Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2013, 23:13, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Толстею

Если коротко, то младшей дочке пол года, из них 4 месяца пью противозачаточные, кормлю грудью, поэтому вариант таблеток только один.

Со старшими детьми таблетки не пила. Но т.к. прибавления в семействе мы не планируем , то таблетки в нашей ситуации дают наибольшую защиту от нежелательной беремености. Ограничивать в еде себя не могу, т.к. моментально уменьшается количество молока, да и не переедаю, просто некогда засиживаться за столом. Вешу сейчас столько, сколько никогда не весила. Настроение на нуле. До полугода ребёнка врачи не советуют ставить спираль, презервативы нам не подходят (позвольте не вдаваться в подробности почему). Приёма толкового гинеколога ждать до 17 апреля - такая уж в Эстонии очередь к специалистам.

Впадаю периодически то в панику, то в депрессию. Отражение в зеркале категорически не нравится! Одежду покупаю плюс 2 размера. И всё это за 4 месяца таблеток.После родов вес уходил как и со старшими детьми и за 2 месяца ушло всё, что появилось за беременность и ещё 3кг. Слышала комплементы осенью, а сейчас лишь удивление в  глазах знакомых читаю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
сделка с совестью
Что делать ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Walnut
если детей больше не планируете, отправте мужа на вазектомию и перестаньте глотать гормоны.
Мария Демидюк, 1 ребенок
Думаю, 99,9% мужиков от такого откажутся :(
Во-первых, у них бзик на своей "полноценности".
Во-вторых, это женщина может сказать "мне хватит столько-то детей", потому что ей их носить, рожать, кормить и растить и никуда она от них не денется, а мужику ничто не мешает развестись, "кинуть" БЖ на алименты, в 40 жениться второй раз на 20летней и наплодить еще троих.
Walnut
Прям какой-то культ мужчин получается. Печально.
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ну, реалии жизни, куда деваться :angry:
сделка с совестью
Муж категорически против, по его округляющимся глазам каждый раз, можно подумать, что я его умоляю отрезать сразу всё и без наркоза.
Карапуз, 2 ребенка
Ясненько все.

Ve Noya, 1 ребенок
я пила ОК больше 5 лет...не было никакой прибавки в весе
Анна, 2 ребенка
прекратить ГВ и сменить таблетки. ведь вес это может быть не единственной проблемой, гормональный фон меняется не в лучшую сторону
A, 1 ребенок
Я думаю это единственный выход,автор потом просто похудеть не сможет из-за гормонального сбоя...((
Анна, 2 ребенка
гормональный сбой опасен далеко не только весом, а шестимесячному ребенку грудного молока более чем достаточно. тем более Эстония - там можно найти самые современные смеси, которых нет у нас
Ольга, 1 ребенок
вот-вот. потом замучаетесь горм.фон выравнивать.
никогда бы гормоны пить не стала...
Наталья
Может сменить таблетки?
Kitsune, 1 ребенок
Может, не в таблетках дело? При кормлении мини-пили прописывают, они не так сильно действуют на организм, как комбинированные ОК. Попробуйте к эндокринологу сходить.
Наталья, 2 ребенка
А что пьете-то?
сделка с совестью
Cerazette
Илона
Я после родов вернулась в добеременный вес за месяц, а потом пока кормила наела 10 кг, как бросила кормить, все само ушло без диет. И противозачаточные не пила, просто не все от ГВ худеют.

Полина , 2 ребенка
я вобще раньше не знала,что от ГВ можно похудеть. слышала всегда,что кормящая мать - очень пышная мать)) оказалось с сыном,что можно много есть, кормить и не толстеть,а потихоньку худеть...)не знаю,насколько меня ,правда,хватит...кормлю уже почти 8 месяцев...очень активно
Илона
Ну раз за 8 месяцев не начали набирать, то на вас хорошо ГВ сказывается, я вот сейчас с ужасом думаю, о том что мне предстоит)))) 
Полина , 2 ребенка
да я тоже боялась очень во время беременности...с дочерью не было сильной прибавки во время ГВ, но сейчас боялась очень-возраст,... наеденное и так с годами...но ПОКА вроде пронесло)) и Вас должно)));)
Счастье есть...
при ГВ можно чарозетту только, а от нее на самом деле как на дрожжах
пока на ГВ пользуйтесь презирвативами, а потом уже подберите другие ОК

Ирина Великопольская, 2 ребенка
А я от Чарозетты худела на глазах.
Счастье есть...
исключение. все знакомые кто их пил толстели за пару недель как на дрожжах. 
Kitsune, 1 ребенок
И меня в исключение записывайте - тоже похудела, когда чарозетту принимала))
Ирина Косова, 2 ребенка
почитайте про кольцо НОВОРИНГ,удобная вещь,но дороговато,мне понравилось,я постоянно забывала во время таблетки принимать,перешла на новоринг.
Плюс его в том,что гормоны,входящие в его состав не всасываются в жк тракт,и не попадают в материнское молоко...возьмите свои таблетки и сравните с составом кольца-концентрацию гормонов и т.д.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас