Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 июня 2013, 11:38, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

тонзиллит

По всей видимости у меня тонзиллит,  раньше особо не замечала проблем или симптомов, но пару недель назад случайно увидела у себя на миндалине пробку (одну). поласкала хлорофиллиптом, сейчас брызгаю люголем, но пока так сказать время от времени. хочу спросить у тех кто знает что это и как с этим бороться. можно ли в домашних условиях добиться того что пробка выйдет ( и кстати как это происходит, она внутри твердая и просто "вываливается" потом или постепенно уменьшается? или такого результата можно добиться только путем промывания и сколько нужно сеансов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
у меня хронических, горло промываю в домашних условиях, меня лор научил, чтобы каждый месяц к нему не ходить. но вам лучше сначала к врачу сходить

Пожаловаться
Ягода Малина
а когда ходили к врачу на промывание, за один сеанс прочищались миндалины (я имею виду частично) или эффект появлялся только через несколько процедур?
Пожаловаться
наблюдатель
за 3-4 раза промылись
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Как промывать,а то мой лор ничего толкового не говорил=(((Только пить тонзилгон и полоскать йодом+сода+соль=(((
Пожаловаться
наблюдатель
из 5 кубового шприца раствором фурацилина+ полоскание, но у меня сейчас реже обострение
Пожаловаться
А из шприца на горло прыскать?
Пожаловаться
наблюдатель
прям в гланды, гнойнички хорошо вымываются
Пожаловаться
Спасибо огромное=))))
Пожаловаться
У меня тоже хронический=(((Сами выходят как созреют.

Пожаловаться
Ягода Малина
ого, они еще и зреют?)))) я это сколько? может и у меня пройдет... не хочу 6 тыс из-за одной пробки тратить......
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
не придумывайте себе диагнозы и лечение тем более. сходите к врачу

Пожаловаться
Ягода Малина
а чего тут придумывать пробка-она и есть пробка, ее видно
Пожаловаться
Ну у меня примерно месяц.Они с начало мягкие,а потом твердые(вот когда они будут твёрдые)тогда и "вылупятся"=))))Они вам сильно мешают жить?Если это единичный случай я бы не парилась и не тратила бы такие деньжища.Ну а если повторится,то пошла бы к врачу,может какие прогревания назначит.У меня маме УВЧ помогло.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
я не жду когда они созреют (постоянная вонища от них), и потом глотать их вредно - это рассадник инфекции. Беру и выковыриваю их сама, Ну конечно те , которые уже повылазили наверх. А вот внутри иду к лору и она их полощет со всех сторон
Пожаловаться
Ягода Малина
да я с начала и не парилась, но надо идти зубы лечить, как то неудобно перед врачом, скажет еще - вот больная, а пришла ко мне.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
у меня они сами вылетают. Когда она уже показалась на миндалине - я ее и выдавить сама могу. Просто ватной палочкой надовить на миндалину. Постоянно полощу горло, то солью, то пшикаю аквамарисом, ромашка  -мои спутники(
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Тоже самое. Не могу ходить и просто полоскать, зная, что у меня гнойная пробка в миндалине сидит. Пока не выдавлю, не успокоюсь..:)
Пожаловаться
Ягода Малина
блин... а как выдавливать то? я попробовала на пробку ватной палочкой надавить, так она "проскальзывает"
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Даже не знаю, что посоветовать.. Мне помогают долгие годы постоянных тренировок..;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас