Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 ноября 2016, 09:28, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Температура

Добрый день! Читаю форум уже лет 8, пишу редко. Но очень надеюсь на Вашу помощь. Где-то в августе заметила, что у меня повышенная температура(проверяла термометр), не придала значения. После этого стала иногда измерять. Держится всегда 37,0-37,5. Общее состояние нормальное. Раньше при такой температуре (при ОРВИ и т.д.) ломало все тело. Сейчас я ее не ощущаю. 2 месяца ждала, пошла в поликлинику. Терапевт дала термометр, показал 37,6, симптомов никаких нет. Сказала срочно на госпитализацию. Если в течение 5 дней темп. без симптомов держится, они обязаны направить в больницу. Направление дали в инфекционку. За 10 дней, что там лежала, много чего проверили. Все анализы в норме. Инфекции-отрицательные, общий, биохимия-хорошие. Делали УЗИ брюшной полости, щитовидки, почек, женских органов- все в норме. Рентген, носа, легких-норма. Из всех анализов только гемоглобин-83 (это не очень хорошо, но врачи сказали, что может понижаться темп., а не повышаться.) В больнице меня не лечили (ибо не от чего). Три раза в день давали табл. панкреатина))). На сегодняшний день темп. так и держится 37,0-38,1( один раз).
Что делать?
1. Не обращать внимание, жить дальше, но я человек мнительный)))
2. Что-то еще проверить? Что?
Девочки, может что-то посоветуете или примеры из жизни приведете? 
Еще забыла, с мая пила противозачаточные таблетки. Знакомые знакомых))) сказали, что это от них, у них тоже так было))). Пошла к гинекологу, она подтвердила, что так бывает, сказала отменять. Если от них, то в течение месяца все восстановится. Месяц прошел, все также((
Спасибо всем, кто дочитал)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Прошлой осенне-зимний период держалась субфебрильная температура почти полгода, анализы результатов не дали, точнее, по ним было всё норм. Весной самой прошло, поэтому больше температуру без надобности не измеряю. Меньше знаю, крепче сплю.

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
я вас попугаю.
субфебрильная температура и больше ничего,
может быть симптомом лейкоза
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
А анализы крови его показывают?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Катерина, 7 ноября 2016 года в 11:27
А анализы крови его показывают?
да, надо с крови начинать,
но врач должен знать что он ищет
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Терапевт сказала, что не знает что со мной делать., направила в больницу. За 10 дней лежания ничего не нашли. Смотрели порядка 8 специалистов. Выписали ни с чем. Вот и прошу совета что делать дальше.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Катерина, 7 ноября 2016 года в 11:47
Терапевт сказала, что не знает что со мной делать., направила в больницу. За 10 дней лежания ничего не нашли. Смотрели порядка 8 специалистов. Выписали ни с чем. Вот и прошу совета что делать дальше.
да я вас очень хорошо понимаю,
просто среди знакомых и знакомых знакомых
за последние лет 10 несколько случаев было,
все как под копирку,
температура 37,5 и больше ничего!
потом человек чахнуть начинает.
и ничего не находят врачи!

в итоге лейкозы у всех.

я от души вам желаю чтобы это была реакция на ок,
но проверьтесь у онколога на всякий случай.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Я бы искала причину низкого гемоглобина. Питаетесь хорошо?
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Нормально, фрукты не люблю совсем. А так ем все.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
А меня вот настораживает низкий гемоглобин.Колоноскопию делали?
Пожаловаться
F
На токсоплазмоз сдавали?

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Честно не знаю. В больнице сказали, что проверили все. Выписка на руках.
Пожаловаться
Katenok
шитовидку проверьте
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Проверяла. Врач сказал, что давно не видела такой хорошей щитовидки в Воронеже) гормоны тоже в норме
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Мрт головного мозга. Про то что от противозачаточных может повышаться температура - первый раз слышу , сама пила , много знакомых пили , работаю в медицине , в том числе с гинекологами

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
МРТ делала в марте. Была в храме на службе, затекла шея, резко подняла голову и потеряла сознание. Сразу побежала в больницу на МРТ. Ничего не нашли. А насчет таблеток врач подтвердил, что может быть( пила Логест)
Пожаловаться
Аксинья
гормональные повышения температуры - не выше 37,0-37,1 и наоборот это проходит при приеме ОК
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Елена
У подруги так же. Правда темп. 37.3 года два. Все проверила. Тоже врачи грешат на против.таблетки
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
почти такая же ерунда, полгода субфебрилитета, только гемоглобин в норме... куда бежать - не знаю)
почитаю Вашу тему, может, что для себя почерпну.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Блин, так страшно)))
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Не пугайтесь сильно, но Вам можно сдать кровь на онкомаркеры, С-реактивный белок и титры к иммуноглобулину Е.
1. У меня маркеры всегда на границе нормы и такая же фигня с температурой с 1997 года. Ничего страшного, просто стою на учете у онколога, было несколько доброкачественных образований, периодически обследуюсь чтобы ничего не пропустить и все.
2. С-белок покажет, есть ли где-то скрытое воспаление.
3. По Е определяют есть ли скрытая аллергия.
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Спасибо. А кровь на онкомаркеры сдается сразу на весь организм или на каждый орган отдельно и нужна искать где возможны изменения? С-р белок в больнице 2 раза делали 1) 7,7 мг/л 2)2,4 мг/л
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас