Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 21:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Температура

Всем добрый вечер! Милые дамы подскажите! Если у человека всегда температура тела 35-5, 35-6, то если она во время болезни поднималась до 39,а потом несколько дней стала 36,9, можно ли считать, что она повышена, или это норма? Просто мама переживает, говорит вдруг для ее 35,5, 36,9 - это уже не норма.(болела 4 дня гриппом)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
litae, 2 ребенка
Вам после того,как запищит термометр 2 минуты его еще держать надо...мне кажется,что вы неправильно измеряете температуру
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Да это мама у меня приболела и градусник у нее ртутный, там все точно
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
нормальная темп-ра, выздоравливает)
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Я ей тоже так говорю, но она мнительная у меня:)
Пожаловаться
Lena Loewe
36.6 норма:up:
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Да что норма это понятно, но вот в обычном состоянии она у нее 35-5, вот она и думает что 36-9, это повышенная.
Пожаловаться
Lena Loewe
36.9 для всех повышенная
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
я всегда ее за норму принимала, спасибо!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
температурный "хвост" после болезни никто не отменял. грипп чем подтвержден?

Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Врача вызывала, она по симптомам видимо определила- сразу с кашля началось с сильного и большой температуры, а на 3-й день насморк. Вот и думает теперь с ее 35-5 , 36,9 -это норма или еще болеет?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
грипп с кашля не начинается.ну да неважно. после болезни часто встречается повышение небольшое, в течение каког-то времени, у каждого индивидуально. если анализы норм,то можно успокоиться. 
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Вот анализы как раз не назначили сдать. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну так попросите. сейчас такой вирусняк, в этом году,который с кашля начинается и дольше проходит. весной полрезиновой валежником от него,мы тоже подцепили( 
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Вот и у нас тоже в городе много болеют, и подолгу, с сильным кашлем. Спасибо вам за ответы:)
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Вот антибиотик стоит пить или нет? Врач назначила, а она их тяжело переносит, вот и беспокоится из-за этой температуры.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
кровь сдать  и от нее "плясать"
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Ну теперь после праздников.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
После такой температуры все что угодно быть может. У меня после воспаления легких норма была 37,2. А если я себя плохо чувствовала, то температура была 36,6. Потихоньку в норму пришло.

Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Вот и она переживает, вдруг чего.. Скажите, а антибиотик необходим, врач выписал, но мама ждет пока не пьет, переносит их плохо.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я не врач. Но вирусы антибиотиком не лечат вроде как.

Если симптомы прошли, а температура осталась, я бы лично ни чего пить не стала. Но если кашель и насморк остались - то может быть...
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Кашляет сильно конечно, до завтра посмотрим.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Пусть поправляется скорее! В вашем случае конечно температура - это продолжение болезни. Вам бы правда анализы сдать - от вируса эффективнее противовирусные, чем антибиотики...
Пожаловаться
Не лечат конечно вирусы антибиотиками. На это есть противовирусные препараты, кагоцел хорошие таблетки и доступные. Я сама ими лечусь и ребенку давала. Помогает при чем все симптомы снимает. не только сбивает температуру  
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
да сейчас врачи почему-то любят перестраховаться, назначить антибиотик. Но у мамы кашель сильный, видимо побоялась что дальше пойдет. 
Пожаловаться
Людмила Дурицкая
Может и так , перестраховаться бывает необходимо. Врачу виднее как лучше лечить, видит пациента. 
Вашей маме просто вначале болезни нужно было пропить кагоцел, он помогает лучше если в первые дни начинать лечиться. Помог бы не только сбить температуру, но и все симптомы простуды бы сошли на нет 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас