткие.Теперь попробую по вашему рецепту исправить положение.
А какое соотношение пурелана к маслу ?
Наташа .В ответ на СФИНКС
СФИНКС
А какое соотношение пурелана к маслу ?
История переписки2
примерно на чайную ложку пурелана пять-шесть капель.
СФИНКСВ ответ на Наташа .
Наташа .
примерно на чайную ложку пурелана пять-шесть капель.
История переписки3
Спасибо!
Наташа .В ответ на СФИНКС
СФИНКС
Спасибо за рецептик! У меня тоже периодически случается такая проблема. Да и пятки жесткие.Теперь попробую по вашему рецепту исправить положение.
эфирное масло чайного дерева  не забудьте капнуть - это волшебное масло  среди эфирных масел, в т.ч. и грибок его боится, если есть такая проблема.
Ла Шатрик
моя тетушка тоже мучилась трещинами)) тоже мазала всем чем можно,плюс к этому пила витамин А и Е)):up:
Яяяяяя
У меня тоже была такая проблема почти с детства.Пару раз в месяц сауна с возможностью парить ноги.Два раза в неделю бассейн +педикют и пяточки как у младенца.
House, M.D.
Если это ланолин - то он действиельно быстро заживляет. Мне в роддоме ребенок сосок прокусил до крови, прям дырка была - я помазала кремом для сосков мустеловским, он тоже из ланолина - на след.день все зажило - я поверить не могла.

Но если дело касается трещин на пятках - имхо, надо проверяться на грибок. Ладно бы еще летом такое случилось, когда вы в шлепках, пыль, жара... но зимой не должно такого быть без причины.
Анна Дубровина, 3 ребенка
Маслом чайного дерева лечу всё что можно))))))) 
АнастасияВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Маслом чайного дерева лечу всё что можно))))))) 
Анна ,скажите пожалуйста,оно запах имеет?
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Анна ,скажите пожалуйста,оно запах имеет?
История переписки2
Конечно! Это же ароматическое масло))))) 
АнастасияВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Конечно! Это же ароматическое масло))))) 
История переписки3
вот захочешь полечиться и.... не сможешь , из-за того что задыхаюсь многое не нюхаю и многим не пользуюсь, а сейчас для ног нужно что-то увлажняющие, детский крем не справляется, икры сухохонькие и на неделе кровоточили, боль невыносимая.. и не полечить, сейчас точки как ощарапаные, заживать начало
Елена Новичкова
Спасибочки....у моей мамы проблемные пятки-сейчас позвоню ей, пусть лечит:up::up::up:звездулю Вам!!!!
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Наташа,а что это за средство, у меня пятки и вообще кожа на ступнях полный пипец, трескается до крови, особенно летом и вообще кожа сухая
ALISA
Я мажу треснувшую кожу на пятках "Восстанавливающим кремом SCHOLL",крема из серии ухода за кожей ног,в аптеках продаются,но про пурелан не слышала,спасибо,буду знать и пользоваться!!!
12