Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренажёрка или групповые программы?

Семицветик
Всех приветствую! В общем, пришло ко мне осознание что нужна мне дополнительная физ. нагрузка. Рядом с домом есть фитнес-клуб, там большой тренажёрный зал и зал групповых программ. Программ много разных, поскольку я могу ходить в любое время, то выбрать есть из чего. В тренажёрный зал никогда не ходила, то есть видимо если заниматься там, то нужно брать ещё и персонального тренера (что стоит дополнительно к стоимости абонемента 5-7 тысяч). Ну и вот сижу я и думаю. С одной стороны - групповые попрыгушки интуитивно понятнее, но потяну ли я их с моим немалым весом (скоро сто). Тренер - дорого, но наверное эффективнее и наверное можно за несколько месяцев понять как что делать на тренажёрах и дальше работать самой? На сайте клуба конечно про тренеров отзывы - закачаешься, за полгода из жабы королевишну делают. Опытные, подскажите, куда крестьянину податься. хочется скинуть вес. не навредить здоровью и не разориться при этом. 

И чтобы два раза не вставать: также выбираю между лазером и фотоэпиляцией для рук. Кто чем пользовался, что эффективнее?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
14567
Nadegda
Если ваша цель похудеть, то главное наладить свое пищевое поведение. А фитнес - это вторичное, дополнительное, и конечно полезное, при правильном выполнении, но именно дополнительное при похудении. Наверное , стоит начать с группового пилатеса. А дальше разберётесь. А ещё правильнее с врачей начать, и разобраться отчего вес - переедание или гормоны
Анастасия
Вам правильно пишут - начните с ходьбы по беговой дорожке, начните с комфортной скорости, постепенно увеличите до 6км/ч. Никакого бега и прыжков! Попробуйте пилатес.
14567