Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2016, 11:18, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Так бывает?

Здравствуйте, барышни!
У меня такой, немного странный вопрос). У нас в семье аллергиков нет, поэтому не знаю.
Может ли аллергия начаться в 30 с хвостиком лет? Жила я, жила, гуляла в одном и том же парке с детьми, а несколько дней назад стало у меня все чесаться, как только я туда прихожу, причем заканчивается  эта чесотка через некоторое время после ухода оттуда. Растут там преимущественно сосны, которых в других местах моего обитания нет. Что это такое? Как бороться? И от чего это может быть?
Где же мне теперь гулять с коляской
...(это уже не к вам вопрос
)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Может и в 70 начаться, как у моего дяди
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Начаться может.
Пожаловаться
Может. В любом возрасте.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня после родов было (в октябре родила. след весной все прелести от цветения и тополей испытала), + появилась аллергия на металл- часы, пряжки, железные пуговицы на джинсах - не могла носить. два года я так страдала - потом все пропало, как и появилось-неожиданно

Пожаловаться
Мадам
обнадеживает, что у Вас прошла)))
Пожаловаться
меня это тоже радует- температура под 40 и опухшие глаза, текущий нос- как то не приносило удовольствия )
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
У моей дочки такая аллергия. К джинсам изнутри, со стороны пуговицы, пришивает кусочки плотной ткани, чтобы кожа не контактировала. Пряжки ремней покрывает лаком для ногтей, часы не носит. А на золото и серебро нет аллергии. Аристократка, блинннн!
Пожаловаться
аналогично
только мне папа сменил все железные пуговицы на пластмассовые )))
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
может,таже фигня. причем не могут опеределить на что именно.как только листья появляются на деревьях.так сразу морда как у запойного алкоголика становится(
Пожаловаться
Серафима Капитолиновна, 1 ребенок
У меня в 40 аллергия началась, на сладкое, причем я ем то сладкого немного, раньше ничего такого не было..А теперь рук до крови бывает расчесываю

Пожаловаться
осенняя
да, может
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
У меня в 25 ни с того ни с сего началась аллергия на все чистящие и моющие средства начиная с мыла и заканчивая средством для мытья посуды. А до этого тоже ни на что никогда не было аллергии.
Пожаловаться
Зока Бадина
может, у меня началась:) В 2010м летом
Пожаловаться
У меня у мамы внезапно началась аллергия в возрасте 50+ на опавшие осенью листья. На какие именно, не могу сказать, было много от разных деревьев. Несколько лет как осень, так у мамы аллергия. Лет 5 так было, а потом неизвестно куда пропало и уже давно нет. Фиг его знает, что это за мура была.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
что-то расти начало на что у Вас аллергия
у нас мальчик сосед по даче в 3й класс пойдет, в этом году на что-то нарисовалась аллергия
никогда не было

Пожаловаться
Тётя Маша
может. у моей мамы после 45 началась
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
У меня в 32 как началась, так и понеслось(((
Пожаловаться
Маришка
Может. У меня началась в 15 лет аллергия на анальгин и парацетамол. До этого во время температуры всю жизнь их прекрасно принимала, а тогда шарахнула темпа 40-41 и держалась несколько дней, пила я опять парацетамол чередуя с анальгином, как всегда, ну и покрылась огромными пятнами, а на них потом волдыри образовались, с тех пор даже от малейшей дозы этих препаратов пятна появляются снова.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня впервые аллергия вылезла в 18 лет, потом в 22, и в 25. Почти 33, пока тишина после последнего раза.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у моей подруги сильная аллергия на мед появилась после 30. я удивилась, ибо отлично помню как мы с ней в детстве мед лопали. а сейчас медовую выпечку не может. сказала после 2 родов заметила
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
У меня также, после 2 родов, на мед и на рыбу еще. Не могу даже Стрепсилс (мед+лимон) рассасывать, отекают и чешутся ладони ужасно.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Может. Я до 25 не знала что такое аллергия
Пожаловаться
У меня было...после 30ти...на цитрусовые и крема ...лицо обсыпало...
Ходила к дерматологу...то исключить, это...
Потом попала к эндокринологу...у меня оказывется печеночные показатели верхняя норма...пропила эслидин... месяц... и могу есть пару мандарин...
Пожаловаться
У моей знакомой началась после 50, а у её мамы закончилась после 65.
У меня началась в 13, после выезда всем классом в колхоз сухую траву сгребать. У 90% в классе началась, но не в этом суть. Так и по сей день, примерно с 15 июля по 10-15 сентября что-то мой нос и глаза раздражает до рези и соплей.
Но иногда бывает, что и в апреле-мае нечто зацветет и тогда я сразу пью супрастин - пока перебила. Было лет 5 назад и в этом году, удалось задавить весеннюю.
И еще я завела 2 года назад правило пропивать Лактофильтрум 60 таблеток, в мае - июне, тогда в сезон аллергии мне в разы легче.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Может, конечно. К примеру, там новое дерево выросло. Или у вас в организме аллерген накопился.... Попробуйте погулять в другом месте, понаблюдайте..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас